Отзыв о компании ЕВРОГАРАНТ ООО
Сайт:  eurogarant.ru
Эл. почта: info@eurogarant.ru
Телефоны: +7(495) 9747707

Описание деятельности:  Страховые брокеры

Никнейм: Менеджер по продажам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Нет! Отвратительная компания.

Много чего можно негативного написать. Остановимся на главный пунктах.
1. Отношение руководства и коллектива друг к другу.
А)В офисе творится полный хаус. Все орут и материться , НАЧАЛЬНИК отдела Дмитрий, да и другие в частности просто ржут как кони и орут матом на весь офис. Из за этого невозможно разговаривать с клиентами по телефону , так как они все это слышать и выказывают это мне, а то и попросту отказываются продолжать общение.
На мою просьбу об этом отношении просто проигнорировали.
Б) Начальник отдела Дмитрий не считает , что сотрудников нужно мотивировать и как то помогать им и объяснять информацию, руководствуется фразой " Как мотивировать человека? Никак пускай сидит в говне". Видимо вычитал из " цитатника ВК по психологии".
В) Огромная текучка кадров, люди выходят на день, два и уходят. Так как ничему их не учат и толком не объясняют. Так что без опыта страхования там делать нечего.( У меня он к счастью был.)
Г) Уважения к коллективу нет ни какого. Могут стоять прям под ухом во время беседы с клиентом и что то спрашивать или как писала выше, орать и ржать.
2. Самое наверное главное- Зарплата.
Выплачивают как хотят нет какого-то определенного срока , могут заплатить 20 , могут и 30. Оклад там 25 000 тысяч. Но и тут не все так просто. С учётом всех штрафов ты получишь 17-15. И то если ты сделал план выше 25 001. План можно сделать. Но только если опыт продаж .Так как заявки поступаю в ужасном состоянии. К примеру колл центр делал обзвон клиентов 1 числа , а менеджеру они поступают 20 числа. Даже не успеваешь отработать возражения , как тебя шлют куда подальше.
3. Трудовой договор.
Это просто смешно. Про зарплату не слова, ни сколько ты получаешь , ни окладня часть не прописасанна. Зато штрафы все указанны точно, на какую сумму тебя оштрафуют.
Вывод: обычная шарашкина контора. Хотя и 14 лет на рынке, на собеседование пускают пыль в глаза как раз этой " репутацией и свои тренером" . Тренер это отдельная история. Человек не профессиональный , который похож на деревнского алкаша. Был и нормальный ,но его уволили(видимо денег не хватало). Короче колхоз. И люди и руководство.
Проработала 3 месяца с трудом , потом терпение лопнуло. Ушла. И вам желаю туда не ходить.

# Д*****й2019-11-15 11:12:33
Мария, добрый день.
Мы благодарим Вас за отзыв.

Давайте всё-таки будем до конца честны с читателем Вашего отзыва.

Начать стоит с того, что это не Вы покинули компанию, а Вас уволили по причине очередного невыхода на работу, что стало последней каплей в добавление к систематическим опозданиям и проведению времени в онлайн-играх на рабочем месте.

Теперь о Вашем профессионализме и опыте страхования. Мария, Вы единственный и уникальный сотрудник за всю историю компании, которому «хватило ума» на то, чтобы выкинуть БСО (бланк строгой отчётности, т.е. номерной страховой полис) в мусорное ведро, тем самым поставив своего руководителя и всю компанию в крайне неловкое положение перед страховой компанией «Верна».

Теперь по поводу «орать и ржать». Простите, что компания не смогла выделить Вам личный отдельный кабинет, а поместила Вас в openspace со всеми остальными сотрудниками, которые занимаются Продажами (порой не шепотом и не уныло, как Вам бы того хотелось). При этом, несмотря на Ваш «богатейший опыт» в страховом деле, Вам по каким-то непостижимым причинам ни разу не удалось выполнить минимальный (стажёрский) план продаж, а людям без опыта удавалось Вас обойти по сборам уже в первый месяц. Разумеется, виновата во всём компания, Вас недоучили, недомотивировали, не сделали за Вас план.

По поводу оформления и выплат З/П. Вы сами пишете, что оклад 25000 (тут всё верно). Откуда Вы тогда знаете, что оклад именно 25 т.р., если об этом никто вам не сказал и это нигде не прописано и не оговорено? Вы тут сами себе противоречите. Мы оформляем сотрудника в штат по трудовому договору, согласно ТК РФ, который с Вами также был заключен.
По текучке. Средняя продолжительность работы сотрудника в компании 4,5 года.

Мария, когда вы приводите цитату или прямую речь, то всегда проверяйте достоверность высказывания. Фраза: «Как мотивировать человека? Никак пускай сидит в говне» не звучала в стенах отдела №1 никогда. Верно Вы так решили интерпретировать (заметим, крайне неудачно!) цитату из книжки М. Батырева «45 татуировок менеджера», что звучит следующим образом: «Как мотивировать себя что-то делать? Да никак! Оставайтесь в жопе!» (эта цитата, кстати, принадлежит не Комбату, а Артемию Лебедеву, хотя Вам вряд ли знакомы эти имена).

P.S. Мария, мы искренне рады и благодарим Вас за то, что Вы больше не являетесь частью нашей команды. Ваше увольнение повлияло на микроклимат в коллективе очень благотворно. Пожалуй, оставим вам один вопрос на подумать. Если Вас окружают сплошь ужасные, отвратительные люди (кони, алкаши, причём все – и люди, и руководство, «короче колхоз», как вы пишите), и вообще всё вокруг не так и все вокруг не те, то может быть проблема вовсе не в компании?..
И даже при этом мы желаем Вам успехов, профессионального взросления, и найти работу, которая Вам будет по душе и по нраву.