Отзыв о компании RESPECT
Добавлен: 19:16 21.06.2013
Другие названия: ООО «Торговый дом «РЕСПЕКТ»
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  respect-shoes.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница
Телефоны: (044) 384-15-52 (095) 665 49 05 (098) 214 76 86 (093) 903 52 64

Описание деятельности:  Продажа обуви и аксессуаров.

Никнейм: Штемпель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Помощница директора-она так и спросила: "Ничего себе! А чего ты тогда здесь забыл?" Когда я ей объяснил чем я раньше торговал и какие у меня увлечения.

Все как бы относительно, и поскольку это сеть – то хочется верить, что есть точки, в которых к тебе нормально относиться. Я парень – пришел устраиваться в Респект потому как со стороны магазин выглядел прилично, и реклама кругом была, потому верил, что от них что то стоит ожидать. Мне увы не с чем сравнить, по типу данной компании – ни в Маке, ни в других сетевых клоаках я не работал. С чего начать? С маски. С красивой маски, которой обладал магазин. После него я невзлюбил многих особей женского пола. Потому как реально многие девушки с магазина оказались по уровню столь же наглыми, хамоватыми, циничными и задиристыми как и парни «на районе» например.
1) Склад. Это кромешный кошмар, от которого сначала вроде и не очень то страшно, но с каждым днем становилось все хуже и хуже. Передвигаться по помещению, доверху забитыми коробками, которые постоянно падают на тебя, вымазываешься об них, И все это почти бочком-бочком. За красивым магазином скрывается убитый склад, и подсобка 1,5 на 1,5 метра. 2)Одежда все время валяется как бы на куче, складывать ее нормально почти невозможно. Вешалок не хватает, дурацкие шкафчики. Дурацкие доски почета с корпоративной мутью типа «Р-это то то и то то…Е-то то и это…С – то то и то то…П-се и то Е- это та то…К-еще какие то…Т-вобще бриллиант» потом графики кто самый лучший, кто худший, и о боже- график ОБЕДОВ и ДЕЖУРСТВ!!! И это при том что в магазине была уборщица. 3)Убирать надо было каждый день – у каждого по графику типа как своя территория: склад, подсобка, витрина. На все – отдельные тряпочки, отдельные губочки, отдельное моющее. Со всем этим бегаешь туда – сюда в конце смены. 4)Еда. Вроде как пол часа, или час…Не помню. Все это разбивается по графику, снова таки, и распределяется. У тебя покупатель? ТЫ свой обед на него потратил? ГУЛЯЙ, ТВОИ ПРОБЛЕМЫ! Следующий. Обедаешь в подсобке 1,5 на 1,5 метра. Вокруг запах чужой одежды, с соседнего склада – вонь обуви. Топчешь эти булки, как дрова в топку суешь в рот… 5)Магазин разделен на пять зон. Условно кончено, между продавцами. Разделено стеллажами, полками. Каждый день новая зона. Везде нужно улыбаться. Везде нужно говорить «Добрый день».Окей -хорошо я не против. Но почему это требуют от меня, а те которые уже там проработали определенное время уже этого не делают? На них эти правила не работают, что ли?6) Директор точки, обладает дефицитом внимания, или что то типа того. При разговоре она все время смотрит куда то влево или вправо. Не знаю. Жутковато становиться. Вообще это обидно в сотом количестве, когда ты расписывая свое резюме приходишь на собеседование - тебе рассказывают какие мы крутые, но про тебя вообще ничего не спрашивают. Это сразу же нажимает на больное человеку , потому как однозначно чувствуется ненужность и незаинтересованность в тебе со стороны других. Это для кого то и банально может быть, но не для меня. 7)В туалет – строго на пять минут – не больше. Это как???8)Само собой – все время стоять на ногах.9)Я бы назвал это «полудедовщиной» . Курицы –бегающие на перекур каждые пол часа, жующие на ходу, смотрящие выше тебя. И постоянная дезинформация во всем. На мини собеседовании мне не сообщали ни про уборку магазина, ни про протирание пыли с полок (уборщица же только полами занимается), ни про постоянные пересменки и переучет, при котором нужно переклеивать ВСЕ ценники, ни про все выше до этого описанное.
Вывод – бабы бывают…эх…не могу даже слово подобрать….И компания, насколько она бы себя крупной не позиционировала – это просто очередной зомбирующий корпоративным мусором шлак.
К тому же перспектив я никаких и не смог увидеть....