Отзыв о компании Синергия Маркет, ТД
Добавлен: 00:00 25.04.2018
Сайт:  sygroup.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 495-775-30-50

Описание деятельности:  Алкоголь, основные бренды - приличный, но дорогой "Мягков" и гадкая, но дорогая "Беленькая"

Никнейм: Координатор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Компания белая, оформление по ТК, выплаты стабильные два раза в месяц, комфортный офис, удобное месторасположение, дружелюбный коллектив (все друг другу помогают и оказывают поддержку), нет прессинга со стороны руководства (возможно не везде, но в моем случае повезло, руководство понимающее), есть возможность работать удалённо, если заболел или случилась экстренная ситуация (при согласовании с руководителем), приобретение большого опыта, на НГ проводятся хорошие корпоративные мероприятия, для сотрудников часто предоставляют скидки на алкоголь и по праздникам дарят что-то из ассортимента, иногда проводятся дегустации и фуршеты, на кухне бесплатный кофе, чай иногда фрукты. Так же часто презентуют различные небольшие подарки в виде качественных ежедневников, календарей, чашек, ручек, сумок и т.п.

Ко всем отделам не относится, рассказываю конкретно о работе в отделе маркетинга по работе с федералами и розницей:
1) ненормированный рабочий день. При том, вас никто не просит, не уговаривает задерживаться после работы, но ЗП разбивается на две части (оклад+мотивация в соотношении 70/30), и чтобы получить мотивацию, вам придется сидеть и работать до глубокой ночи и брать работу на выходные, иначе если вы не успеете выполнить весь предназначенный объем, вам её просто не заплатят. Как я поняла, по такой же системе работают и маркетологи, т.к. Они так же работают по ночам и зачастую им приходится подключаться к подчинённым координаторам и помогать разгребать весь этот объём;
2) двойной/тройной объем работы на одного координатора. С 2014 года компания значительно выросла в объёмах продаж и в приобретении клиентов, соответственно объем работы в разы увеличился, но штат не расширяли и, похоже - не планируют, весь объем остаётся на одном работнике;
У вас никогда не будет свободных выходных и личной жизни после работы.
3) отсутствие корпоративного обучения для координаторов (Excel, 1C в большей степени придется изучать самостоятельно), у координаторов работа во многом с цифрами и отчетностью, что-то близкое к аналитической должности, и будут в работе моменты, где можно сделать задачу, написав одну формулу, но придется самостоятельно ковыряться в поисках решения и придумывать велосипед, либо дергать коллег с просьбой о помощи;
4) у координаторов древние ПК, которым уже около 15 лет, из-за этого возникают трудности в работе. Работа в режиме многозадачности, часто техника виснет, глючит и тормозит, из-за чего тормозится скорость выполнения задач;
5) отсутствие индексации ЗП и карьерного роста: ЗП последний раз индексировали, кажется, в 2015-ом, с тех пор тишина. Если захотите доп.мотивацию, то вам возможно дадут доп.проект, который повлечет за собой дополнительный объем работы, но это в лучшем случае. Карьерный рост практически невозможен. Вам повезет только в случае, если кто-то уволится, или уйдет в декрет - с должностей от менеджера и выше увольняются редко, поэтому координаторы вынуждены ждать от двух и больше лет, а с зарплатой ниже среднего долго сидеть не хочется;
6) для координаторов не предусмотены страховки, больничные оплачиваются не в полном объеме (в индивидуальном порядке от стажа работы), болеть - невыгодно, поэтому либо работаешь удаленно, либо берешь за свой счет, либо уходишь на копеешный больничный, либо болеешь в офисе и заражаешь всех вокруг;
7) координаторы не могут уходить в отпуск в те даты, когда собираются пойти в отпуск менеджер и вышестоящий руководитель, потому что кто-то должен быть на связи на своей территории;
8) с первых дней в голову координатора будет забрасываться огромное количество информации (действительно ОГРОМНОЕ), так, что первые месяца три будете жить цифрами, таблицами и будете видеть работу в снах. С первого же месяца от вас будут требовать результата так же, как от человека, который работает год, т.к. из-за вашего результата подвязана мотивация менеджера и вышестоящего руководителя;
9) при увольнении мотивацию вам либо не заплатят вовсе, либо заплатят часть - не потому что так захотела компания, а потому что весь объем работы, который будут требовать от вас выполнить до последнего рабочего дня - за две недели вы просто не выполните, поэтому, с мотивацией лучше сразу прощаться и не напрягаться последние две недели;
10) в компании началась текучка во всех подразделениях - сократили большое количество директоров, в некоторых отделах пересмотрели зп в меньшую сторону, из-за чего люди увольняются сами. Из отдела маркетинга уволилось 3 координатора на моей памяти, и их работу распределяют на остальных (небесплатно, но это катастрофический объем работы), начали появляться всё новые и новые вакансии;
11) все переработки не оплачиваются - ни те, что в рамках рабочего дня, ни в выходные (если вы захотите выйти в выходной день, вам за это не заплатят).
В целом, компания не плохая, большое значение играет микроклимат в коллективе, а он положительный.
В отделе продаж атмосфера спокойнее и стабильнее, не встречала там людей, которые работали бы в таком же режиме, координаторы работают от звонка до звонка.
Надеюсь, мой отзыв будет полезным)