Отзыв о компании ООО "Грундфос"
Добавлен: 14:10 09.07.2013
Другие названия: GRUNDFOS

Телефоны: (495) 737-30-00

Описание деятельности:  В России работает два юрлица GRUNDFOS: ООО "Грундфос" - продажа насосного оборудования, сервис и ООО "Грундфос Истра" - производство (сборка) насосного оборудования

Дата начала работы: Октябрь 2002
Дата увольнения: Апрель 2013

Соц. пакет (ДМС, компенсация занятий спортом), зарплата вовремя, годовые премии, обучение-тренинги за счет компании.

В общем все очень даже не плохо. Можно работать, получать зарплату, но если вдруг заболеешь на месяц-другой, тебя просто вышвырнут как ненужную вещь, обольют грязью, понаставят в табеле прогулов (больничные были оформлены, помимо них), лишат премии и т.д. Что и случилось со мной. А сколько хамства и презрения в свой адрес из уст своего руководителя Фролова А.В. я получила... Беременных и с маленькими детьми женщин тоже постоянно унижают, урезают даже те копейки, которые они получают за то, что женщине необходимо просто на час раньше уходить с работы за ребенком в садик и т.д. Нарушение трудовых прав на каждом шагу. Когда меня уволили, мне стали звонить мои бывшие коллеги и просить, чтобы я написала руководству в Дании обо всем беспределе, который творится в российском офисе. Руководство "жирует," не знает какую бы еще машину супер-бизнесскласса прикупить за счет компании, каких льгот и регалий себе понавешать, и что бы урезать рядовому сотруднику с его и без того небольшой зарплаты.

