Отзыв о компании ООО "МДМ-Лайт"
Добавлен: 16:17 19.02.2019

Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 2460355

Описание деятельности:  Ассортимент продукции и перечень услуг "МДМ-Лайт" включают все необходимое для комплексного освещения пространства - от разработки дизайн-проекта до монтажа осветительного оборудования. http://www.rabota.ru/company/mdm-lajjt/?t=1 © 2003-2015 Rabota.RU/Работа.РФ

Никнейм: Менеджер по продажам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Привет, будущий соискатель, ознакомься, будет полезно.
Мдм-Лайт - компания неплохая, но только для начинающих специалистов, для людей с опытом работы - делать там нечего. Постараюсь пояснить, проработал там около 1 года...
Данная компания торгует светильниками, закупает напрямую комплектующие из Китая и собирают сами у себя на производстве в Мытищах, кстати, там у них и сам офис..
Офис классный, оформлен в разных светильниках, классное обучение, наставничество, вхождение так сказать в работу и на этом наверно всё ))
В компании работают старички по 6-8 лет - курируют своих крупных топовых клиентов, весь входящий поток (серьёзные клиенты) передаются исключительно им, как стабильно работающим многие годы, а новичкам приходится довольствоваться тем, что будет, что останется..
Зарплата на испытательном (3 мес) фикс 85 000 руб., после - фикс 35 000 руб с вычетом налогов. + минимальное выполнение плана 3 млн. руб, если выполняете, итого с вычетом около 90 000 руб получится, но есть одно НО - если Вы выполняете план на 2,8 млн руб., то получаете только один голый оклад 35 000 руб.без премии, т.к. не выполнили минимальный план. сама эта премия как бы замораживается и у Вас еще есть шанс получить эти деньги, если в квартал (3 месяца) выполните не менее 9 млн. руб.
Вообщем, выполнить в месяц 3 млн. руб. - очень сложно. Даже многие старички в год - 2-3 раза это не делают, не говоря уже о старичках.
В январе 2018 года пришло 10 новых менеджеров, через пол года остался только один, и то, мне известно, что скоро он тоже свалит )) делайте выводы, товарищи.
Для людей с опытом в продажах, я бы не рекомендовал эту компанию, для людей, только начинающих - самое то, ознакомление в целом с продажами, с программой и т.д..

Офис далеко, если пешком
низкая ЗП