Отзыв о компании ООО " Инвестпроект ",сеть универсамов "Монетка"
Добавлен: 19:42 17.07.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Калининград, Пермь, Уфа, Екатеринбург
Телефоны: (495)733-98-46,(906) 7043307 контактные лица Кочетов Евгений, Заболотская Юлия, Урюпин Сергей

Описание деятельности:  Уважаемые,если кто-нибудь ищет работу в розничной торговле,то ни в коем случае не имейте дело с так называемым ООО "Инвестпроект" (для тех,кто не знает,это сеть универсамов "Монетка").Компания гарантирует определенную заработную плату,а платит в 2 раза меньше.Поверьте,проверено на собственном опыте!

Никнейм: Александр Фальконер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2007
Дата увольнения: Июль 2009

Отсутствие какого ни было контроля со стороны центрального офиса(можно спокойно заниматся своими вопросами по среди рабочей недели).ТУ-шники мешками вешают лапшу на уши лоху-директору департамента продаж и вообще не появляются на своём кусте. Поэтому можно спокойно вести плановую работу.

После смены власти в департаменте продаж весной на позицию директора департамента продаж пришёл кудрявый и говорливый очкарик,естественно дальше его "горбачёвских слов и обещаний " дело не пошло а стало хуже некуда.Буду краток излагаю тезисами:
1.Самая мизерная зарплата в розничной торговле:
Заведующий -23.000 р.
Зам.заведующего-18.000 р.
Администратор- 13.000 р.
Кассир- 9.000 р.
Мерчандайзер-9.000р.
Естественно нормальных людей на эти деньги не найти.Отсуда качество обслуживания,просрочка в зале, отсутсвие 40% ценников, воровство со стороны персонала и покупателей.

2.Материальная ответственность распостраняется только на администрацию магазина.
Поэтому объяснимо ,почему воруют все. И те кто под материалкой и те кто нет.
Служба безопастности в данной сети- привезённый из Пензы пристарелый охраник(средний возраст 50-55 лет) и молодой(зачастую вообще без образования,опыта работы в СБ,чаще не служивший) инспектор.
Опорой сохранности ТМЦ данные товарищи выступать не могут. Как результат просто "чудовищные" недостачи в ревизию(от 1.000.000 рублей и до 3.000.000!!!!!!!).Задумайтесь...Такие недостачи покрыть вообще не реально.
Распределение по выплатам при недостачи такое:
заведущий вылачивает 10.000 р. ежемесячно.Естественно сумма выплаты вообще нигде не фигурирует,
то есть контора в "чёрную бухгалтерию" их тупо забирает на карман.
заместитель заведующего выплачивает 5.000 р. ежемесячно.

3.Фунционал и его распеделение:
Такого кошмара вообще нет ни где:
Заведующий- несет на себе функционал товароведа,оператора БД, табельщика,грузчика(ДА-ДА!!! Грузчика,таскает коробки, выставляет товар).Это из-зи чудовищной минимизации ФОТА. При этом (фонд оплаты труда может составлят 2%!!!!).
Заместитель заведующего-ЭТО СТАРШИЙ ГРУЗЧИК!!!! Ничего с названием должности его функциональные обязанности не имеют.Будте готовы перетаскать на своём "горбу" 12-17 поддонов с товаром за смену, а потом еще забивать приходы в базу данных.И всё это делать нужно "чертовски " бысто.Как правило заместитель заведующего-это 20-летний мальчёнка,кторого просто нигде не берут, образования у него нет и нет перспектив удачного трудоустройства.
Администратор-это просто кассир и продавец в одном лице, корорый собирает инкассацию по слабеньким детекторам и ежемесячно отдает данной компании до 3.000 рублей за якобы выявленные фальшивки. Бред заключается в том,что сотрудница офиса,которая отвечает за инкассации в магазинах сама не раз заявляла-мол, ваши машики по выявлению фальшивок старые!!!!!А компания денег на новые детекторы не даёт.ПОЭТОМУ ГОТОВТЕСЬ РАСКОШЕЛИВАТЬСЯ ЗА ДРУГИХ.

4.РЦ самое конченное РЦ в мире.
Не докажешь сколько отрузили на РЦ,по этому постоянные споры с распеделительным центром.
Чаще споры с РЦ зканчиваются не в пользу магазинов.Везут просрок, некондицию, пустые коробки !!!!
За всё за это приходится платить заведующему и заместителю заведующего.

5.Любой труд по определению должен доставлять положительные эмоции.Если отойти от выше перечисленных недостатков САМЫМ ГЛАВНЫМ НЕДОСТАТКОМ я называю грязные, неотремонтироавнные помещения и торговые залы, загромаждённые проходы.,пустые полки из-за проблем с проплатами у данной компании, ценников нет из-за минимизации расходных материалов, низкий уровень кассиров(они дольше 2-х месяцев не работают).Из-за малого количеста персонала-ни чего хорошего нет.

Однажды выйдя в такой Торговый Зал,где вроде нормальные с виду покупатели ходят,пытаются понять что скотлько стоит, обходят грязные паллеты и поддоны, выбирают овощи в гнилых мешка я подумал "КАК можно себя НЕ уважать и приходить в эту помойку!!!Кроме жалости и брезгливости к ним я ни чего не испытовал.

# Марк2012-01-13 21:22:37
Грамотный отзыв, работал во время учебы в "Копейке" на той же должности.(кто не знает "Инвестпроэкт" это бывшие "Копейки"). Могу сказать, что все написанное чистейшая правда. Единственным плюсом был коллектив(админы, товароведы и заведующий у нас были реальной командой). Инспектор в магазине нужен для того чтобы мешать работать другим. Деньги там платят смешные, а работы много. Из-за хороших отношений с заведующим имел небольшие поблажки(уходил с работы раньше на 4-5 часов раньше в зависимости от машины из РЦ). Грузчик был всегда, но таскать коробки приходилось. Весь день на ногах, прямая дорога к варикозу. Работа в монетке идентична(те же технологии). С ТУ тоже повезло Гутковский Сергей Викторович профессионал своего дела, грамотный специалист. В общем работа сейчас вызывает только положительные воспоминания, несмотря на мизерную з/п и перечисленные минусы. В выходные выходят только те кто себя так поставил. Если один раз прогнешься под кого нибудь, сядут на шею. В ретейле нужно всегда гнуть свою линию, но при этом не нужно выходить за рамки. Кассиры и ртз бесправны и используются как скот в этом согласен на 100%, если выражают недовольство, сразу дают заявление. С товароведом не так(долго искать замену-срок обучения и стажировки около полутора месяцев, так что можно смело качать права).Работать можно, я вам так скажу, но пряников, которые вам обещают на собеседовании, точно не будет.
# Андрей2011-05-10 16:59:16
Спасибо за Ваш отзыв!
Чуть было не устроился к ним на вакансию "Заместитель заведующего универсамом / Товаровед". Зарплату общали от 30 тыс. руб....