Отзыв о компании Новарка
Добавлен: 18:43 09.07.2013
Другие названия: "Наварка"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Киев, Донецк, Ивано-Франковск, Славутич

Описание деятельности:  Французский консорциум "Наварка". Занимается возведением защитного конфаймента над 4 блоком Чернобыльской АЭС . Офис в г.Славутич .

Никнейм: Источник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2008

5 лет как работаю в Новарке. отличная работа и коллектив. компания тебя уважает, если ты стараешься, за просто так никто не будет платить зарплату. повышения з/п регулярные. руководство идет на уступки, если нужно отлучиться (но не злоупотреблять), отпуск когда угодно, только договориться, что тот кто может заменить оставался на работе.

у меня нету претензий, думаю, что мне очень повезло с этой работой. кому не нравится, чего сидеть тут да работодателя хаять? никто не держит, лучше искать другую работу, чем быть все время своей работой недовольным

# Источник2013-09-19 14:56:18
Товарищам борцу за справедливость и Лаврентию Берии:
отброшу все контраргументы по поводу "Ходит себе человек, тыняется по коридорам, на лице написано что ему скучно, ему бы заняться хоть чем-то! Но папа или мама, засунувшие чадо на работу, говорят мол сиди сынок (дочка), работай работу, делай умное лицо и жди зарплату" и т.д., если у Вас нету информации, то и миром Вы не владеет.
Скажите, кто кого заставляет работать в Новарке? Вы тут столько высокопарных слов написали про то, как люди гибнут "за металл", какая доза у них и так далее, и семьи голодные и вообще гестапо, какого поискать, кто, я Вас спрашиваю, людей заставляет туда идти? можно сразу опустить варианты, типа "нету работы и бла-бла-бла". Выхода нету только из гроба, и даже у закуски, попавшей в желудок, есть два выхода. Зачем работать в Новарке, постоянно унижаться и ныть, какими деликатесами кормят не Вас, и сколько людей в автобусе? найдите себе более перспективное место, с хорошей зарплатой, перспективой карьерного роста, отпуском-когда-захочу, полным соцпакетом, льготами, страховкой, ежегодным стопроцентным повышением зарплаты, личностным и профессиональным ростом. Ведь у нас таких работ - пруд пруди. А то тЕрпите ежедневную погоню батогами на каторжные работы под свист плетей и окрики наздирателей, похлебывая баландочку из полыни раз в день! и все это абсолютно бесплатно.
# Лаврентий Берия2013-09-05 11:09:22
Судя по всему человек сидит в Славутиче. Хотя может даже и на станции. В Новарке очень много людей, которых иногда становится даже жалко. Точнее жалко на них смотреть. Ходит себе человек, тыняется по коридорам, на лице написано что ему скучно, ему бы заняться хоть чем-то! Но папа или мама, засунувшие чадо на работу, говорят мол сиди сынок (дочка), работай работу, делай умное лицо и жди зарплату! Вот подобным людям жаловаться-то и не на что наверное. Ответственности никакой, обязанности примитивные. Если повезет с начальством - просто работа мечты!!!
# борец за справедливость2013-09-04 23:54:32
1. компания может и уважает, а французское быдло как раз таки нет
2. стараться в этой фирме нет смысла - карьерного роста всё равно не будет и зарплаты не будет если ты не француз или не жополиз, ну, ещё могут пообещать надбавку в дУше, если, конечно, понятно о чём я.
3. Повышения зарплаты на 100 грн в год, конечно регулярные, но это больше издёвка и плевок в лицо, чем повышение.
4. выбора времени отпуска вообще нет, заставляют выбирать его зимой(это я про тех, кто работает по вахтам), но и тех, от кого многое зависит на площадке(работающих 5/2) в отпуск не отпускают, а если и вымолишь на коленях - максимум неделя.
5. на уступки никто не идёт, отношение простое - что-то не нравится, у нас под семиходами толпы таких как ты, готовых работать в два раза дешевле, так что целуй нам ноги, за то, что мы тебя тут ещё терпим.
6. общий вывод: скорее всего ты работаешь в офисе в Славутиче, а самого саркофага и в глаза не видывал, а если и видывал, то уж точно мельком, а люди за гроши горят там под стенами, боясь поднять голову и что-то сказать, ибо тут же может последовать стопконтракт и их семья останется голодной. Наверное про повышенные дозы, ставящиеся по умолчанию, ты тоже не слышал, а люди их выбирают каждый день, а это здоровья уж точно не добавляет. Так что сиди в своём тёплом офисе, пей чай с печенюшками и не сбивай людей с толку, в этой фирме лучше не работать, если есть хоть какая-то, хоть малейшая альтернатива - нужно сваливать или не приходить вообще!
# ССС2013-09-04 15:54:16
Ты, видимо, так доволен потому, что из отдела кадров (как подсказывает предыдущий комментатор)))....) или до Новарки музыкантом был или барменом.... А тебя походу взяли инженером....)))))... Или сидишь в офисе и голубей считаешь за окном..... Нормальные специалисты, когда видят условия и отношение руководства находят себе другую работу..... На счет уважения руководства к сотрудникам это 100% ложь.... Нету уважения.... Первая фраза руководства, которую тут запоминаешь это "за забором таких много, так что пашите тихо..." Они жрут отдельно, в отдельном помещении и другую пищу, они же культурные, тактичные европейцы и совсем не националисты.....
# Источник2013-07-16 19:57:43
Нет, не из отдела кадров
# Арматурщик2013-07-10 01:18:47
Я так понимаю, коммент с отдела кадров? ))))))