Отзыв о компании ГорФото
Добавлен: 13:37 25.07.2019

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Оренбург

Описание деятельности:  Организация комплексного фотообслуживания и проведение мобильных образовательных программ

Никнейм: Работала фотографом (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Давно не работаю в компании, но пару лет там была.
Из положительного (наверно), что обещали высокую з/п, карьерный рост, постоянную занятость и интересные проекты. По-началу, наверно так и было.
Коллектив в принципе был весьма дружный и приятный, наш старший фотограф приятнейшая девушка.
После съемок очень часто удавалось рано освобождаться, считай полдня еще свободно.

Постоянная текучка.
Фотографы и организаторы менялись чуть ли не еженедельно после первого месяца работы.

Договор был очень условный и официально в штаб так никого и не оформляли, вся з/п исключительно в конвертах.

Расписания не было, была фраза "если съемок будет много-тебя вызовут", то есть можно было отпроситься, если вдруг тебе очень надо было иметь выходной, но чаще его устраивали тебе, просто не внося тебя в расписание на съемки, а з/п фиксированной не было. Поэтому, если в первые пару месяцев она могла быть 23-25 тысячи, то потом упала до 15-ти, просто потому что тебя не вызывали.

В конечном счете вызывать вообще перестали, а так как договоров никаких не было (вернее, упс, потерялись при переезде офиса, видимо). Полгода тишины, потом по тяжелой ситуации с поиском работы, я попросилась обратно хотя бы на пару месяцев, но меня вызвали от силы раз 7 за этот период и перестали, потому что как мне потом передали - морда моя кому-то из более вышестоящих не нравится и чтобы меня больше в офисе не было.

Оплачиваемых отпусков, нет, соц.пакет отсутствует. Карьерного роста нет, вернее есть, условный, если заведешь крепкую дружбу с начальством.