# Аноним2015-10-17 19:36:00
верю автору
# Аноним2015-05-27 00:51:26
В целом в компании действительно нездоровая обстановка. Как в центре, так и в регионах. Болото. Руководство вешает планы по завоеванию мира чужими руками, живет богато, но принимать решения или руководить не способно в большинстве своём. Зарплаты распеределяет руководитель как хочет. То есть как нужно. Обязательная по закону индексация позиционируется как повышение зарплаты. Повышение зарплаты никогда не превышает инфляцию, зачастую даже меньше в разы. Работаешь годами, а по факту получаешь зарплату чуть-чуть большую чем новый сотрудник.
И не надо даже нос совать куда не надо. Всех с квартирами в "Алых Парусах", домах в элитных котеджных поселках, стройках за 2-3 года на скромную зарплату сотрудника (а ведь со слов руководителя платят всем конечно же одинаково), активное сотрудничество с компаниями родственников или нездоровое сотрудничество с дилерами (на откатах) видно и без этого. Просто не надо быть слепым и за 2-3 года уже понятно кто, что и с кем, с чего начинал и на чем богател. Мало кто действительно богатеет за счёт стороннего бизнеса или крутится на стороне.
# Наталья2014-06-24 14:06:24
Привет, Аноним от 07.04.2014. Откуда столько злости и ненависти к человеку, который сделал немало добра очень многим людям, работал в компании больше 10 лет без больничных, а как слег с серьезной болезнью, был выброшен на улицу из компании, которая позиционирует себя как "люди в компании - самое дорогое что есть" и занимается благотворительностью исключительно публичной, чтобы кричать об этом на каждом шагу и получать льготы по налогам. А сотруднику, попавшему в тяжелую ситуацию было отказано в самой грубой форме с увольнением. И, уважаемый аноним, не Вы ли "суете свой нос туда, куда не следует", обвиняя в этом других? Иначе откуда такая осведомленность о коллеге, чем он занимается и что имеет? Поменьше желчи к ближнему и будет мир вашему дому))) Рад, что у вас в этой компании все замечательно складывается. Правда, Фролова А. и Фомичеву О. уже понизили... А в Грундфосе, к сожалению, настоящее болото из таких вот завистливых и злых Анонимов, как Вы, это факт.
# Николай2014-04-15 17:06:21
Вот такие "добрые" люди работают в компании "Грундфос": нетерпимые, завистливые, склочные. Особенно показательна фраза "совать свой нос туда, куда не следует" в отношении помощника директора по продажам. Также интересно, откуда у анонима есть информация об уровне зарплаты этого человека? И с какой позиции он эту зарплату оценивает как "неплохую"? (т.е. все, кто ниже помощника директора, те уже получают "плохую" зарплату, т.к. они вообще бездари и неудачники?). Здесь или уровень зарплаты в организации стал достоянием гласности (тогда по закону о защите персональных данных можно уже начинать производство), или же предыдущий пост написан руководством, что опять же показывает на нездоровую атмосферу в коллективе.
# Аноним2014-04-07 17:58:53
И я знаю автора статьи и имею опыт работы в этой компании. Если в течении рабочего времени решать личные вопросы, совать свой нос туда, куда не следует, заниматься строительством и ремонтом квартиры, кататься по зарубежным командировкам в качестве "типа сопровождающее лицо", месяцами болеть и при этом получать довольно не плохую з/плату и соцпакет, иметь корпоративный автомобиль, медстраховку, оплату обедов и т.д., то становиться понятно, почему при потере такой "плохой" работы так негативно она пишет о своем месте работы.
# Наталья2014-01-15 00:26:30
Подтверждаю отзыв полностью. Фролов опустился до комментариев и не очень удачных, на мой взгляд. Более чем уверена, что один из отрицательных отзывов его, т.к. написан в его стиле и его словами.
# Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)2013-12-11 14:24:10
Хм, а я, кажется, знаю эту "обиженную женщину": если не ошибаюсь, она была замом директора по продажам и фактически делала всю его работу в то время, когда он повышал себе зарплату и говорил, что сейчас кризис и возможностей по росту зарплаты сотрудников нет. В целом все верно: генеральный директор Дементьев В.В. все операционное управление компанией передал Руководителю центрального региона, Цикозе Р.Н., который и принимает большинство решений, Фролов - посаженный генерал, который согласится со всем, что скажет Цикоза. по проектам есть еще Макаровский, который в сложной ситуации поведет себя как и Фролов., т.к. распределение "ништяков" и бонусов напрямую зависит от лояльности руководителей к генералитету - лизоблюдство процветает. В кризисные годы, когда в компании проводилась тотальная экономия на зарплатах, бонусах и т.п., на сэкономленные деньги генеральный "по совету друзей приобрел BMW X6 последней модели", финансовому досталась Инфинити Фх45. Соответственно, лояльность сотрудников к компании очень низкая, т.к. люди, проработавшие в компании по 5 и более лет демотивированы отношением руководства к ним (только постоянные обещания), а приходящая молодежь понимает, что перспектив никаких и через пару лет благополучно уходят. За 2 года из компании ушло достаточно много человек, проработавших по 7-11 лет (включая главного бухгалтера!!!!).
Думаю, это показатель того, что не все так радужно в Датском королевстве.
Я уже не говорю о системе "премирования" клиентами отдельных сотрудников отдела продаж, когда инженер-продажник (непосредственный подчиненный Цикозы) со средней зарплатой строит кирпичный коттеджик в "Медвежьих озерах".
Да, и еще: на ушедших сотрудников списывают все свои ошибки. Странно, что в предыдущих комментах (от 20.08.2013 писал, думаю, сам Фролов - привет от Анонима Анониму!) - женщину не обозвали коррупционеркой. А про больничный она написала довольно кривовато: она заболела перед новым годом и не смогла физически выполнять свою работу. И тут Фролов понял, что не может самостоятельно ничего сделать, топал ножками, а потом назвал женщину дармоедкой и уволил. Писать про косяки компании можно бесконечно - у меня нет на это времени.
# Аноним2013-08-20 14:57:42
Факты искажены полностью и представлены с точностью до "наоборот". В данном случае сработала озлобленность сотрудника, проработавшего 10 лет в компании и не делавшего ничего (только получавшего зарплату и имевшего корпоративный автомобиль) на то, что его должность сократили. Кстати, все выплаты при сокращении были сделаны полностью в соответствии с законодательством.
# Хай2013-08-01 12:39:08
Отзыв обиженной женщины. Убили слова больничный на месяц-другой (а пока Вы по 2,3 месяца по больничным ошиваетесь кто должен работать? И за чем такой "больной" сотрудник нужен?) и фраза со смыслом"урезают з/п за то что на час раньше уходят домой" . Да тут не урезать з/п надо, а увольнять! Так как это прямое нарушение трудового распорядка. И милая дама, почему же Вы проработали в этой компании за "копейки" аж 11лет!!! Видимо, не такие уж там и копейки.