Отзыв о компании Лаборатория Гемотест
Добавлен: 19:19 04.07.2013
Другие названия: ООО "Лаборатория Гемотест"
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  gemotest.ru
Телефоны: 995-48-58

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Большой плюс этой компании в том, что готовы рассматривать кандидатов на многие позиции без опыта ( с минимальным опытом). На некоторых должностях есть возможность для дальнейшего роста ( карьерного и соответственно материального) - есть примеры людей, которых повысили в достаточно короткие сроки.
Относительно нормальное обустройство офисов ( центральных) и лаборатории. Хотя опять же кондиционеры не помешали бы ( насколько я слышал, они стоят далеко не везде).
Неплохой коллектив ( но опять же только в некоторых отделах).
При увольнении выплачивают полностью задержки черной части.

Ну начну, конечно же, с задержек по выплате черной части зарплаты. На собеседовании мне озвучили задержку в пару недель, хотя как оказалось потом, задержка была уже несколько месяцев. Было огромное желание сразу же написать заявление, но не хотел портить себе трудовую. И с каждым месяцем срок этой задержки только увеличивался. Сейчас погашают.
Отношение руководства - это отдельная история. Гендиру и его замам абсолютно плевать на всех нижестоящих по иерархии. Не ценят никого. Редко какой руководитель подразделения пытается как-то помочь своему сотруднику решить его проблемы, чтобы не увольнялся ( исключение составляет разве что лаборатория). Половина Гемотеста - это родственники, друзья, друзья друзей генерального. Сами понимаете, что это люди зачастую некомпетентные в той работе, которую они выполняют. Многие руководители - полные самодуры, я такого насмотрелся там... Нормальные руководители ( из тех, кого знаю лично и о ком слышал) - в лаборатории и новенькая в контакт-центре.Корпоративная культура на нуле.
Соц.пакет- нулевой, больничный оплачивают по минималке, отпускные тоже непонятно как. о ДМС здесь и не слышали, по ходу. Что особенно странно для компании, работающей в сфере медицины.
Перспективы работы и развития в рамках этой компании довольно туманны. В каком-то отделе возможностей много, всё зависит только от Вас. В других начальство замечает только тех, кто лижет **пу, уж прости меня за это выражение, но это действительно так. Высокомерие и гонор многих в этой компании просто порой удивляют.
Так называемые премиальные части соответствуют уменьшению оклада и появлению штрафных санкций ( сам с этим столкнулся).