Отзыв о компании мечел
Добавлен: 03:20 23.06.2013

Регионы работы: Челябинск

Никнейм: Эмси (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Стабильность(в последние время ситуация меняется), белая зарплата, оплачиваемая сессия(наверное скоро отменят такое).

Не думал что напишу отзыв о данной компании но изменения произошедшие в ней все меняет! Я работаю на производстве в цехе обычным рабочим и мой отзыв будет делиться до и после кризиса. Плюс я надеюсь что руководство мечела прочтем мой отзыв ну и предпримет какие то действия. Опишу работу до и после кризиса. сначала до кризиса. Вообщем пришел я на предприятие зимой 2007 года. приняли меня без проблем. Тут начались мои трудовые будни. Сразу попал дежурным к опытному специалисту. Чувствовалась поддержка ото всюду. Начальство, а именно непосредственно мастер пытался сразу дать мне полный заработок(не ученика), все необходимое посылал меня на учебы и прочие+ советы. и всегда что хорошо мастера не только наш непосредственны. а многие заступались за рабочих(но если те провинились, то рабочие сами признавали свою вину). Зарплата для 2007 года была хорошая(опережу события теперь она всего на 600 рублей больше и вроде повышать ее больше не собераються)., плюс чувствовалось что можно было надееться на карьерный рост. Кризис в 2008 году все начал менять. Точно не помню когда я и еще несколько рабочих с нашего участка без дополнительных допусков попали под сокращение. Тогда я не стал ждать и перевелся на другую профессию(сложно не выдержал(сейчас бы выдержал)). Ушел работать на неквалифицированный труд. с 2009 года по 2012 сменил два места работы. Второе место кстати мне понравилось(зарплата нормальна+что меня удивило начальство интересовалось по по поводу ждем ли мы повышение зарплата(естественно ждали и она потихоньку росла)+был карьерный рост и неплохие условия труда(намного легче чем на заводе), но так как я по старой памяти и наверное общественного мнения что с квалифицированным трудом(есть диплом техникума по специальности +учусь на вышку управление данной специальности) проще устроить свою жизнь и добиться повышение по работе(деньги, соц. статус) я решил уволиться с предыдущего места работы и идти снова на завод. так как кризис закончился в 2012 я снова ПОПАЛ в свой цех. И не узнал его!!! То количество рабочих которые были раньше были сокращены на 40%, тоесть мы выполняли ту же работу что и раньше но меньшим количеством людей и нам еще добавили несколько участков. Зарплата как я и говорил за пять лет поднялась на 600 рублей. Руководство сменилось теперь на смену старым проверенным людям пришло новое руководство которое то видно невооруженным взглядом прежде всего думает как бы ему паказать себе с лучшей стороны для вышестоящего руководства, а не обеспечить достойные условия труда. Конфликты в цехе возникают по несколько раз в день. Людей перестали ценить как раньше(а считают раз кризис, то наберут еще специалистов). Льготы, соц. программы и прочие сворачиваю. Просто неоплачиваемый выходной теперь сложней взять чем кок да либо. очень часто кто-то лишается своих премий, а это основная часть зарплаты. самое интересное что начиная с мастеров премия у них составляет 10 процентов и теперь лишая их всех видов премий например за нечастый случай они не почти не ощущают это на себе в отличие от рабочего. По поводу премии раньше чтоб ее лишить необходимо было писать приказ и прочие(часто до лишение не доходило потому что можно было с этим приказом идти выше и все), то теперь просто можно снизить КТУ. У рабочего и так жизнь не сладка так теперь пытаются ввести офисные правило на производстве. Друг работал на заводе до армии больше года(потом призвали), когда пришел после армии проработал 4 дня(сказал я лучше грузчиком пойду). и в заключение я обращаюсь к руководству. Я много раз видел как на предприятиях, склада, магазинах сидят люди в руководстве и думает что незаменимых людей нет и что их предприятия из-за увеличивающей текучки кадров не как не пострадает потом сильно ошибаются. Люди перестают приходить, продукция не производиться, зарплаты падают, люди уходят предприятия закрываются. На всех тех предприятиях одна и та же история людей работников не ценили, а когда спохватились, то уже не так просто людей к себе обратно превлеч "народная слава" уже во все "звучит", тем болие квалифицированных рабочих(на полное укомплектование, обучение одного рабочего уходит год). Вот например раньше я не находил отзывов о мечели(некаих) потому что люди работали и все было окей. то теперь отзывы так и пишуться. Все что я хотел написать в подробностях.