Отзыв о компании ООО Бизнес-ИНФО
Сайт:  astralnw.ru
Эл. почта: spb@astralnalog.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +7(812)309-32-12

Описание деятельности:  IT-услуги, бухгалтерское программное обеспечение

Никнейм: E1 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2016
Дата увольнения: Декабрь 2017

Доброго времени суток =)
Проработал в компании год, об чём вам сказать в плюсах?
ЗП платят вовремя. Задержки в 1-2 дня, но это не критично. Задерживают только чёрную часть, официальная падает как по часам.
Неплохой офис, переехали из подвала весной 17го года, работать довольно приятно, техника не убитая.
Коллектив - лучшая часть конторы. Такой ещё надо поискать, дружим с некоторыми до сих пор. Ну а так же корпоративы за счёт заведения

Теперь поговорим за недостатки:
1. Будут штрафовать. Штрафовать будут за всё. Буквально. За год работы полную зп я получил раза 3-4, не больше.
2. Переработки при этом не оплачиваются. Совсем.
3. И за выполнение чужих обязанностей тоже никто не заплатит. Совсем. Лично я успел и курьером поработать.
4. Уровень зп никакой. Только из-за своей наглости и благодаря начальнику отдела я умудрился получать там больше, чем весь остальной отдел. А вы думали про зп в 2к$ правда?=)
5. На людей директоршам (а их целых две) покласть тот самый орган. Можешь проработать год, поднять целое направление, поработать сверхурочно (см. пункт 2) - зп тебе не повысят. И оштрафуют заодно (см. пункт 1).
6. Полное отсутствие карьерного роста. Просто потому что некуда и не в кого. Разве что уйдёт начальник вашего отдела и вы встанете на его место, но тогда вам придётся часто общаться со следующим пунктом.
7. Исполнительный директор: И******ова Юлия. Если вы думаете, что на вашей прошлой работе (или на нынешней) директор не очень - сходите и посмотрите на это. Абсолютно некомпетентная в направлениях, которыми занимается компания, хамка с завышенной самооценкой и просто нехороший человек. Орёт на сотрудников матом, не ставит ни во что даже собственную мать (которая генеральный директор). Поверьте, общаться вы с ней не захотите. А ещё не захотите слушать при каждом удобном случае как она тянет одна на себе всю контору (ничего при этом не делая, да). Серьёзно, вас будут поздравлять с днём рождения, а в процессе она расскажет какая она молодец. Такие дела.
В заключении могу сказать, что если уж выбора совсем нет - идите в Бизнес-Инфо. Нервов станет меньше, но каких-то денег получите. Если есть хоть какой-то выбор - даже не думайте.

# E12018-03-28 14:43:47
Смешно читать, Виктория, ваше, под диктовку написанное художество) Не поленюсь даже пройтись по пунктам:
1. Конкретные нарушения - это как раз и есть "всё". Стоит отвлечься и не нажать кнопочку в Битриксе - штраф. По поводу обращения клиента даже говорить не хочется, все в отделе прекрасно знают как было, но у директора вечно припекает по поводу и без.
2. Лжете вы, единственная оплаченная переработка была в июне, когда весь отдел едва не встал и не вышел после смены до часу ночи. За 5 часов из августа я так и не дождался.
3. Это не было моей обязанностью, а ваши повелители просто жлобятся на курьера. Кстати, за развоз мне не платили. У меня и рассчетники остались, вы хотите чтобы все увидели как там взаправду платят и за что?
4. Уровень зп даже близко к средней по спб не подходит, о чем вы. Опять ложь. И все прекрасно знают кто и сколько получает в БИ, не рассказывайте сказки.
5. Первые полгода я же направление ккт и поднимал, т.к. никто ни бельмеса в них не знал. И после тонны мануалов накопленного опыта, который, между прочим, я честно оставил следующим бедолагам, вы мне говорите, что я голословен? Вика, проверьте методичку, вы попадаетесь на каждом пункте.
6. Ну куда же в БИ без перехода на личности?) Вот, выдумали мне алкоголизм. Хотя, с этой конторкой недолго и спиться, что есть - то есть
7. Надеюсь, нимб ей ходить не мешает) Про Юлию написано достаточно. И кстати, Виктория, в отличии от вас я был руководителем отдела техподдержки, перечитайте моё резюме)

