Отзыв о компании ООО Технологии Будущего
Добавлен: 15:10 15.02.2018
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Орел, Москва

Никнейм: Сборщик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2017
Дата увольнения: Февраль 2018

Могу сказать конкретно за сборщиков - нормальный коллектив, конфликтов внутри не наблюдал ни разу.
Вполне адекватные бригадиры.
Подняли белую з.п. до 10500 р.

Серая з.п.. она собственно высчитывается по сделке - в журнал записывается ежедневно проведенные тобою работы и в последствии к каждому пункту начисляется коэффициент по которому позже как раз рассчитывается эта з.п.
Правда совершенно не понятно на что его тебе посчитали, а что просто прошло мимо, невозможно проверить эти расчеты ни как.
Капец какая система штрафов, и невозможно как либо опротестовать просто напросто ложь.
Контракт подписывается сроком на 3 месяца, в компании сделано все возможное для ухода от налогов и минимального исполнение трудового законодательства. Отвратительное отношение к сборщикам со стороны начальства, сотрудници на участке ОТК и упаковки (большинство из них) с манией величия и просто хамским отношением. Правила рабочего процесса меняются по несколько раз в неделю, а то и чаще, очень не логичные под час и просто глупые - мешающие нормальной и спокойной работе. Самодурство непосредственно начальника производства, он не терпит ни каких возражений и оспаривания его слов.
Постоянная нехватка расходников необходимых для качественной работы (почти месяц вместо термоусадочной трубки 2 мм. использовали 3 мм., а что бы она не соскакивала после термообработки приходилось заминать в месте спайки), недостаток, а точнее не желание организовать стабильный рабочий процесс - банально не хватает фенов, выдаются отвертки, которыми просто невозможно работать из-за их выработанности - купи себе инструмент сам.
Неделю перед новым годом и вот уже полтора месяца после - работы фактически нету, заставляют писать заявления на отпуск без сохранения заработной платы, если хоть какая то работа есть - она выполняется либо за ОГРОМНОЕ ВРЕМЯ либо после её выполнения ты должен просто сидеть, но не дай бог ты просто сидишь - там же камеры - ты должен постоянно что то делать иначе штраф но делать та нечего, можно 20 раз пересчитать все болтики гаечки и т.д. но и речи нет о том, что бы не издеваться над людьми и просто отпустить их по домам или же просто разрешить ну хотя бы выйти на перекур.
Ну а теперь о личном. Вызвал начальник производства и сказал *не буду ходить вокруг да около и скажу прямо - мы хотим с вами расстаться* на вопросс о причине было отвечено - вы очень много рабочих дней пропускаете. Возмущение по поводу того, что *но ведь эти заявления писались по указанию ВАШЕМУ, а не моей инициативе* - быстрая смена причины.
Нас не устраивает ваша работа, на вопрос чем? ответ - много брака. На вопрос - где и какой брак
ответа так же не получено.
В итоге заявление по собственному желанию и в 15 часов того же дня - увольнение. Не до конца недели, не до конца рабочего дня а просто , вот им захотелось и все, без предупреждений о том, что мол - Вы недостаточно хорошо работаете, у вас много брака, будем ставить вопрос о расторжении договора. ничего этого не было, просто вам говорят - пока.
Вся бригада просто в шоке, уж на мое та увольнение никто бы и не подумал, есть люди, чью результаты намного хуже но нет. Видимо чем то не приглянулся....
На последок хочу сказать, отзыв оставлен мною уже спокойным и уравновешенным, зла не держу, но блин можно было честно сказать - у нас нету работы, извините, мы облажались.