Отзыв о компании ооо "завод ятаган"
Добавлен: 21:18 28.10.2019
Другие названия: бывшая ООО "Экопромика"
Сайт:  yatagan.ru
Эл. почта: info@yatagan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 967-92-24

Описание деятельности:  производство газоочистного оборудования "Ятаган"

Никнейм: Дмитрий/ Помощник менеджера по персонал (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Приятный коллектив. Откровенно говоря все положительные стороны были уничтожены в один день.

11 октября прошёл собеседование, с 14 по 17 была тестовая неделя, с 18 по 28 исполнял свои должностные обязанности.
Итак, довелось мне поработать в этой конторе. Никогда не писал отзывы о работодателях, но тут это просто необходимо.
На собеседовании обговаривалось трудоустройство. Устраивают тут после тестовой недели задним числом, вроде все нормально. Но есть одно НО
Прошёл я тестовую неделю, проработал ещё неделю, проработал понедельник 3-ей недели, но никакой документации на меня так и не появилось. Больше скажу: напоминал я о договоре каждый день, каждый день менеджер мне говорил «ты у меня не запланирован в плане,подожди». И под самый конец: если Вы решите уйти из компании в период испытательного срока, вам скажут «Расчёт будет в следующем году. Ой через 2 месяца. Ой, ну я позвоню».
И тут хочу обратится к владельцу, Стегленко А.
Уважаемый Александр, объясните мне пожалуйста, почему административное отделение ломает голову «почему к нам никто не идёт? Почему все увольняются? Почему статистики не заполняют?». Много вопросов? Да! Ибо не идут к вам скорее всего потому, что вы берёте соискателей, используете их как бесплатную рабочую силу и выкидываете их. Никакие вам Инстаграммы, вконтакте не помогут. Так делается Российский бизнес? А по поводу статистик и увольнений тут видно все невооруженным глазом: сотрудники демотивированы. Регламент менять будете? Там пункт «поощрения» уже не актуален. Убытки у фирмы большие из-за «крыс»? Так надо хоть немного учится разбираться в людях!
Я даже не знаю, что ещё сказать. Работал и официально, и не официально, но такого беспредела я нигде не встречал. ТК РФ соблюдается по моему только для тех, кто прошёл всю эту помойку, взглотнул и продолжил там работать.
Что уж говорить, если утром мне говорят «Расчёт будет на следующей неделе». Я как человек ответственный подготавливаю полностью документы «что есть,чего нет, что запрошено», отправляю по почте в конце дня, что «так и так, увольняюсь. Прошу пересылать все готовые документы ответственным», захожу отдать пропуск и узнаю, что оказывается расчёт будет в след году. На вполне нормальное высказывание, что у вас тут беспредел, и не знание трудового кодекса мне ответили «Да, хорошо что ты ушёл». Ну пипец господа. Хороший РОССИЙСКИЙ завод!!!
На вполне ожидаемый комментарий о «Вы нам не подошли», сразу отвечу. Что же тогда я работал то почти 3 недели? Ведь если бы не сказал, что хочу уйти, так бы и работал тут.

В общем как-то так. Не буду говорить, что люди тут должности совмещают, задерживаются на работе по часу-два-три, и им за это НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ. Работают тут за идею. Звучит красиво в какой нибудь ответственной, большой, иностранной компании, но только не тут. Хорошо, что появилось другое место, а то работал бы и дальше, а потом разочарование было бы ещё сильнее.

# Е*****й2019-11-29 12:30:26
Насыщенный и эмоциональный отзыв. Я не наблюдал и не слышал от коллег, что кому то ЗП выплачивается через год или не оформляют). Руководство всегда слышит и даже приветствует новые идеи от сотрудников, главное быть способным их доносить))
У нас каждый может высказывать мнения и предлагать решения рабочим ситуациям. Лично мне нравится, что моими коллегами становятся решительные и уверенные