Отзыв о компании DR. LODER
Добавлен: 08:14 15.05.2019
Другие названия: Dr.Loder, Open Fitness, Опен фитнес, Доктор Лодер, ООО СТ-Фитнес
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  loder.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: (495)637-40-76,

Описание деятельности:  Сеть фитнес клубов. Премиум и среднего класса.

Никнейм: Инструктор групповых программ/Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2019
Дата увольнения: Май 2019

В конце февраля 2019 года я пришла на собеседование в Dr Loder Сколково. Сразу сказала, что работать у них не буду, если есть проблемы с выплатой зарплаты. Меня заверили, что эти проблемы позади и сейчас платят в срок. За февраль мне заплатили в конце марта, как и договаривались. Затем я работала март и апрель. До конца апреля должны были выплатить за март, но... 29.04.2019 года внезапно было объявлено, что клуб закрывается по техническим причинам: проблемы с подачей электроэнергии и воды. Мне это сразу показалось странным, ведь если бы эти проблемы были, то я бы их заметила. 30.04.2019 г.-последний срок выплаты зарплаты, но ее не платили и никакой информации не было. Чуть позже выяснилось, что клуб больше работать не будет, а что с зарплатой неизвестно. Руководство скрывало это до самого закрытия. Клиентам до сих пор говорят, что это временно, чтобы они не потребовали деньги за клубные карты. Я проработала 2,5 месяца. За 2 месяца зарплату не получила. Со стороны руководства нет внятного ответа о том, когда будут деньги. Планирую писать претензию с целью досудебного урегулирования спора. На случай суда решила привлечь клиентов в качестве свидетелей того, что я работала в компании. Спросила у клиентки, есть ли у неё договор. Оказалось, что при покупке карты руководитель отдела продаж убедил её перевести деньги не на юр. лицо, а на физ. лицо, а договор отдаст позже. Такое провернули не с ней одной. Потом руководитель отдела продаж с менеджерами скрылся за границей со всеми собранными деньгами. Клуб признал клиентов своими, но договор так и не отдал. И что самое интересное, так это то, что люди скрылись, а схема осталась. Когда я пришла в клуб, то мне сказали, что если я приведу 5 своих клиентов, то каждому карта обойдётся чуть больше 10 тыс. И это в клуб премиум класса. Моя клиентка заинтересовалась и позвонила в клуб, чтобы уточнить детали. Оказалось, что больше никто о таком предложении не знал. Мне же сказали, чтобы я предупредила, когда клиенты будут ехать с деньгами. Всё это наводит меня на мысль о том, что преступная схема сохранилась. Сейчас появилась информация о том, что клуб закрылся из-за того, что компания задолжала за аренду 10 млн.
Интересно, в чьём кармане оседают деньги, если клиенты покупают Карты, инструкторы проводят персональные тренировки и выполняют финансовые показатели, то есть компания имеет доход, но при этом не платит зарплаты и за аренду, то есть не несёт расходы.
Никому не рекомендую работать в Dr Loder. Вы никогда не будете знать точно, получите ли вы свои деньги, и когда получите. Это недобросовестный работодатель. Всё, что говорят о невыплате зарплат в этой компании, правда.
На данный момент я подала заявления в Трудовую Инспекцию и Прокуратуру.