Отзыв о компании моат
Добавлен: 22:56 05.07.2013
Другие названия: ООО "МОАТ"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Эл. почта: info@moat.ru
Телефоны: (495)225-04-44

Описание деятельности:  Строительство, монтаж металлоконструкций

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения: 2013

Положительная сторона у этой компании одна - прекрасный коллектив, причем как в офисе, так и на объектах. Доброжелательные, отзывчивые, вменяемые люди, профессионалы, душой переживающие за компанию. Но, к сожалению, стараниями учредителя г-на Травкина их осталось в компании очень мало... Из 16 человек - работников офиса с января 2013 года уволилось 7 человек, в т.ч. топы, не говоря уже о постоянной текучке на объектах.

Несколько лет назад все было довольно хорошо.... Но как только г-н Травкин вдруг решил, что ему позволяют опыт и образование взять дело в свои руки, начались постоянные задержки зарплаты, неразбериха. Он наприглашал в компанию каких-то "друзей", дал им должности, охренительные зарплаты и власть! А они только "сосали" из него деньги, совершенно не заботясь о благосостоянии и процветании фирмы. В итоге компания трещит по швам... Невменяемые, непрофессиональные действия и распоряжения г-на Травкина, заранее обреченные на провал инвестиционные проекты, в которые он частенько ввязывается, его самодурство и нежелание слушать никаких разумных доводов и аргументов привели, на сегодняшний момент, к крайне "плачевному" положению дел. Поэтому, если Вы не хотите работать на человека у которого кроме " гнилых понтов" за душой ничего нет, не хотите постоянно слушать мат-перемат из уст первого лица фирмы, терпеть незаслуженные обвинения в собственной убогости и никчемности (и это после нескольких лет работы на этого человека), то Вам точно не в МОАТ! Да, кстати, что такое соц. пакет он тоже не знает, даже чаю не предложит!

# Бывший сотрудник2014-01-30 17:18:41
В связи с тяжелым материальным положением предприятия, все сотрудники переводятся на должность рабов, с возможностью последующего карьерного роста до холопа. Зарплат по прежнему нет.... с каждым днем фирма разваливается.
# Бывшая сотрудница офиса2013-08-31 20:12:45
Совершенно согласна с данным отзывом. Я уволилась еще в апреле накануне очередного переезда из Москвы в какую-то Пердяевку под городом Домодедово (Московская область, куда добираться из Москвы 2,5 часа в один конец с использованием электрички).
Постоянные задержки з/платы на 2-3 месяца, матерщина учредителя, "умопомрачительные", "великие" планы Травкина напоминали в последнее время то ли бред не совсем здорового человека, то ли сюжет из книги "12 стульев" о городке Великие Васюки.
При этом о сотрудниках и офиса, и о работниках на объектах данный господин- учредитель практически всегда отзывался негативно, считая практически всех, кто на него работает тунеядцами и лодырями. Раньше года 2 назад, хоть компенсацию на обед давал в размере 150руб. за день. Потом решил, что сотрудники должны быть и так ему благодарны за то, что работают на такого "великого" человека, и отменил эту компенсацию (вот крохобор- в офисе всего и было 16 человек).
Да, все правильно пишет предыдущий бывший сотрудник: в офисе даже чай не предлагался. И почему-то г-н Травкин все время удивлялся, что новые соискатели на вакантные места спрашивали про соцпакет.
Как сейчас обстоят дела в компании, я не знаю. Но я не думаю, что что-то изменилось в положительную сторону. Единственный плюс в МОАТ-это коллектив, в котором я проработала достаточно долгое время: отсутствие со стороны работников каких-либо подстав, подсиживаний, хорошие, добрые , милые люди, такой коллектив встретишь на жизненном пути не часто. Из офиса уволилось очень много народа-почти половина сотрудников, проработавших в МОАТ не один год. Данный факт говорит о многом: люди просто так в таком количестве за один-два месяца не увольняются, при этом ушли даже некоторые начальники отделов.
Правильно написано в предыдущем отзыве о самодурстве и экономической безграмотности учредителя. А посему, не советую работать в этой компании, чтобы не быть "козлом отпущения", когда у Травкина вдруг будет плохое настроение.