Отзыв о компании Московская зеркальная фабрика
Добавлен: 13:29 25.01.2019
Сайт:  zerkala.ru
Регионы работы: Москва, Белгород

Описание деятельности:  Производство продукции из стекла и зеркал

Никнейм: Менеджер по работе с клиентами / С****й (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2016

Пока нахожусь в отпуске и отдыхаю от столицы РФ, напишу свой отзыв о работе Московской Зеркальной Фабрики.
Работаю на фабрике уже более года. Не со стороны или от лица бывшего сотрудника, неважно по каким причинам уволившегося, оставлю свои впечатления. Учитывая, что ресурс публичный, оставлю свое имя за рамками этого поста, да оно и не столь важно.

Плюсы
Очевидные плюсы, умалчивать о которых точно не стоит: как уже подметили, заработная плата полностью белая. Никаких скрытых платежей и прочее. Иными словами, весь ваш рабочий день учтен и поверьте, вы получите ровно столько, сколько оговорено в вашем договоре. Если есть косяки, причину ищите в себе.
Обеды. Своя столовая. Конечно, это не формат «столовки совка», но блюда примерно такие-же. То, что обеды совершенно бесплатны -все правда. Если посчитать обед в каком ни будь БЦ в формате Бизнес-ланч, то это порядка 300-500 рублей, в зависимости от вашей емкости. 20 рабочих дней – это как минимум 6 000 рублей.
Дресс-код. Мое мнение следующее – лучше в костюме и галстуке, нежели в поношенной джинсе и зашмыганных кроссовках. Костюм все-же офисный вариант. Не готовы расстаться со своим свитером или жакетом, значит ищите иной место. На фабрике это не прокатит. Кстати, девушки, к вам это как таковой не относится. На фабрике женский пол одевается не столь строго в деловой костюм. Менеджеры, елки-палки, они должны быть одеты по форме, также, как и сотрудники банков, салонов связи или просто пятерочки. Все остальные одеваются вполне свободно, но джинса и кроссовки запрещены. Мужчины – темный низ, светлый верх. И это вполне нормально.
Бейджики – у каждого сотрудника фабрики. Носить обязательно! Сотрудников много, а доступ к служебным помещениям разрешен только сотрудникам компании. Почему охраннику нужно запоминать в лицо каждого сотрудника? Есть бейджик – значит работаешь. Проходи в эти самые служебные помещения и занимайся своими делами.
Плюс на бейдже ваше имя. Удобно, не обязательно запоминать имя отчество бухгалтера или менеджера. Это лучше, нежели втыкать как зовут коллегу с другого отдела.

Как и в каждой компании у Московской Зеркальной Фабрики есть и минусы.
Курение. За перекуры, имею ввиду подымить придется платить. Быть точнее – пока вы в курилке, ваше рабочее время неактивно. В месяц может набежать приличная сумма. Типа меньше курить – у меня не получается.
Ежедневно с утра руководитель отдела раздает задания на день. Все эти задания имеют предварительный расчет по времени. В принципе все в рамках. Можно спокойно не торопясь выполнять свои задания, но не все так просто. От руководства может резко упасть задача, имеющая самый высокий приоритет. И начинается суета. Отдел по набору персонала характеризует подобное кратко: многозадачность, стрессоустойчивость.
Подытоживая свой отзыв уместно добавить: работаю и надеюсь буду работать дальше. В каждой компании есть плюсы и минусы, из которых складываются правила. Ты либо их принимаешь, либо нет. Третьего не дано, и я принимаю эти правила.