Отзыв о компании Лидер компрессор
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  l-c.com.ua
Регионы работы: Харьков, Киев
Телефоны: 750-97-24 ,750-97-25 , 093-394-23-02

Описание деятельности:  Продажа компрессоров,пневматики.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018

Кофе угостили.

Ходил к ним на собеседование. Здесь опишу список противоречий выявленных между их словами и реальностью в результате первого собеседования.
1. Оказалось групповым. Это напрягало, т.к. это был театр одного актера. Директор постоянно говорил и периодически заставлял всех задавать ему вопросы, но если они у кого и были, то он быстро съезжал с ответов на них и переходил обратно на монолог. Сразу же спросили кто читал о компании в интернете (зря не прочитал). Это чтобы выявить знают ли присутствующие, что они мошенники :)
2.Далее было сказано, что опыт работы не важен и даже лучше без опыта. Затем посыпались проверки кто знает термины: CRM (этот термин директор наверное недавно узнал и очень был им горд), лиды, конверсия, воронка продаж и т п. (явно нахватался в бизнес молодости). Первое противоречие.
3. В процессе собеседования директор пытался выпроводить максимальное количество людей (говоря, что на ИС з/п 3700грн.). Наверняка чтобы определить людей, которые будут работать за копейки (кстати манили призрачной перспективой в 30000грн.) Вобщем было много проверок на лояльность к компании. И собственно тех, кто прошел эти проверки и пригласили на тестирование на следующий день. В числе которых был и я. Обязательно схожу. Интересный цирк.
4. Сказали, что они являются дилером Украинского завода (и сразу признались, что производят тоже они). Второе противоречие.
5.Было указано, что один менеджер продал на 3,6млн грн в мес. Вопрос что продали, если поршневой компрессор стоит порядка 30000грн? Это 120штук поршневых или 25 винтовых. Как? Если это производство на Кокчетавской, а не завод на самом деле. Если менеджер не один и минимальные продажи 300тыс грн в мес (а это 10 компрессоров), то обеспечить несколько менеджеров продуктом - невозможно. Третье противоречие.
6. Рассказывал, что пользуются услугами стороннего СЦ. В то время, когда предложили кофе в соседней комнате был виден колл-центр. Стойка с рабочими местами (компьютер с гарнитурой) по 60см ограниченная по сторонам. Четвертое противоречие.
7.Неоднократно было сказано, что научат всему с нуля. Однако на самом деле вопрос всем присутствующим был единственным: какой самый большой чек был в опыте каждого претендента. Это говорит о том, что им нужны люди с опытом. Пятое противоречие.
8.В конце было сказано "Анкетой мы выявляем желание жить". Как? Если анкета ни о чем. В ней 5 или 6 стандартных вопросов (типа такого: почему хотите работать именно у нас...), которые не выявляют эту характеристику. Когда претенденты рассказывали о себе вопросов на выявление активной жизненной позиции не задавали (я уже походил по собеседованиям и знаю все их наизусть). Пятое противоречие.
9.После собеседования директор сказал, что отдел кадров обработает данные собеседования и перезвонит всем вечером и скажет кто прошел на стадию тестирования, а кто нет. В результате через 5 минут ответ тдела кадров был готов. 5 минут Карл! И это чтобы подсчитать результаты более чем десятка претендентов. Шестое противоречие.
10. Проводивший интервью также отметил, что недавно на киевскую выстаку потратил 300 тыс. Это чушь. Даже выставки в Москве обходятся дешевле. Это понты. Кстати их было много. Владислав объясню чем понты отличаются от амбиций. Амбиции - это желание развиваться, стать лучше, победить в конкуренции с сотрудниками, с другими компаниями. А понты - это: "-Я как раз хотел купить часы Радо, но пока думал - магазин закрылся". А я на выпускном хотел трахнуть одноклассницу Наташку, но пока думал - она замужем и 3-е детей. Видишь - я тоже амбициозный. :)
11. Также было сказано, что компрессора украинские, но запчасти европейские. Это ложь. Головы китайские, сборка Харьковская и ресивера тоже. Седьмое противоречие.

Магазин на Плехановской был гордо назван шоу румом. Он заполнен по минимуму для компании занимающейсмя продажей компрессоров там нет ни одного компрессора. Чуток мелочевки, 3 пистолета с бачками и осушитель. Так не выглядят выставочные залы уж поверьте мне. Если хотите посмотреть как выглядит магазин фирмы, продающей компрессора - посмотрите магазин Техномашевский напротив Сумского рынка (ул. Тринклера 14). Там фитингов очень много и компрессоров стоит несколько.