Отзыв о компании СЕВЕР-МЕТРОПОЛЬ, ООО
Добавлен: 20:15 13.06.2013
Сайт:  metropol.spb.su
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: 7 (812) 333-40-45

Описание деятельности:  производство,торговля торты пирожные

Никнейм: Джо (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Май 2013

Ну а что хорошего можно сказать, 300р конечно более менее сумма (за одну доставку), если по 3-4 доставки в день, тогда можно хорошо заработать. Только столько заказов будет всего пару раз в году: 8 марта, 23 февраля, 1 сентября, новый год. В основном 1 доставка в день. Это выгодно для тех кому нужно совмещать работу или учебу или еще что.

Я так и работал, но минусы перевесили в соотношении 30\70 и это в моем случае, когда я прилагал массу усилий чтобы так было. В других случаях этот процент мог бы быть 5\95, если делать все как предложат в компании М-экспрес (как они себя величают). Занимаются доставкой продукции всеми уважаемого бренда Метрополь он же Север.

Не хотел порочить имя уважаемой компании Метрополь-Север, но другого выбора нет. Речь пойдет о службе доставки тортов и пирожных которая называет себя М-Экспресс.
Управляющая некая Мария, молодая девушка, которая много обещает но выполнить условия договора не в состоянии. А именно: операторам при устройстве з\п 30-40тыр, еле еле 15-20 получается. Первая девушка оператор Надежда проработала месяц без единого вых-го и с 9.00 и до поздней ночи, затем, что естественно заболела и уволилась т.к, смену ей искать не думали и з\ п выдали в 2 раза меньше. У начальства этого Метрополя такой принцип выжать человека до последней капли и выкинуть!

Сам я работал у них курьером с личным транспортом, около года с образования доставки, лето 2012. Параллельно занимался у них экспедицией, пол года без единого выходного!! каждый день!! смену мне не искали, хотя я постоянно напоминал. Многим доставщикам постоянно приходится выпрашивать з\п, т.к. ее не спешат выдавать, нужно постоянно об этом напоминать, ч-з операторов.

Все торты что в Метрополе с сайта заказывают покупатели курьер просто берет в ближайшем магазине от адреса доставки, покупает на СВОИ ДЕНЬГИ! и отвечает за доставку сам рискуя наличностью в случае отказа заказчика (торты обмену-возврату не подлежат). А неопытным курьерам могут торт в Метрополе-Севере подсунуть 3-5 дневной давности. Далее курьер прибавляет к сумме торта 300р за доставку которые у него остаются + возвращает себе деньги потраченные на покупку торта.

Так же один из управляющих некий Александр, сын директора Метрополя (кондитерской), а Мария его так понял Жена. Вот они в месте и справляются: на рабочем месте не бывают, всю работу за них делают 2 оператора, которые нанимают курьеров, пеших и с авто, увольняют, снимают деньги с карточек, выдают курьерам з\п, отдуваются за косяки доставки и магазинов. и еще получают с верху от Марии нагоняй, за то что тони либо плохо работают либо занимаются самоуаправством.

Последнюю з\п Мария упрапвляющая доставкой Метрополь конечно же не выдает, всегда находится причина. Если нужно к примеру выкупить большой заказ 4-8 тортов, что не редкость, нужно платить 3-8-15 тыс из своего кармана и начальство не горит желания давать такие деньги курьеру, оператор постоянно выпрашивает у Марии по скайпу. В итоге деньги перечисляют, оператор идет снимать в банкомат!! курьер приезжает в офис (раньше был на пушкинской, теперь за техношоком на лиговке) берет деньги, едет в магазин выкупает торт, тащит это все по автобусам и метро... далее берет расчет (причем клиенту остается только чек из магазина и больше ничего, доказать что тебе кто-то что-то доставил невозможно!) затем курьер обратно везет деньги в офис, вот такая работенка.

Поэтому курьеры постоянно меняются, выполняют по 1-2 заказа и уходят. Нередки случаи некачественно доставки дорогой продукции, а именно: представьте себе Шеф Повар Метромоля что на Невском, сваяла торт к свадьбе СВОЕЙ ДОЧЕРИ и курьер который работал всего пару дней (кто ему только доверил) привез не торт а кашу! (она мне лично показывала фото торта). Причем такой торт стоит несколько тысяч и весит порядка 5 кг!

Так же часты случае опозданий курьеров, особенно утром потому как торты в магазине, и если они заказаны заранее (80% случаев) то их доставляют в магазины метрополь утром и как обычно машины задерживаются и приезжают к 10-11 и дорогие торты к свадьбе и т.д, постоянно доставляются с опозданием. Эта проблема была на протяжении всего времени моей работы и мария просто закрывала на это глаза как и на многое другое.

