Отзыв о компании МТС-Банк
Сайт:  mtsbank.ru
Регионы работы: Москва, Рязань
Телефоны: 88002500520, 0520

Описание деятельности:  банковские услуги

Никнейм: Разработчик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Работаю в Банке программистом с октября 2017. Вот решил поделиться своими впечатлениями и отметить плюсы и минусы.
Плюсы:
1) Было всего одно собеседование – не пришлось выполнять кучу тестовых заданий и по 10 раз кататься в офис. Пообщался с рекрутером, руководителем и разработчиком.
2) На самом собеседовании все общались позитивно. Сначала позадавали вопросы, а потом рассказали о проектах и дали возможность задать свои вопросы.
3) Обратную связь дали быстро – в течение 2-х дней уже готовил документы для согласования моего приема.
4) В первый рабочий день познакомили с командой – отличные ребята (все молодые и увлеченные своим делом). Руководитель адекватный, что тоже важно.
5) В банке во всю внедряют гибкие методологии Agile и многие команды уже перешли на работу по Scrumу.
6) Стек технологий в банке не самый современный, но радует, что постепенно все обновляется. Также есть возможность предлагать какие-то свои решения в ходе работы.
7) Офис очень удобно расположен – метров 100 от метро и ты уже в офисе.
8) Зп официальная и платят ее без задержек. Говорят, что годовая премия еще есть, но я пока ее на себе не ощутил.
9) ДМС после исп. срока есть + тариф от МТС специальный.

Минусы:
1) Опен спейс великоват и народу много, но со временем привыкаешь.
2) Лифты медленные из-за чего утром в холле вечно очереди, но если приезжать к 10, то уже норм.
3) Как уже писал, не самый современный стек технологий. От него не отказываются из-за большого legasy, что-то очень дорого менять. На более новых проектах ситуация лучше, стек поновее, возможностей больше.
4) Ну и куда же без банковской бюрократии. Согласовывали мой прием 2 недели. Долго, но мне ребята понравились и проект был интересный. Плюс рекрутер регулярно связывался и держал в курсе.