Отзыв о компании Ион
Добавлен: 17:48 08.07.2013
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Никнейм: Иларион (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Январь 2013

Тренинг более менее есть, аж 2 недели. Научитесь общаться с людьми. Узнаете где работать не надо. Можно мутить и левачить. И иметь в кармане плюсом от 600 руб каждый день ))))

даже не знаю с чего начать ... Слишком много всего. Начну с того что тотальный контроль. Камеры везде, есть конечно слепые зоны, там можно не много отдохнуть (полазить в телефоне, руки в карман). Смотрит за Вами тетенька и потом ставит штрафы если накосячили. Не только Вам но и директору, ну что б и ему обидно стало. Планы. Планы ставят пипец какие. если не выполняете планы по сим ,заполняются тем что покупаются симки и тупо оформляются на клиентов кто симку покупал. В итоге может получиться что подключали сим у ИОН одну, а на Вас штук пять. Это норм, так не только ион работает. По поводу мотивации продавца. iphone стоит 40 000, с него капает 3$ если ты продал с чехлом. Если ты продал его голым то тогда половина - 1,5$= 45 рублей. Нормально? при цене устройства в 40 000, это издевательство. Выполнение всего-всего что не входит в твои обязанности - мойка полов, выставление товаров (а зачем товаровед???хз). Навязывание товара. Согласен это наш хлеб. За счет обмана можно выжить и получить больше зп. Впрочем как и везде. Джо Верди технология. О-да. Зачем нужна технология продаж МАШИН в МОБИЛЬНОМ бизнесе??? где машина стоит от 300 000 а в ИОНе от 5600 ??? Бред полный. И из-за того что главный топ-менеджер толкает эту лажу, все страдают. Деньги отданы и признать это провалом нельзя. За наставничество .... дают мелочь. был стажер, дали 1500. Обещали 7000. Подделка подписей клиентов - нормально. Про нормальный обед забудьте.И про место для обеда, его нет. А, хотя есть. В подсобке 2*2 метра в компании с товароведом. Поел быстро - выходи работать. Тайные покупатели. Они 2 раза в месЯц. Надо рассказать все что написано в листе, в той же последовательности. По сути это надо толкать всем кто зашел посмотреть или просто спросить. Будь роботом. Не так то норм работа, если не ценишь время свое и достоинство. За открытие новой точки платят 1000 руб. день. Где надо пахать как проклятый и ненормированный день. За обычный день продажный эта 1000 делается за 1-3 часа. Отработал почти год. Рад что ушел. Консультантов не ценят, старожилы все говорят что раньше мотивация на много лучше была. В будщем будет еще хуже.... Удачи.

# Вася2013-09-20 02:42:16
Спасибо
# Федина Ирина2013-09-06 18:07:21
Спасибо )))
# Федина Ирина2013-09-05 20:03:54
Олег: "камеры не для слежки за продавцами, а за безопасностью в магазине. "
Мухахахахах))) Это самое смешное, что я читала за последнее время. Камеры следят за каждым шагом продавцов. Штрафы, штрафы.
А безопасность.... О господи, да всем плевать. Продавцы все равно оплатят, если что нить украдут.
# Максим2013-08-21 17:32:58
Мда, Иларион. Ты *удак )))))
# Олег2013-08-20 22:56:23
Иларион, спасибо за отзыв.
Что касается камер- камеры не для слежки за продавцами, а за безопасностью в магазине. Но я рад, что Вы осведомлены, что есть человек в офисе, который следит за порядком в магазине из офиса.
Что касается планов- все планы выполнимы. Да, для этого нужно хорошо потрудиться, а не просто прийти в магазин потусить. Я думаю, что Вам известны наши магазины, которые выполняют прекрасно планы.
Дополнительные премии везде одинаковы примерно в розницах.
Есть обьективная дополнительная премия и мотивация. Вы должны прекрасно знать за что и как идет хорошее начисление премии. Опять же, для этого необходимо работать.
По поводу технологии продаж. Да, действительно она используется в автобизнесе. Но нами проверено и доказано, что эта технология эффективна и в нашей сфере. И Вы наверняка знаете продавцов, которые, используя эту технологию, зарабатывают хорошие деньги.
При таком отношение к корпоративным ценностям Компании, Вы поступили правильно, что уволились.
# Андрей2013-08-02 16:57:33
Бред написал.По тебе сразу видно что ты полный лентяй я бы уволил если в моем магазине появилась такая выхухоль, как ты
# Был там 2013-07-29 07:45:49
Слабовато ты левачил ) у меня по 2-3 к выходило минимум
# Шамиль2013-07-26 15:14:28
Посмотрите на ю туб Все кавказцы делают это
# Светлана2013-07-16 14:15:54
Джо Верди в ионе создан для того,что цены очень большие на технику. Вот в ДНС и Эльдорадо нет никаких Джо,там все просто. Но цены там намного дешевле. А ион и белый ветер самые дорогие.