Отзыв о компании ТВОЁ
Добавлен: 00:00 23.01.2018
Сайт:  tvoe.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Краснодар, Тюмень

Описание деятельности:  продажа одежды спортивного стиля

Никнейм: ПК, СПК (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Коллектив, несомненно.
Белая з. п., общий план (часто выполнимый, хотя гадаешь да/нет каждый месяц до последнего). Колоссальные скидки на продукцию.
1 час обед, но неоплачиваемый.
Карьерный рост - достаточно большая текучка кадров, можно подняться от продавца до директора за 2-3 года без проблем.

Многое. Очень много воруют (номерки в примерочной, охранники в магазин - компании проще снять с сотрудников, чем доплатить за это. Но на сканеры отпечатков деньги нашлись, внезапно). Инвентаризация каждые 3 месяца. Раньше снимали с зп 20% только в месяц инвентаризации - теперь решили КАЖДЫЙ МЕСЯЦ до выплаты долга в размере средней зп или до следующего инвента. То есть, даже если ты получишь 40000 (реальный максимум для старшего продавца при полном выполнении плана) , по факту на руки будет 40000-30%, то есть, 28000. Без % от плана - 17000. И это у старшего.
Доставка товара - это задержка как минимум на час на работе (неоплачиваемый час), это постоянная в последние месяцы ругань с транспортной компанией (здравствуй, Почта России, сомнительная экономия, учитывая, как часто они теряют товар), это перетаскать 30-100 коробов товара девочкам САМОСТОЯТЕЛЬНО (нарушение ТК и нашего собственного договора). Да, мы можем. Ностоящие женщины, коня на скаку и все такое. Но мы НЕ ДОЛЖНЫ. (А когда девочки весят ровно как две такие коробки - не должны особенно).
Вообще, последние несколько месяцев создавалось впечатление, что компания все больше озабочена тем, чтобы следить за сотрудниками, подозревая их в воровстве, отсутствия на рабочем месте, лени и прочем. Что особенно обидно, зная КАК мы все без исключения работали, и насколько не обоснованы эти подозрения. Принять, отсканировав, 40-100 коробок товара за пол дня, учесть и составить накладные? Перевесить зал по УКД/Перебить ценники на все товаре в зале? Отвезти документы в офис? Договориться с администрацией, чтобы нам разрешили работу, несмотря на долг по аренде? Найти охрану ТЦ, потому что какой-то опять решил что-то украсть? Вывесить десяток-полтора-два коробок? Сделать все это впятером, в один день, параллельно стоя на кассе, смотря за примерочными, разносят и убирая вещи в зале, помогая покупателям и складывается базовые футболки стопками? Умеем, можем, практикуем. И определённо не заслуживаем после этого такого отношения и такой зарплаты.