Заказов кстати у компании очень мало, может по 3 в день=) и то отдают в основном новеньким, чтобы их завлечь. Как работу это рассматривать сложно, только как подработку доп-е 8-10-12 тыс в месяц.

В метрополе работают в основном парочка основных курьеров и то которые знакомы Маши и они слова поперек ее сказать не могут один из них Евгений и Владимир, им платят то компьютер отдадут то еще что пообещают.

Парка автомобилей в Метрополе-Севере (М-экспресс) нет! А народ с транспортом у них долго не задерживается. Никакие расходы компания не оплачивает ни бензин ни связь, но клиентам нужно звонить обязательно перед каждым выездом на доставку, а то если будет отказ, торт придется кушать самому=)

Офис они снимали на пушкинской (центр) но в итоге не поделили что то с соуправляющим Михаилом и тупо съехали за техношок и ему ничего не сказали. Затем он вызванивал Марию а она не брала трубку. В итоге Михаил пришел в новый офис и позвонил с рабочего, тут-то он ее и настиг, а она как поняла что попалась начала: -"Ой что-то со связью, ой я вас не слышу, не ловит" и усе, вот такой детский сад=) всего их по моему 4е человека было, эдакая компашка бизнесменов и выручку делили поровну и снимают помещение на свои деньги, поэтому понятно почему у операторов з\п не большие а курьеры для них вообще шелуха на которых можно хорошо заработать.

Вот такое у меня сложилось представление не о компании а о людях-управляющих у которых стыда нет и совесть они свою потеряли (или еще не нашли). Обидно мне за молодых ребят, которые придут в компанию Метрополь-доставка работать и окажутся обманутыми.

За сим все, выбирайте работу которая вам по нраву, пишите отзывы, чтобы меньше было таких Маш и таких служб доставки.

пы.сы. И кстати за год работы ни одного корпоратива ни одного праздники ни одного поздравления, никого даже кусочком торта не угостили, ладно молчу про курьеров, даже операторы ничего хорошего от этой компании не увидели, ну если только опыт=) Как говорится и я там был мед пиво пил по усам текло а в рот не попало=) (мы себе там сами все устраивали, чаепития)

# Валера2017-02-26 23:42:42
Какие изменения в этой конторе? Думаю поработать или все таки не стоит?
# Тот же счастливый оператор2014-01-21 19:45:11
Отзыв обсолютно правильный, я одна из первых операторов ,которая и работала вместе с Джо,и если он не знает имени ПРИЗЕДЕНТА этой "чудной компании" -это говорит только о том,что он общался только с операторами (т.к.вся работа замкнута на них) , а всем пострадавшим предлагаю подавать жалобы в инстанции (чем я сама сейчас занимаюсь) . По стилю авторов опровергающих отзыв , сразу понятно уровень их интеллекта.
P.S :А Андрею,Лехе,и Асе своими настоящими именами назваться страшновато,или это заболевание -менять имена ?
# Леха2014-01-20 13:44:13
Бывшая тоже дурой была.
# Невольный свидетель2014-01-16 01:22:26
Хм... какая "другая фамилия у директора Метрополя", какие "нестыковки"? Опять привычное делание больших наивных глаз. Вы настаиваете на фактах - без проблем, в этой информации нет ничего секретного.
Афоничев Александр Алексеевич, 1998-2003 - президент ОАО "Метрополь"
Бутина Мария Игоревна - гендир ООО Метрополь-Экспресс
А Афоничев Алексей Александрович чисто случайно оказался ее мужем.
Не понятно, зачем открещиваться от такого замечательного родства. Неужели есть некоторое ощущение несоответствие сил и способностей? Если есть - то не зря, не зря...
# Бывший оператор2014-01-14 20:25:48
Ахаха,по Неве на кораблике,по 3-4 заказа в день.Я Вас умоляю,Арина,успокойтесь.100% ее рук дело))))))))Ты хоть знаешь курьера в лицо хотя бы одного?Дура!
# Ася2014-01-12 13:08:25
Силиконом обычно грудь накачивают, у кого мозгов нет, а здесь , похоже , все наоборот.
# Андрей2014-01-02 18:44:09
Джо работал в компании и Алексея называет Александром. Сообщение явно заказное,
Желаю всем любви, добра и радости! С новым годом!

# Андрей2014-01-02 18:30:57
Откуда столько злобы?
Похоже пишет обиженная и глупая, скорее всего, неработающая женщина . Столько нестыковок , в том числе про директора Метрополя( другой человек, другая фамилия).

