Добавлен: 11:42 10.07.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2007
Дата увольнения: Июль 2013

Порой можно закинуть ноги и ничего не делать

Топ-менеджмент организации нулевой, все бывшие военные или друзья хороших людей и поэтому управлять предприятием они не знают как, постоянно в долгах. Карьерного роста нет, в начальниках сидят уже почти пенсионеры, которые уходить никуда не собираются...за них работает молодые специалисты, которые получают копейки. Вся организация коррупционная, высшие чины понасоздавали себе компаний и отмывают деньги. Постоянные реорганизации, которые только усугубляют положение во всем коллективе предприятия. Старания сотрудников по автоматизации, по экономичности производства, по улучшению качества работы и т.д. тщетны...любые потраченные силы ради успеха - нулевые.

# неробот2015-10-16 00:45:00
С волками жить по волчьи выть
# Анастасия Владимировна2014-05-10 14:09:00
спасибо за комментарии -они очень полезны...
# Negoro2014-04-02 13:30:58
Если хотите развить в себе качества приспособленца и стать исполнителем на которого приходится больше десяти проверяющих - wellcome.
# Алексей2014-03-15 00:57:26
Меня нашли потенциальные работодатели из института Радиотехники имени академика Минца (Гуровиц Александр Семёнович). Назначил встречу.
В общем сложилось впечатление, что этот человек клоун, но клоун злой. Он не знает ни техники ни организационных процессов. По собеседованиям которых оказалась достаточно много (пришлось несколько раз ездить) возникло понимание, что ему на человека вообще плевать. За свои слова он ни какой ответственности не несёт. С одной стороны говорит давайте начинайте оформляться Вы нам подходите, а через день приглашает ещё раз на встречу с другими руководителями. На уже этой встрече начинаешь понимать, что то что говорил Гуровиц (якобы берут на работу) полностью дезавуируется опровергается руководством (Тришкиным). Гуровиц говорит, что берут двоих, Тришкин об этом впервые слышит. Координация полностью отсутствует. При этом руководство как и сам Гуровиц не имеют такой культуры как представится по фамилии об это уже узнаёшь потом из промежуточных разговоров между ними.
Пунктуальностью тоже не отличаются.В порядке вещей заставить человека ждать. Встречу назначают в фойе здания. Попытки увидеть рабочее место до начала работы исключаются. На вопросы по технической части и специфике работы ответить Гуровиц не в состоянии просто не знает. Попытки попросить провести встречу сразу со всеми лицами принимающими решение о приёме на работу отвечает у нас такая процедура - надо будет ещё раз - будете приезжать и встречаться - хамоватый ответ. Тот же самый Гуровиц в разговоре со своим руководством на вопрос последнего в порядке вещей отвечает: "я не знаю". Очень элегантный ответ. Впечатление такое, что правая рука не знает, что творит левая. Сам потенциальный приём на работу может затянуться на несколько месяцев с момента оформления анкеты и до окончательного ответа. При этом если даже Вы начали оформлять анкету, получив положительный ответ о приёме - не верьте этому. Это всё декларации о намерениях. При этом очень отдалённые намерения.
Ну уж а отдел кадров в лице Марии Кутенциной - это тема отдельного разговора. Её на рабочем месте практически найти невозможно. Празднования в этом заведении начинаются уже в середине ноября и заканчиваются ближе к концу января. Тем кто потенциально будет контактировать с Гуровицем рекомендую не доверять ни одному из его слов. Он ничего не решает. Не покупайтесь на его "внушающий доверия" вид. Не удивляйтесь если в процессе разговора этот человек может сорваться на повышенный тон. Видимо это у него в порядке вещей такая манера общения. Очень низкой культуры человек.
Теперь по зарплатам. Если Вам назовут вилку исходите из минимума, как таковой вилки не будет в реальности. Будет минимум если вообще он будет. Это пока только для обсуждения. Готовьтесь, что потенциально процесс трудоустройства может занять 2 или больше месяцев. При этом если и приказ о Вашем трудоустройстве якобы есть - не обольщайтесь это ничего не значит. Продолжайте искать работу как это делал я. Если начальник Гуровица Дорошенко вам скажет, что готов приказ о вашем приёме на работу тоже не верьте этому. За этими словами ничего не стоит. Дорошенко более так сказать клоун добрый, тоже ни за что не отвечающий. Скорее всего за это время вы найдёте что-то более подходящее для Вас. Ничего не могу сказать насчёт секретности этой организации, но подозреваю открытости там нет.
И ещё если Гуровиц Вам будет давать какие-то материалы для изучения- не читайте ни строчки - не теряйте время и не пытайтесь ему задавать вопросы- он всё равно не в состоянии что-то ответить. Только если Вас уже запустили на территорию только в этом случае начинайте вникать в специфику работы (разумеется после письменных приказов и Вашего ознакомления с ними). Понятие переписки по электронной почте отсутствует. Думаю Гуровиц не знает, что такая вообще существует. Приносит контакты людей на каких-то мятых листочках. Хорошо подумайте куда Вы попадаете.