Отзыв о компании ОАО «Северсталь»
Добавлен: 01:01 21.06.2013
Другие названия: Череповецкий металлургический комбинат, ЧерМК, Север-Сталь,Северсталь СМЦ-Колпино, ССМ-Тяжмаш, Трубопрокатный завод «Шексна», Северсталь-Вторчермет, Gestamp Automocion-Северсталь, Severstal North America, Gonvarri-Северсталь, Северсталь-метиз,
Сайт:  severstal.ru
Регионы работы: Москва, Орел, Череповец
Телефоны: +7 (8202) 53 09 00

Описание деятельности:  ЧерМК (ОАО «Северсталь») – один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире. Одним из преимуществ ЧерМК является его географическое положение. Череповец, где построен комбинат, находится на стыке трех экономических районов: Европейского Севера, Северо-Запада и Центра России. Основные виды выпускаемой предприятием продукции – это арматура, катанка, круг, уголок, швеллер, шестигранник, судовая сталь, сталь для мостостроения, строительства зданий и сооружений, сталь для сосудов, работающих под давлением, электротехническая сталь, оцинкованная сталь, оцинкованная сталь с полимерным покрытием, автолист, гнутые профили, двухслойная плакированная сталь, трубная заготовка.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006

Компания строит работу с профильными средними и высшими учебными заведениями, ежегодно принимает более 400 выпускников. Социальные льготы и гарантии
Расходы на выполнение обязательств по Коллективному договору в 2012 году составили около 80 млн руб., в том числе $17 млн. на добровольное медицинское страхование. Работа с молодежью. Молодежь ЧерМК ОАО «Северсталь» — это около 45% работников предприятия в возрасте до 35 лет. С целью закрепления молодежи на предприятии, повышения их профессионального роста и раскрытия творческого потенциала на ОАО «Северсталь» действует комплексная Программа по работе с молодежью. ЧерМК осуществляет деятельность в области охраны труда и промышленной безопасности с четким убеждением, что экономическая и социальная стабильность в городе Череповце и Вологодской области зависит от его успешной деятельности, в том числе по обеспечению безопасности производства на объектах предприятия.

Продчерк

# Цом 12017-08-08 23:24:01
Работаем газорезчиками в цехе обработки металла 1, по документам проведены как бригадиры 5 разряда доп профессия (газорезчик), на самом деле работаем почти всю смену, списков нет, работаем без вредности, зп 36000 в лучшем случае, обработка рулонов с нарушение, т.к. рулоны должны быть не более 100 градусов по цельсию, а они бывают выше и на много, управы нет! ВОТ ТАК!
# Правдоруд2015-07-30 14:19:00
Компания ОАО"Северсталь" - самое большое предприятие на севере России по выбросу загрязнённых веществ. Уровень зарплаты не позволяет компенсировать вред наносимый организму при работе на данном предприятии. Но у нас люди или роботы или ватники этого не замечают и продолжают трудиться за копейки думают что до пенсии доживут, а не доживут. Неофициальная статистика говорит об обратном (не буду приводить источник, но после открытия нового кладбища в Заречье за 6 лет в Череповце умерло порядка 40 тысяч жителей и это при 300 тысячном городе!!! Да, это не всё работники Северстали, но если применить не сложные расчеты, то за 45 лет Череповец должен был вымереть совсем, но этому мешают приезжающие из своих деревень роботы. Чтобы Мордашов вкладывал в экологию предприятия или новые технологии думаю не дождаться, уже 25 лет прошло, а воз и ныне там. Как ни крути, а подобная проблема это следствие незаконной прихватизации Северстали. Люди, задумайтесь, нужно решать проблему радикальным способом! Россия - богатейшая страна в мире а мы, простой народ живём в нищете. Я не иностранный агент, я простой инженер с двумя вышками, почему я должен нищебродствовать?
# сварщик2015-07-22 14:30:00
Как защитить свои права если работаю элементы.сварщиком в кмц по 4разряду а плотят как по 3.говорят что мол так отценили а кто че и как не могут сказать.обращался к начальнику цеха и он руки развел.куда можно обратиться???
# Саша2015-01-01 16:55:31
Полностью не согласен(
# Сергей2014-11-25 00:29:04
Это полный бред не имеющий отношения к реальности.
Опыт работы на Северстали у меня 10 лет
# Петряков Денис2014-06-19 02:09:20
Давно на заводе правят люди из Ярославля...Инженеры с мозгами работают за троих, бюрократия, блат, регулярные сокращения.
# Таисия2013-12-07 18:33:38
Отвратительное отношение руководства к подчиненным, никакого уважения ни к знаниям, ни к опыту. Перспективы отсутствуют - продвигают "своих", вплоть до того, что привозят друзей и знакомых из других городов (и даже стран)
# Серебряный свин2013-10-24 22:59:03
Молодец вальцовщик ЛПЦ-3. Хвалю. Продолжай в том же духе. Хрю-хрю-хрю.
# Работник ЛПЦ-32013-10-04 12:21:32
С зарплатой хрен поймёшь что... Бугалтерия всей лаборатории КТУ "забыла" начислить и по 9000 рублей не досчитались. При этом никаких перерасчётов делать не собираються.
# 1112013-09-10 13:53:36
Вальцовщик?