Отзыв о компании Московская зеркальная фабрика
Добавлен: 11:55 17.10.2018
Сайт:  zerkala.ru
Регионы работы: Москва, Белгород

Описание деятельности:  Производство продукции из стекла и зеркал

Никнейм: Е***а (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2018

Устраиваясь на работу, очень часто в вакансиях указывают такой параметр как «стрессоустойчивость». Отсутствие этого пункта в анкете зеркальной фабрики несколько напрягало. Считала, компания, работающая с большими объемами продаж, занимающая лидирующее положение на рынке - это однозначно большая текучка кадров. Однако, устроившись и проработав в компании более года констатирую следующее:
Готов работать и зарабатывать – на фабрике тебе дадут и то и другое.
Эмоциональная составляющая, взаимоотношения в коллективе. Если ты сам нормальный и адекватный человек, имеющий чувство такта и соблюдающий нормы приличия, уважающий тех, кто тебя окружает получает в ответ все тоже самое, а именно - внимательное отношение вам, как к человеку, симпатии коллег и лояльность руководства.
Руководители, на фабрике в основном это женщины, действительно строги. Эмоции они оставляют дома, на работе только задачи и выполнение этих задач в указанные сроки. Порой может показаться что это фурии в юбках, но на деле все не так плохо. Как сказали бы наши заокеанские друзья – это просто бизнес. И эти самые бизнес леди приходят на фабрику зарабатывать, и никак не подтирать сопли подчиненным, уговаривая выполнять поставленные задачи.
Что касается карьерного роста. При мне 3 молодых людей из рядовых менеджеров получили повышение до руководителей отделов. Повышение должности напрямую связанно с увеличением заработной платы. И это я пишу только про тех, кому исполнилось чуть за 20. Целеустремленные сотрудники возрастом 30 + вызывают доверие несколько чаще. Сказывается накопленный профессиональный, да и жизненный опыт.
Помимо тех, кто растет есть конечно и те, кто не приживается на фабрике. В основном это люди с высоким эго, либо не готовые подчиниться регламенту. Есть конечно и те, которые просто ошибся с выбором. И такое бывает.

Что касается минусов. Есть и такое, в принципе, как и везде наверно. Я не курящая, но учитывая недовольство курящих, поддержу их. Все верно, те, кто курит (касается только сотрудников офиса) – курит за свой счет. В курилке действует тайм контроль. Пока ты в курилке, твое рабочее время остановилось. Обеденное время. К сожалению, даже в обед покидать фабрику запрещено. Несколько не понимаю подобный подход, все-таки это не режимный объект. И последнее дресс-код. Как лицо женского пола, хоть раз в неделю хочется хоть небольшого послабления. Увы, правилами это запрещено.