Отзыв о компании Зелёная долина
Сайт:  facebook.com
Эл. почта: gulyaev_vb@mail.ru
Регионы работы: Москва, Тамбов
Телефоны: 8(47545)6-16-73

Описание деятельности:  выращивание и продажа с/х продукции

Никнейм: Валерий Юрьевич Воробьев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Март 2012

Положительно, что компания есть. Есть все же рабочие места, коих в Мичуринске нет, есть и налоговые поступления в местную управу.

Здравствуйте, уважаемые читатели отзывов, желающие получить информацию о работодателе – ООО «Зеленая Долина», с. Борщевое, Мичуринский район.

Представляю вам достоверную информацию о своем опыте работы в компании. Только факты и компетентное мнение, т.к. прошло больше года с момента моего увольнения. Имена без фамилий и реальных должностей, т.к. подписывал бумагу о сохранении коммерческой тайны, сам ставил подпись и уважаю этот документ.

Работал с 25 января по 7 марта 2013 года в должности менеджер по сбыту. Плотно взаимодействовал со следующими работниками-коллегами - Галина М., Олег Ш., Игорь Д., Валентина З.
С момента прихода в компанию все было интересно и профессионально, в чем конкретная заслуга Галины М. и непосредственного руководителя Игоря Д., а не мифического образа «компании».

Галина М. – занимается в компании кадровым администрированием. Галина М., великолепный профессионал, достойный человек. Меня оформила в первый же день, выдала копию приказа о принятии на работу, провела по кабинетам, познакомила с людьми, кратко рассказала, кто, чем занимается. Организовали рабочее место. Знаете, это не мелочь, настраивает на деловой лад, мотивирует.

Игорь Д. – ведущий руководитель в компании, мой непосредственный руководитель и наниматель, сам родом не из Мичуринска. Есть чему поучится – видимая глазу профессионально-коммерческая жилка, понимание стратегии компании, сути работы, всех функций менеджмента. Потребовался телефон (до этого был не удобный для активных продаж) сразу купили новый, потребовались звонки с мобильного (еще не выдали корпоративный) быстро по его указанию «кинули» денег на личный телефон.

Олег Ш. – ведущий руководитель в компании, нормальный менеджер, в его подразделении коллектив сложен, текучки нет, а значит, управление должно быть адекватно. Работали также – все в норме, маленько «притирались» друг к другу. Но все по-деловому.
Валентина З., - занимается бухгалтерскими вопросами, доброжелательная, жизнерадостная женщина. Отлично поработали.
Пусть не настораживает мое положительное мнение. Всё правда. Сейчас с Игорем Д. друзья на фейсбуке, с Галиной М., и Олегом Ш., всегда здороваюсь (живем в одном районе). Так же как и с Валентиной З, юристами, секретарем, пиар-менеджером, агрономами и др.

Теперь суть дела.
В начале работы получил четкое указание руководителя «продавить» сети. Продавил. Там была серьезная система администрирования поставки, документы, артикулы и пр. При том, что это был первый опыт компании. При неправильно оформленных документах продукт могли «развернуть».
В один день вызывает на знакомство нас, новых сотрудников, хозяин бизнеса Михаил К. Мне дает задание прозвонить пару телефонов насчет продаж. Сведения передаю непосредственному руководителю. Предлагаю это дело поставить следом, так как сейчас висит первая ответственная поставка в федеральную сеть, идут текущие продажи, готовятся другие контракты, да много короче чего. На том решили. Сам Михаил К. указывал на приоритет федеральных сетей в продажах, и чтобы они были без сбоев.
Важно сказать, что Михаил К. дал телефоны людей, которые уже были «пробиты». Одни так и хотели купить продукт по бросовой цене. Лично им отказал, передал это Игорю Д., он одобрил. Другие также не могли предложить дельную цену. Потом мы их прозвонили – так и есть. Это бизнес. Ничего личного. По большей цене мы продавали в федеральную сеть.

Через неделю спрашивает, что с выполнением, хотя время на исполнение не назначал, только срок был для его формы отчета. Я его попросил позвонить моему непосредственному руководителю, а сам ответил, что пока не ездили, но информация по этим контрагентам есть. Их цена нас не устраивает. Через день мой руководитель передает мне информацию, что Михаил К., желает меня уволить. Рассчитали в этот же день. Мигом. Михаил К., только приехал из командировки, такое бывает, поглядел за границей, как все слаженно, разозлился на свой бардак. Ничего приятного не было, но, подумав, серьезно все же это не воспринял. Да и еще одно не Михаил К. ввел и не ему отменять многовековой закон «вассал моего вассала не мой вассал».
После выходных позвонил Игорь Д., по поводу сдачи работы, сам любезно меня подвез. Работу сдал спокойно, орнанизованно.

Было и продолжение. Т.к. во все временя тяжело переживаю «развод» с любой компанией, представил некоторые соображение по их продуктам (компания ведет страницу в интернете). Что Михаил К., уважительно оценил.

Через некоторые время меня пригласили поговорить с новым начальников отдела продаж. Поговорили, о деле, связанном с бизнес-процессами. Я ему объяснил, что к чему (у меня хороший опыт оптимизации БП). Он спросил про мою мотивацию, и я сказал, что меня интересует та же заработная плата ни больше не на рубль (логично). Как только услышал, что мне предлагают заработную плату ниже, для меня разговор перестал быть интересным. Потом вызывал директор по персоналу (новоиспеченный), но я уже все серьёзно не воспринимал. Так и было – спрашивала какие то пустяки, ни слова о задачах, в итоге по-улыбались и разъехались. Не так легко найти экспедитора-бизнес-аналитика на з.п. до 500 $. Не знаю в курсе ли такой политики Михаил К. Если мне позвонят, продемонстрируют уважительное отношение – может и поработаю.

Отзыв о компании отрицательный. Да, где то через неделю Игорь Д. покинул компанию.

Совет работать или нет – работать, но знайте, можно потерять работу на «ровном месте», не посмотрят на результаты. Вышвырнут как котенка. У меня цель лишь предоставить адекватную информацию для новых соискателей.

Всем удачи. Если не полегчает, звоните на мобильный 8 (920) 477 30-62.

# Сергей2015-06-29 15:02:00
Валерий Юрьевич,огромное спасибо Вам за этот давний,но до настоящего времени актуальный отзыв! Вопрос "идти-не ходить" на работу в эту компанию снялся мгновенно,с гнильём связываться принципиально нет желания.Да и общаются они там не очень-то и вежливо.
# марк2015-06-22 14:56:00
Содержательный отзыв,ничего не изменилось в этой багаже лье!
# Александр2015-04-18 12:31:15
Действительно правдивый и содержательный отзыв!Михаил К и меня пожелал уволить!Без объяснений!Требуют написать по собственному желанию,причин не говорят,даже придумать не могут!Придраться не к чему!Я так понял его не очень устраивают честные и достойные люди!Надо,или чтобы ты был "косячный"-есть на кого свалить неудачи (причем постоянные),или ли надо прогибаться так,что противно!
# ирина2015-04-15 03:45:34
"Мифические "-герои в этой компании существуют!Все знают,кто -ОНА!Отзыв действительно верный!19153
# анна2015-04-15 03:41:18
Ничего не меняется в этой компании, только имена сотрудников, 69004
# Unknown2013-07-06 16:55:30
Спасибо за содержательный отзыв, было интересно почитать.