Добавлен: 00:00 15.06.2013
Сайт:  vki.ru
Эл. почта: asil.kgz@mail.ru
Телефоны: 89263315506

Никнейм: Софья Тихонова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Март 2013

хороший коллектив, пожалуй и все)

В принципе ресторан "Ян Примус" не отличается от десятка других сетевых ресторанов. Обязательно 3 тайных гостя в месяц,обслужил по стандарту на 100%- премия 2000 р, если нет- штраф за каждый "-"балл - 300 р. Работа официанта подразумевает сумасшедший график, допоздна, работа в выходные. А ещё там есть бизнес-ланчи!!! Мне кажется это самое ужасное, и по этой причине уходит половина стажеров, даже не начав работать(В этом районе много офисов и ланчи очень интенсивные. Я конечно люблю гостей,но поверьте официант не виноват, что несет ваши блюда так долго, просто персонала настолько не хватает, что вместо 5 столиков я обслуживаю 10.А так вечером можно заработать нормальные чаевые, порядка 2500. Не забуду менеджера Ольгу и её стервозный характер, и отношение к подчиненным. Также обилие всевозможных тренингов, и последующей сдачей, в противном случае все штрафы, штрафы...По поводу больничных и прочих, так работник общепита не должен болеть и ничего не оплачивается

# Повар2015-07-10 04:20:00
Фу фу фу, сколько какашек полилось, цепляет правда? Задело. Лучшая защита - нападение! Ложь и лицемерие в каждом вашем слове о красноречивый оратор! Имя которого ТРУС И И ЖОПОЛИЗ, которому каждый второй сотрудник воткнет нож в спину.
ЛОЖЬ про Часовую оплату, ее ввели за 2 месяца до моего ухода, какие часы я мог приписывать если их вовсе и не было? Какая Мелочь)))
ВРАНЬЕ про необъяснимые недостачи, было бы так как вы говорите, вы бы их вычитали с поваров, (уже вылетаете) знаем,а необъяснимые были у вас на баре? По 90 л пива, 150 пачек сигарет, фруктам и сливкам, которые постоянно клянчили у кухни, дабы барменам не пришлось брать кредиты возмещая убытки в следствии вашей же необразованности, что касается моих объяснений,все очень просто, вы просто не способны или не хотели их понимать, своим недалеким халдейским развитием и стремлением отжать и с поваров деньги, тем самым самоутвердиться в должности жополиза #1, вы с ней прекрасно справились.
Цены на продукты? Высокие? Ха! Снова лукавите... Как не хорошо, всегда все рестораны равнялись на меня, да может и были одно время дорогие закупки, но только потому, что я не могу себе позволить готовить и кормить людей гнилыми и не свежими овощами, и нести за это ответственность! А люди мониторящие цены за компьютером чпокаются в глаза пытаясь разложить косынку, вместо контроля цен и самосовершенствованию в навыках работы в программе непосредственно связанной с их обязанностями, они благополучно радовались жизни, просто великие гуру кулинарии, сошедшие с небес, и протирающие жопы в прохладных кабинетах, под вашей трусливой, подлой, но наделенной полномочиями и шершавым языком крышей. Директор мешал не мне, а тому кому вы лижете жопу, кладовщик не справлялась с обязанностями, это факт! Но ваше ничтожество не всем может перечить, блат рулит. А бухгалтер мне никогда не мешал, вы его до кучи приплели, врать так врать, может меня они и недолюбливали, (я же не вы, жопу им не лижу), в глаза мне они улыбались, все вы за спиной горазды, крысы кабинетные. Мой хрен -моя гордость! И попрошу вас не раскрывать на него свой рот,(я традиционной ориентации) Я вам мешал, творить беспредел и на кухне тоже.
Касаемо отпуска, вопрос не столько к вам сколько к человеку который не смог сдержать слово, хотя и не без вашего участия, человек которого я уважал. Большому человеку! Вам не разглядеть вы низко пали, и не понять, вы лишь способны на грязные поступки, например заставить подчиненных вам слабых девушек клеветать на человека, писать лживые докладные, дабы перевести удар от своей жопы, а мне осталось только слушать их раскаянья в содеяном, извинения ,видеть страх быть уволенными не послушная вас, и в нужный момент промолчать, дабы не оправдать их страхи, подло, низко, в вашем стиле. Я вам мешал, меня уже нет, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ, и не поливайте своим лживым ядом работника отдавшему Ян Примусу много лет и сил, это сайт отзывов о работодателе. Говорите лично, найдите смелость, мои контакты вам известны. Но запаситесь аргументами, ваш бред я с легкостью парирую.
# Ян Примус 2014-12-21 03:35:00
Ну может у вас Ярослав Соломатин и печальный конец)) А вот вот в Ян Примусе без Вас все в порядке .Еда с новым шеф поваром на Осеннем стала вкуснее гораздо ,в ведомостях по зп никто часов не приписывает ,как то вы забыли рассказать в своем плаче и о том что во всех трех ресторанах где вы работали, вас неоднократно ловили на этих приписках трудо- часов ,забыли упомянуть ,какая мелочь )))что у вас постоянно вылезали "необъяснимые "недостачи" продуктов ,что цены на закупаемые продукты все время как то странно были самые высокие ,тоже видимо случайно ,да и про кидалово вы тупо врете ,второй отпуск (за свой счет ) по ТК не оплачивается, он по тому и называется за свой счет )) Да еще вы забыли поскулить и сказать что вам все время кто то мешал , =,то директор ,то кладовщик ,то бухгалтер , а как известно плохому танцору всегда хрен мешает,был когда- то вроде неплохой повар ,а стал интриган ,мелкий крысятник и нытик ,Мнений он ждет )))))
# Повар2014-11-13 13:28:22
ЯН ПРИМУС - это история, хорошая история.
Вот и закончилась моя карьера в Ян Примусе, сколько воспоминаний связано с этим рестораном, больше 6 лет там отработал, в трех из 6. Но что не говори Примус сейчас совсем не тот, что был раньше, (я по части внутренней атмосферы, уж поверьте, я её хорошо знаю), от персонала только требуют и отжимают, сотрудников не ценят, мотивации нет вообще, один кнут без пряника, хороших сотрудников используют, подставляют, меняют, увольняют, еще и на честно заработанные деньги кидают (меня вот например на 60 т.р. нае...ли, не за что, просто так!) печально все это...не делай добра, не получишь зла. Да! ЯН ПРИМУС -это история, хорошая история с печальным концом.

Жду ваших мнений и комментарий по поднятой теме.
# макс2014-06-28 21:21:41
Работать везде надо..а то привыкли праебыватся :-) :-) :-) :-)
# Не важно2013-09-18 23:25:04
По поводу больничных и отпускных все верно но многие не знают что ЛЮБАЯ организация обязана выплачивать если нет то только через СУД