Отзыв о компании Энергетические технологии
Другие названия: Энерготех
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  energoteh.com
Телефоны: 8-499-929-87-68

Описание деятельности:  Компания "Энерготех" (г. Москва) специализируется на разработке и внедрении комплексных решений в области малой энергетики и является одним из лидеров на рынке проектирования и строительства электростанций «малой» мощности и компрессорных установок. С 1995 года сотрудниками компании реализовано более 60 масштабных проектов для предприятий нефтегазового сектора, ЖКХ и других отраслей экономики. С января 2006 года ООО «Энерготех» является официальным дистрибьютором "Waukesha Engine Dresser, Inc" на территории РФ, с июля 2005 года - дилером "Cummins, Inc". В 2007 году компания объявила о выходе на рынок компрессорных установок для утилизации попутного нефтяного газа с отработанными инженерными решениями.

Никнейм: Анонимко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

Уже никаких плюсов.
Ранее правильно писали, что когда-то в этой конторе был хороший коллектив, дружеская атмосфера среди сотрудников, корпоративы и праздники, стабильная БЕЛАЯ зарплата (у всех разная, но железобетонно вовремя), и прочее. Но это давно уже далекое прошлое. На данный момент нет НИ-ЧЕ-ГО!

Все. Все отрицательные стороны, описанные ниже - чистая правда. Здесь отрицательно все. На данный момент эта конторка в глубокой ж**пе из-за того, что доигрались - заказчики подали иски в суд. Большей части сотрудников предложили уйти в отпуска без сохранения зарплаты ("мы очень надеемся, что все наладится месяца через два и мы вас вернем назад и все-все выплатим"), убеждая не подавать иски и не выплатив зарплаты за отработанный месяц. Остальную маленькую, но крайне "нужную" часть оставляют "спасать" контору якобы на голом энтузиазме. Ага, энтузиазме в конверте.))) В общем, чистой воды кидалово. Да-да, лихие девяностые всплывают в неожиданных местах! 99,9%, что в скором времени мир услышит о новой конторе (но с прежними "эффективными менеджерами").
Напоследок хотелось бы предостеречь потенциальных работников: Люди, если вы где-то увидите или услышите имена К.Крючкова, О.Синициной, И.Степаненко, А.Клиновой и пр. - бегите оттуда, иначе вас кинут, как и тех сотрудников Энерготеха, которые имели несчастье доработать до июля 2013 (как минимум - обманут с зарплатой и прочими "перспективами" несмотря на сто кругов ада.. то есть собеседований).

# ГопСтоп2013-08-08 05:28:20
Вот и все... И вдоль дороги ОБЭПы с косами стоять... А крючкотвор все валит на ушастого... Дурачок, чтоб тебе чесалось, как нам когда то работалось - долго и с удовольствием! А эффективному составу псевдо-профешшоналов: да сотруться ваши языки о чужие задницы! Аминь...)))
# плюс стопицот2013-08-02 12:05:48
Девять и пять, а не надо ничего говорить - просто написать, приложить, отправить.) Тебе хуже не будет.
Зарплату не выплачивали вообще. Просто после слов Горелова о том, что те, кто желает, может забрать в счет зарплаты компы или еще что, то они могут это сделать. Кто-то воспользовался этой возможностью и забрал у них хоть что-то. Но стоимость 1 компа гораздо меньше задолженности по зарплате 1 сотруднику.
# Алексей Алексеев2013-07-31 19:51:20
Воспользовался возможностью "et-all" :), благо, что сам это создавал.
---
"Пользуясь случаем, хочу извиниться перед теми, с кем лично не попрощался.
Несомненно, из каждой ситуации здравомыслящий человек выносит для себя что-то новое и, в идеале, - позитивное.
Мне было приятно работать в этом коллективе на протяжении почти 7-ми лет. Уверен и в обратной реакции :)

Искренне желаю оставшимся - выплывания и последующего процветания, а "всем остальным" :) - не забывать те позитивные моменты, которые нас сплачивали.

С уважением,
Алексей Алексеев."
---

Еще раз, не циклитесь на негативках, помним, растем на "помним" - вырастаем :)

