Отзыв о компании ООО "Ротор-хаус"
Добавлен: 23:39 02.07.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  rotorhouse.ru
Эл. почта: ООО "Ротор-хаус"
Телефоны: +7 (495) 721-17-12, 777-10-40

Описание деятельности:  Компания «Ротор Хаус» — предприятие оптовой торговли, успешно занимающееся импортом и дистрибуцией различных видов алкоголя (коньяка, вин, виски, бренди, абсентов, водки и т.д.) на российский рынок.

Никнейм: Инкогнито (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: 2013

Коллектив хороший, адекватный Ген.Директор, большая часть руководителей - люди положительные. Нормальный (относительно) уровень з/п, платят вовремя.

Средняя российская компания со всеми вытекающими особенностями. Самое главное - своеобразное отношение к своим сотрудникам. Стоит заметить, что в компании большинство работает много лет.
А теперь по пунктам:
- опаздывать нельзя, никому нельзя. Даже на полминуты нельзя.
Штраф - минус один рабочий день.
- Зарплата серая (белая часть крайне маленькая)
- Грязный и душный офис, в котором объективно некомфортно раюотать.
- Старое оборудование, медленные ПК, зависающие сервера и т.п.
- На работниках экономят, даже кондиционера работают по расписанию.
Если вы вдруг решите открыть окно во время работы кондиционера - опять штраф.
- Мотивация почти вся базируется на принципе "кнута"
- Если ТП захотел взять выходной, он дополнительно оплачивает упущенную прибыль компании.
- С больничными тоже не все просто, про ДМС там не знают.
- Чрезмерно жесткий контроль за всеми без исключения сотрудниками. Выход в рабочее время за пределы компании запрещен.
- Реальных профессионалов в компании довольно мало, много людей просто свыклось и сидит уже много лет в компании.

# Елена 2015-02-04 15:25:28
Почитала комментарии. Пожалуй, не поеду на собеседование. ЗП 26 тысяч, уверена что до вычета налогов. Интересно, смогли бы руководители или главных бухгалтер прожить на 20 тысяч в месяц? На дворе 2014 год, у всех секретарей зп от 45, а тут прям 2007 какой-то... Ужас. По телефону тоже на вопросы не отвечают, то есть надо ехать в офис, видеть кошмар своими глазами и бежать оттуда.
# Проф2014-03-04 18:06:44
Спасибо за каменты..не поеду к вам на собеседование, нихачуха работать в очередной говнофирме
# саша2014-01-15 00:30:35
фирма гавно
# Сотрудник тоже2013-10-13 01:00:27
Это, к сожалению, не бред... Если за выход за периметр слышите первый раз, значит, плохо знаете инструкцию, замечание Вам :)))
То: Артур. Как это нет корпоративной культуры, мы все культурные очень, это вы наш праздник во дворе на юбилей компании, когда 100 человек синхронно танцевали танец Ротор Хауса, очень куьтурненько так повеселились.
# Сотрудник2013-09-10 01:37:46
Не пишите бред!!! Кому нужно - тот и опоздать может и выкрутиться без штрафа и за "периметр" выйти, хотя о таком запрете слышу впервые за 3 года. Больничный оплачивают 100% от зарплаты за 10 дней, если болеешь больше - там меньший % всего лишь. Да, в Роторе есть армейские принципы, но если ужиться и подружиться с нужными коллегами - жить становится намного проще))) А немного дисциплины никому не помешает ;)
# Артур2013-08-25 02:30:22
Корпоративной культуры нет....