Отзыв о компании Карапуз
Добавлен: 23:23 03.12.2018

Описание деятельности:  ГРУППА КОМПАНИЙ КАРАПУЗ - один из лидеров российского рынка детских товаров с 1998 года. Оптовая Компания КАРАПУЗ является эксклюзивным дистрибьютором брендов IdeaKids, KAPRIZA, Shapochka, КАРАПУЗ, Katie Baby, Bestoo, Zeyland, Sorento,ZORG. Также мы являемся официальным дистрибьютором более 800 торговых марок российских и зарубежных производителей. Прямые поставки и многолетний опыт сотрудничества с фабриками гарантирует лучшие цены на предлагаемый нами ассортимент детских товаров.

Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Это - самая худшая компания (компания - это, конечно, громко сказано. Не компания, а выгребная яма всей Москвы), в которой мне только приходилось работать (а мне сравнить есть с чем, уж поверьте!). С самым худшим отделом персонала, коллективом, зарплатами, условиями труда... Перечислять можно долго.

Приглашают на одну должность, а по факту другая. Любят называть 'слабаками' тех, кто отказывается работать по выходным бесплатно, а также выполнять поручения в час ночи, работать бесплатно весь отпуск. Руководство компании считает, что можно вообще обходиться без сна и отдыха. А те, кто хочет по ночам спать и отдыхать в нерабочее время - опять же, слабаки, неженки, лодыри.

Обещают перспективы карьерного роста, которых по факту нет. Свои обещания никогда не выполняют, компания крайне безответственная, работа в ней не организована. Отдел кадров работать не умеет, на собеседовании ничего про обязанности не рассказывают. А потом удивляются, почему такая текучка.

Единственное, что работает в этой помойке очень хорошо - это система демотивации людей. Чем больше вкладываешься в работу - тем больше ее обесценивают и тем больше на тебя навешивают объема работы, за который, конечно же, не доплачивают. Премий , обещанных на собеседовании, конечно же, не дают - сколько бы ты ни перерабатывал, как бы ты ни старался. Вместо этого начинают ещё больше гнобить и издеваться. После чего руководство компании очень сильно удивляется - а почему работать -то никто не хочет, почему все такие несамостоятельные, всех надо пинать и т.п.?

Те, кто хочет карьерно расти и развиваться, работать и зарабатывать, особо не задерживаются в этой компании. Компания - это, конечно, громко сказано. Не компания, а помойная компашка-шарашка - так будет гораздо правильнее называть это сборище с менеджментом уровня Усть-Пердюйск инкорпорейтед.

Большая часть сотрудников этой помойной компашки-шарашки - профаны, которые занимаются сплетнями и интригами вместо того, чтобы работать (как упоминалось выше, этому очень способствует отрицательная селекция в компании).

Очень жалко зря потраченного времени, нервов и сил на эту шарагу. С одной стороны. А с другой - хорошо, что большинство работодателей намного лучше, чем эта помойная убогая шарага, которая осталась на уровне примерно начала девяностых, и дальше не продвинется. Какое там продвинется - она умеет только деградировать и всех своих сотрудников тянуть за собой в этом направлении. В лучшую сторону там ничего не изменится, все будет меняться только к худшему.

# Аноним2021-09-12 09:36:51
Солидарна с вами, тоже магазин карапуз г Сургуте, гадюшник, новые сотрудники приходящие, никто долго не остаётся там работать, "директор" которая понятия не имеет как руководить сотрудниками, все вокруг слушают, рты всем уже по закрывали, за людей никого не считают, только они работают, другие нет. Ужас правильно говорят, рыба гниёт с головы, зарплаты нет премии нет, ревизия у них каждый месяц товар исчезает, делят на всех сотрудников, все на сотрудников скидывают, сами воруют, сотрудники отвечают своим же рублем. Отношения никакого, короны по наживали, и ходят командуют, что хотят то и делают.покупатели не хотят приходить потому что ценник очень завышенный игрушки все китайские, а цена у них 500% ассортимент не меняется годами все весит, ничего нового и современного нет из вещей. Короче дурдом, полный. Как ещё этот магазин существует.