Всем удачи!
# Девять и пять2013-07-30 20:44:03
плюс стопицот - а ты лично пробовал в суде или ТИ говорить чтото про ликвидирующееся ООО? с уставным капиталом 10 тыс.
на сколько я знаю зарплату выплачивали компьютерами. В случае банкротства - как бы сотрудники еще должны не остались ))
Есть теория что Крючкова ищет обэп,вот это было бы правильно
# плюс стопицот2013-07-29 14:47:11
Ну и что? До суда или хотя бы до ТИ хоть кто-нить дошел? Или тенденция безнаказанного кидалова продолжит поддерживаться безмолвными жертвами?
# Прораб2013-07-28 22:09:05
Ну, мы люди маленькие, исполнительные, нам передали распоряжение Крючкова валить нах из компании, мы и свалили... Авось не пропадём. Реализуем у кого-нибудь в другом месте. Мы ж не офисные теоретики :-)))
# Тендер2013-07-24 18:09:49
Есть и конторка Энерготех-проекты где доля Котова 30 хозяина 70. А Толику я бы посоветовал(а) оттуда валить
Пичалька что ни кто не будет эти проекты реализовывать - никого не осталось.
# Авдотий2013-07-22 15:33:19
А они уже новую конторку открыли! ООО "Управляющая компания Энерготех" и в составе,все те же ПИЗДАБРАТЬЯ"!
# Анонимко2013-07-10 12:02:15
ИСТИНА, +100500! А если г-н Степаненко не платит подрядчикам, то это значит, что он просто не отдает "своего".) Ну, а если и заплатит, то только для того, чтобы в следующий раз "взять свое", но уже в гораздо большем размере!
# Алексей Алексеев2013-07-07 05:14:52
Первый отмечаемый ДР компании, 2007 год, август. Свечерело :). Я подошел к Камышному и сказал - такого коллектива я еще не встречал! В ответ было - лаконичное "спасибо". Не суть. Позитив!
Ребят, в плюсик к карме :))), просто так это не проходит. Работы меняются, но люди остаются. Кто из начальников смог создать "коллектив" - никогда это не забудет. То, что мы делаем "вообще" - мы делаем ради себя (семьи, детей). Так, как умеем и как стремимся уметь. Много что почитал, ржачно :))), вся грязь (если есть) - внутри нас. Не устраивает - не мешай болоту.
Про плюсик. et-all :).
Куча обходных, вопросы "Леша, а оцени этот стул" :)... да мне бы пожрать хоть :))) Помните хорошее, оно вам отплатит.
Лично Маринке - ты думаешь, я бы не расплакался?! Не время есчо :)
Всем удачи и искр в глазах! Остальное - приложится :)
# 1005002013-07-06 16:52:45
Вернули, но не всех.
# Вадим ПНР2013-07-06 01:20:25
Пичаль-беда какая. Похоже осталось только вспоминать.
Людей то с командировок вернули? Насколько я знаю двое точно на объекте.
# ИСТИНА2013-07-06 01:12:55
Степаненко не ворует, он просто "берет свое". Кто этого не понял - не работает в этой компании!
# ГопСтоп2013-07-05 15:29:12
Рекомендатель, на отличненько. Замечательные формулировки... ;) Прямо в дырочку... :)
# Рекомендатель2013-07-04 21:33:24
Когда вам, как владельцу компании надоел коллектив и вы не знаете как от него избавиться обращайтесь к Синицыной Ольге Юрьевне.

Если вдруг успех в переговорах вам приелся, а бизнес идет в гору то помочь сможет только Степаненко Игорь Николаевич

Банки не отказывают вам в кредитовании, внутренние расходы минимальны это исправит Горелов Константин

И последнее, хотите покинуть страну и грамотно завалить кампанию обращайтесь в наше кадровое агентство "Козлодоев", наши кадры могут развалить все!
# Был у вас такой сотрудник2013-07-04 21:23:51
К коменту "123":
Разговор по душам и разговор со специалистом - несколько разные вещи. Уважаемы й 123, пришли Вы к стоматологу и поговорили по душам, а пломбу он не поставил, зуб болеть перестанет?
Теперь про топ менеджмент, когда то и Крючков был человеком беспокоящимся о деле, когда то к нему можно было прийти и посоветоваться.... Но это было давно. После ухода Камышного, к слову его поступки адекватностью в последнее время тоже не отличались, так вот после его ухода, Крючков окружил себя приспособленцами Степаненко, Синициной, Гореловым К.,... Этих людей не волновали коллектив, компания, развитие - они жили одним днем, от большой зарплаты до большой зарплаты. Не буду говорить за всех, но некоторые пытались даже подворовывать, чему есть неопровержимые докозательства. Спросите почему доказательства есть, а об этом никто не знает? Отвечу, а кому они интересны? Крючкову? Увы, нет. Не будет он копаться в этих сотнях тысяч рубликов. Он птица высокого полета:)... стал.

