Отзыв о компании Грандфаянс
Добавлен: 11:27 15.02.2019

Регионы работы: Ростов-на-Дону, Москва

Никнейм: КрысаБиссектриса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

с потолка не капает

Когда пришла в компанию, увидела на кухне какой-то чай неизвестной марки (потом узнала, что они еще чаем занимались, возили откуда-то). Много чая, несколько упаковок и весь разный. Думаю, о как классно — чай за счет компании, да еще такой разнообразный. Попробую. Взяла коробочку рассмотреть — а он просроченный! ВЕСЬ!!! Пейте, уважаемые, не обляпайтесь! Вот сразу тогда и надо было уходить.
Вообще в компании это нормально — выставить сотрудникам просрочку доедать. А что? Чай не потравятся, холопы. А потравятся, так не жалко. И ведь едят. Кто-то не смотрит на срок, кто-то (как видимо и руководство) считает, что это ничего страшного. А кто-то просто на халяву жрет и радуется — такие и говно съедят. Понимаете, что там за люди??
Второе, чем я была удивлена, это боевые планы, статистики и месячные задачи. Причем задачи часто ставятся не выполнимые. Благодаря такой системе с тебя можно снять несколько тысяч при расчете зп.
Я работала в десятке разных фирм в разных городах. НИГДЕ такого не было. Мотивационная часть — да. Зависела от объема, прибыли — везде по-разному. Но чтобы от каких-то боевых планов и задач — нет. Так еще ты сам себе должен их придумать на месяц! А руководитель потом скорректирует (читай — добавит).
А больше всего в ГФ любят говорить — ВЕЗДЕ ТАК! Нет, ребята, не везде. Особенно умиляет, когда так говорит начальник отдела закупок, который кроме этой компании нигде не работал — как начал грузчиком, так и «дорос» до начальника. Как говорится, начальником из грузчиков можно стать, а вот грузчика из себя невозможно вытравить. Уровень начальствования соответствующий. И так у всех.
И еще руководство ОЧЕНЬ не любит, когда холопы дружат. Когда ты разговариваешь (или упаси боже СМЕЕШЬСЯ) с коллегами, начальство аж перекашивает. (сразу вопрос — че, работы мало? Задачи уже все выполнила?)
Если вы хотите писать каждый день план работ, не иметь возможности перекинуться парой слов с коллегами, работать в атмосфере мата-перемата, психологического давления, полнейшего неуважения — приходите обязательно!

# Аноним2022-10-15 12:46:32
армянская секта - да походу секта и дело шьет
# Аноним2019-09-19 11:55:26
то, что я написала, что я работала в компании в 17 году, это не значит, что я не пришла туда раньше, равно как и не значит, что я уволилась именно в 17. Вы не знаете, кто я и, возможно, мы с вами видимся каждый день на работе в грандфаянсе. Если вы, конечно, там сейчас работаете.
# Аноним2019-09-19 11:52:39
Ничего себе защитничек нашелся!!!!! Еще и от мужского имени пишет! Неужели поклонник грандфаянса????
Кто ты, маска?)))))
# С****й2019-06-13 08:04:20
Уважаемая Крыса! (Уж простите, но сами себя так назвали.) А ничего, что вы работали в компании аж в 2017 году, а пост написали чуть ли не два года спустя?
Я бы отзыв начал бы по-другому. Ну, вот примерно так: "Когда я пришла на работу в компанию, то первым делом зашла на кухню для персонала. И обнаружила там на столе несколько пачек элитного чая "Х". Это меня сразу насторожило. С чего это хозяева фирмы так щедры. И очень скоро мои опасения подтвердились. Оказалось, что владельцы фирмы подмешивают в чай крысиный яд. Вот почему никто из сотрудников не пил его! Но они не на ту напали. Я ведь Крыса. И у меня иммунитет к этим ядам. Я не просто выпила чай, но высыпала половину с каждой пачки себе в карманы. А потом еще год пила дома халявный чай. Но яд только полбеды. Оказалось, что в этой фирме относятся к работникам как к настоящим рабам! Не прошло и часа моего чаепития, как на кухню вошла бригадир и потребовала, что бы я вернулась на рабочее место. Я, разумеется, и с места не шевельнулась. Тогда она вернулась через 20 минут, и стала орать на меня. Тут я, конечно, не выдержала и бросила в эту сволочь чашку. Чуть чуть промахнулась. Но как она бежала!!! В общем, очень быстро на кухню пришла сама начальника и охранник и буквально силой вытолкали меня на рабочее место. Настоящие изверги-эксплуататоры!"
Судя по тому, что вы успели поменять с десяток работ, вы обычный скандалист. Вот такие крысы-летуны по чище любого крысиного яда способны отравлять атмосферу в любом коллективе.
А единственная претензия к Грандфаянсу - как они не распознали вас при приеме на работу. Таких ведь за версту видно.