# Бывший оператор2013-12-28 03:18:25
Кстати, если кто-то хочет оценить эпистолярный стиль Арины, тот может прочитать первые два отзыва. Про кораблик особенно забавно. Даже жаль, что мадам забросила написание отзывов от лица счастливых работников. Некогда, скорее всего, теперь даже самой приходится работать, Алексей-то вряд ли напряжется - его задача мозговой штурм, как побольше напрячь оператора, совмещающего 5 должностей, а потом обвинить его же (и соответственно, не выплатить заработанные деньги).
# Бывший оператор2013-12-28 03:11:42
Эта компания никогда не продвинется, она идет по кругу, раздавая обещания, набирая и сбрасывая людей. Жажда быстрой наживы перекрывает любые возможности развития. Одно жаль - они пользуются известным именем Севера. Остается надеяться, что руководство поймет, что эти люди работают в мощный минус репутации, и Алексей с Марией-Ариной начнут заниматься тем, чем им и положено по складу их ума - торговать китайскими товарами по подъездам. Папка подарил Алексею дело, с которым он справится не может.
# М-Экспресс2013-12-24 20:52:00
Контора М-Экспресс просто ЖЕСТЬ!!!Руководству желаю всего самого гнусного,Когда-нибудь найдется человек,который поразбивает вам морды,особенно Марии-Арине.Чтобы все эти деньги,невыплаченные сотрудникам пошли тебе и твоим близким на лекарства ТВАРЬ!!!
# Иван2013-12-23 13:26:28
Привет, дорогие друзья. Хочу предупредить вас, чтобы вы не шли работать в "Север-Метрополь Экспресс" оператором. Работал там 2 месяца. Руководство: Мария (Арина) и ее муж Алексей (сын директора компании "Север-Метрополь") очень плохие люди. Они обманывают всех и вся. Вместо ЗП в 30 т.р. вы получите от силы 20 т.р. Обязанностей просто сверх головы. Вы отвечаете за все. Курьеры, реклама, отношения с магазинами, вся отчетность, и т.д. А для них это просто пассивный доход. Обещают вам оклад 10 т.р. и 10% от продажи изделий. Всю проданную продукцию вы вводите в базу, и перед вами всегда сумма, которую вы должны получить. Продали вы на 700 т.р., 39% получат Мария с Алексеем, это 273 т.р. Вы должны получить 10% от этой суммы. В итоге 27,3 т.р. + 10 т.р. оклад = 37,3 т.р. Но все не так просто. С суммы 273 т.р. вычитаются все издержки + не сданные бланки (это ваши деньги) = итого 20 т.р. и то будет хорошо. Так что не идите туда. Там очень плохо.
# Александр2013-12-23 01:16:08
Все здесь очень плохо. Не идите туда.
# Счастливый оператор2013-09-27 20:30:55
Здравствуйте! Я оператор Мария-Антуанетта и хочу сказать, что жизнь моя наполнилась яркими красками с той поры, как я переступила офис службы доставки М-Экспресс! Оператор Наташа надувает шарики, курьер Евгений в выходные катает девчонок на своей машине, дедушка курьера Евгения пляшет гопака, и в офисе царит непрерывная атмосфера праздника и восторга на грани экстаза. А недавно курьер Онуфрий отдал мне свои деньги за проездной, он хочет работать бесплатно в таком чудесном коллективе! Но зачем мне эти деньги? Нас бесплатно кормят и возят от квартиры до офиса, а зарплата позволяет накопить на собственную квартиру буквально в течение года!
А курьер Георгий (а также другие курьеры и операторы), которым недоплатили заработанные деньги - они сами виноваты. Наверняка не захотели надувать шарики. Фу.
# Наташа2013-09-22 19:42:11
Я вот учусь в институте и одновременно подрабатываю.
В макдаке за целый день платили около 600 рублей, а тут столько же всего за две доставки. И целый день свободна.
Плюс враньё всё это про неоплачиваемый транспорт. Вэкстренных случаях оплачиваются и такси.
Корпоративов практически нет. Но это и понятно - сложная и интенсивная работа, заказов много, отдыхать некогда.
Хотя вот недавно ездили всей конторой плавать по неве на кораблике. Было весело!
# Евгений2013-08-17 21:44:58
А я вот работаю уже три месяца - по три четыре заказа в день беру - не жалуюсь. Операторы супер отзывчивые Начальство сделало карту в метро бесплатную, беру переработки и даже больше. Говорят только байки про Гену или Георгия который всегда везде опаздывал и привозил мятые торты (и то на сколько известно за них потом не платил)Наверное это вы и есть )))))) Работаю и очень доволен. Сейчас у деда машину возьму и буду развозить больше