Отзыв о компании Алс
Добавлен: 16:42 06.06.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий

Регионы работы: Нижний Новгород, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Уважаемые девушки! Придя на работу в данную организацию, во время прохождения испытательного срока, Вас заставят пройти Узи на беременность за свой счет в случае отказа Вас просто уволят. Белая зарплата в данной организации 11 тыс. руб. все остальное в конверте. Так же в случае опаздания существует система штрафов с вычетом из серой зарплаты! будьте осторожны!

Никнейм: Имя Фамилия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

В последнее время - ДМС (только на время работы в компании), оплата фитнесс-клуба "Элит-спорт" ( работники, желающие туда ходить, делят определенную сумму на кол-во желающих, рублей 500 в месяц получается, оплата ежемесячно)
Корпоратив на Новый Год и День Строителя)))
Есть кулер, холодильник и микроволновка!!!
Могут дать беспроцентный кредит на 10-15 тысяч на 2-3 месяца. В случае увольнения будьте готовы отдать всю сумму сразу.
СОБИРАЮТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ:
2000 - на 30, 40, 50, 55, 60-летие сотрудника
5000 - на похороны близких + 3 дня отпуска с сохранением з.п.
5000 - при регистрации брака + 3 дня отпуска с сохранением з.п.
5000 - при рождении ребенка (одному из сотрудников) + 1 день отпуска с сохранением з.п.
Обед с 12 до 13, в течение которого можно заняться своими делами, погулять, а потом прийти и поесть на рабочем месте, попутно одурманивая запахами разогретой еды тех, кто уже работает.
Выделяют 3000 рублей в год на обучение по специальности (курсы, поездки на выставки и т.п.)

Не всегда вовремя выплачивают з.п.
Руководство много обещает, но делает мало. Даже если договоритесь о чем-то с директором, он легко может изменить свое решение потом.
Нет места для приема пищи - по всему этажу воняет разогреваемой едой.
Сверхурочная работа не оплачивается, зато наказываются опоздания на работу. (т.е. работа после 17.00 никем не учитывается и, естественно, не оплачивается)
Нет премий на праздники. Годовая премия была только за 2012 год в марте. Распределение премии является загадкой, сумма премии - от 0% до 100% от зарплаты.
Периодически работодатель отказывает некоторым работникам в выплате больничного, мотивируя тем, что государство оплатит им его.
Зарплата не индексируется. За несколько лет (года за 3 точно) рядовым инженерам повысили з.п. на 10%. ГИПам и руководителям группы - больше.
Руководство берет объекты со сжатыми сроками проектирования.
Сотрудников не держат - не нравится что-то - увольняйся.
Пытаясь сэкономить на з.п. нанимают часто молодых специалистов с небольшим опытом, либо без него.
В компании большая текучка кадров.
Нет сокращенного рабочего дня в пт., хотя с данным предложением неоднократно обращались к руководству, прося уменьшить рабочий день пятницы на час в счет сокращения обеденного перерыва.
Туалет - практически как на вокзале - постоянно срут мимо унитазов, ссут, протекают трубы, курят...

# Аноним2014-01-24 10:39:43
Я работал в этой компании, но хочу сказать про другое
- надо понимать что кадровик это прежде всего сотрудник организации он выражает мнение руководства и организации как в целом так и в отношении отдельных лиц и у меня сложилось мнение что выдержка и жизненный опыт этого человека не позволял ему никогда переходить на личную неприязнь,
- если очень хочется использовать мат , то можно взять краску и написать на заборе потому что этот сайт для констуктивной критики которая должна помогать людям в поисках работы а не для прямых оскорблений людей, тем более женщин
# Хм...2014-01-17 10:40:15
Денис, сам написал, сам прокомментировал, сам ответил? Оригинально...
# Работник2013-06-11 23:44:04
Также в компании есть 2 «ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ»: кадровик и так называемый бухгалтер. Кадровик в место того, чтобы заниматься своими обязанностями следит за всеми и все тут же доносит директору при этом все приукрасит, тем самым подводя людей под увольнение. Бухгалтер тоже еще та звезда, сидит заполняет таблицы в excel оплатит несколько счетов , считает зараб. плату, с эти вообще полный п….. каждый месяц зарплата посчитана неправильно, сотрудники по полчаса разбираются пытаясь получить полную зарплату. Не дай Вам бог обратится к этому бухгалтеру за справками в банк. Вам точно откажут, потому что цифры обязательно не сойдутся. Вообщем пантов много, а мозгов на х….. не на мажешь. Чтобы тебя любили в этой компании нужно ходить и стучать на всех, только так здесь можно выжать.
# Работник2013-06-06 17:48:08
Самый гнилой там - Глухов Сергей, один из директоров. Согласен, пиздит много а дел - нихера...