Как видите, уважаемые соискатели, при попытке рассказать правду, на вас спустят всех собак с обвинениями и оскорблениями. Не идите туда, не надо)
# Виктория 2018-03-27 22:10:35
Здравствуйте , уважаемый аноним! Судя по Вашему отзыву , Вы ***** А****й , сотрудник ИТ -отдела .

1. Штрафовали вас не «буквально за все» , а за конкретные нарушения. Со штрафами по нарушениям Вы были лично ознакомлены более чем за полгода до Вашего увольнения .
К примеру , Вы были оштрафованы за повторное обращение со стороны клиента по невыполненной Вами задаче . За потерю актов выполненных работ , за ошибку при регистрации кассовых аппаратов, за официальную жалобу , которая поступила на Вас от клиента .Все Ваши нарушения работы ИТ-специалиста зафиксированы в журнале учета KPI. Обращаю Ваше внимание , уважаемый ***** А****й , что не все сотрудники ИТ ОТДЕЛА нарушают KPI получают штрафы . Поэтому не обобщайте и не переносите свой безответственный случай на всех .
2. Вы лжёте , так как переработки подаются в отчете . И в случае , если Вы перерабатывали по собственной вине - то такие переработки не оплачиваются . Вы об этом были предупреждены . За переработки по вине клиента, предоставляются доп.часы отдыха или выходные .
3. Вы ездили по клиентам с целью довезти документы по старым выездам в период отсутствия выездов по кассам . За это вы получали заработную плату за рабочий день .
4.ВЫ ошибаетесь . Уровень зарплаты , соответсвует рынку специалистов по кассам без опыта внедрения ПО . А также , Вы ошибаетесь , у Вас была не самая большая зарплата среди специалистов в Ит -отделе . Есть инженеры и специалисты , которые не нарушают KPI - и получали и получают больше , чем получали Вы.
5. Вы голословны , так как не привели конкретных примеров , кто по Вашему мнению поднял целое направление и какое направление поднято ? Это, увы, Ваши голословные суждения о выполнении собственных должностных обязанностей .
А также , Вы абсолютно лжёте , когда говорите , что на людей руководству наплевать , т.к. многим сотрудникам руководство лично помогает в решение рабочих вопросов , а также отвечает на некоторые личные обращения . В частности , Вам , была оказана помощь в формировании документов для ипотеки . При этом , Вам было в ней отказано , т.к Вы «летун» и не имеете достаточного стажа работы .
6. Карьерный рост в нашей компании возможен . Есть куда , однако Вы регулярно нарушали KPI и прогуливали работу по причине пристрастия к алкоголю . Поэтому для Вас он был невозможен .
7. Благодарим Вас, А****й за очередную экспертную и красочную оценку исполнительного директора Ю**и . При этом , именно Ю**я , а не Ваш руководитель , была инициатором Ваших премий . А также , именно Ю**я согласовывала документы для Вашей Ипотеки в банке .Также именно Ю**я заступалась за Вас в негативных ситуациях с клиентами , когда Вам угрожали . Но ВЫ, конечно, это не желаете помнить и признавать , потому что у всех нарушителей в компании , как Вы , принято после увольнения блистать в интернете отзывами и спихивать свои нарушения и косяки на Ю**ю . Однако , именно она Вам платила заработную плату , а не Вы ей . А также , на сегодняшний день , Вы не располагаете опытом хотя бы руководства отделом , или парой сотрудников ю, но конечно же даёте свою «высокоэкспертную» оценку исполнительному директору .
***** А****й , желаем Вам успехов и процветания !