Так что мистер К-ов Вы не правы?
# 1005002013-07-04 20:42:45
К комментарию "123".
Ольга Юрьевна, вы развалили коллектив (или помогли ему развалиться - не суть). В остальном - бесчеловечный психологический эксперимент над сотрудниками удался в полной мере. Нисколько вас не осуждаю, просто есть понятие "человек на своем месте". Не получилось.
# 3212013-07-03 13:15:15
Относительно предпоследнего комента. И правда, г-жа Синицина такая умница. Ведь это так профессионально взвалить на сотрудника дополнительные обязанности, но не повышая его в должности. Ведь это так замечательно перевести сотрудника на новую должность, а зарплату оставить старую. Вы, видимо, не были на последнем кик-оффе и не слышали всего того бреда, который эта дама несла перед всеми сотрудниками, ничуть не стесняясь. Что бы сделали на месте руководства? Ну, во-первых, не кидали бы заказчиков и выполняли бы сроки. Возможно, тогда никто бы в суд не подал. Сегодняшняя ситуация - показатель "профессионализма" топ-менеджмента, а вовсе не обычных сотрудников, которые мало что решают так-то. И вы вообще уверены, что руководство действительно честно сообщило о ситуации?
# 1232013-07-03 02:13:22
Коллеги, столько слов про г-жу Синицыну! А кто нибудь из вас общался с г-жой Синицыной напрямую, по душам, до того, как Крючков сообщил о том, что происходит в компании? Такое впечатление, что все эти суждения исходят от обиженных ситуацией людей, которые общались с Синицыной только на собеседовании! А стоило бы попробовать! Многое прояснилось бы! И еще, попробуйте представить себя на месте этих, как вы говорите, "эффективных менеджеров". Что бы сделали вы? Сказали бы - Все хорошо, ребята, работаем дальше, только без денег! Кто честнее - тот, кто сообщил о ситуации, или тот, кто на нее обиделся? Руководство компании до последнего пыталось решить накопившиеся проблемы, но когда стало ясно, что вариантов уже нет - поставило коллектив в известность - что в этом плохого? И еще, коллеги, поливая грязью руководство компании вы не задумывались о том, что и вы отчасти виноваты в сложившейся ситуации? Ведь проще всего обвинить во всем руководство, а про себя говорить, что ты мягкий и пушистый!
# Чистой воды кинутый2013-07-02 21:37:38
Здесь отрицательно многое. В первую очередь - несоблюдение (несвоевременное соблюдение) обязательств перед заказчиками. Говоря про "глубокую жопу" - писатель отчасти прав. Постановка сотрудников перед фактом "или отпуск или никак" - вынужденная мера, вызванная вашим же молчанием в течение двух последних лет (кто вдруг столько работал :). Постановка (буквально в последний день) - неуважение к сотрудникам. Оставшиеся же, к слову, далеко (далеко) не все получают "конверты".

Оставшийся.
Причина? Действительно, побороться.

А коллектив, как Коллектив, здесь стал заканчиваться примерно в 2009-м году.

Всем удачи, не брызгайте ядом, в общем и целом это чуть смешно выглядит :)
# АВА2013-07-02 10:51:43
Не, ну сходство с лошадью определенно присутствует.
# Был у Вас такой сотрудник2013-07-01 19:30:11
Что то Синицына не отвечает на заданный вопрос. Может читать разучилась, но предположим что она просто постеснялась сказать вслух как называют ее сотрудники. И слово приличное, и соответствует.... Лошадью ее зовут не потому что выглядит она как лошадь, и не потому что на любое сказаное ржет как ... Ну вы поняли,да? Зовут ее лошадью, потому что гривой кивает на все сказаное Крючковым, со всем согласна и куда пришпорят, туда и скачет с ржанием и на всех парах.
# Анонимко2013-06-29 14:39:59
Ахахаха! Отличный вопрос вопрос! И прозвище соответствующее.
# Был у вас такой сотрудник2013-06-28 19:23:16
Вряд ли кто из перечисленых заглядывает сюда и читает, но есть и исключение.... Самый безобидный из упомянутых "эффективный директор" г-жа Синицына Ольга - директор по персоналу. Да, дамочка она безобидная, но тупая и продажная. А зачем думать и креативить, когда можно фальцетом подпевать под заунывную песнь Крючкова и получать зарплату... Незначительные откаты с проводимых тренингов компенсируют отсутствие творчества в работе... Что еще нужно престарелой многодетной мамаше.... Госпожа Синицына, если Вы это читаете, давайте проверим Ваш профессионализм онлайн?!)))) все просто, директор по персоналу должен знать все о сотрудниках, не так ли? Ответе на вопрос, знаете ли Вы какое прозвище у Вас внутри компании?
# ФФФ2013-06-28 18:59:40
Внимание!!! Минута молчания....Угондошили таки компанию "эфективные менеджеры",предварительно разогнав "бездарей"))
Тешит радостная мысль, что кто-то все-таки успел купить недорогие (тысяч за 300) часы)))
# ГопСтоп2013-06-28 16:23:03
Да! Да! И еще раз да! Добавим анальных болей этому гей-параду, под названием Энерготех... Внесем струю свежей горяченькой информации... Пусть клоповник, под названием топ-менеджмент этого педо-сборища любит друг друга не просто так, а с огоньком!
# Угадай те кто2013-06-28 11:31:57
+100500 к сказанному. Может откроем цикл публикаций про упомянутых людей, страна должна знать ..... этих эффективных менеджеров? Каждый день новая статейка с фактами из трудовой жизни, к примеру, г-на Степаненко. Во сколько приходит на работу, на чем приезжает, не питает ли слабости к коллегам, а на десерт как обманывает учредителей и у кого получает откаты?
# Проходимец2013-06-27 22:35:19
Согласен х...ле! Еще не устраивайтесь на работу в компанию Энеркомп, ЦСР, УК Энерготех и все что связано со словом Энерготех, все под одними и теми же людьми! Обходите это место стороной!!!