Отзыв о компании Браво Софт
Добавлен: 14:07 11.12.2017

Регионы работы: Москва, Астрахань, Казань, Нижний Новгород, Оренбург, Смоленск, Воронеж, Санкт-Петербург, Ижевск

Никнейм: Объективный сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

1. Есть хорошие люди, но мало
2. З/П без задержек (ну и что мизер)
3. Продукт хороший.
4. Обучают. Если ты только окончил университет, и не гонишься за трудовыми отношениями, то некоторый опыт (не во всех отделах просто) получить можно. Но предел этой фирмы - ГОД.
5. На собеседовании ОЧЕНЬ хорошо умеют ПРОДАВАТЬ (терминологии изнутри компании) вакансии, это целая система чтобы человек ЗАХОТЕЛ там работать.
Много отзывов было прочитано до работы, но когда пришла, решила что это фигня, нет не фигня, но на собеседовании лапши навешают просто обожраться.

Объективно МНОГО! Кому интересно прочтите до конца. Лучше здесь не работать!

1. ОЧЕНЬ низкие зарплаты. Если тебе пообещают 25 это прям много )))
2. СЕРАЯ з/п. Это иногда меняется, то 30% серой было. потом после проверок (по жалобам ушедших сотрудников) стали давать белую тем у кого до 35 т.р., а все что выше в конверте (таких МАЛО, наверное поэтому), короче этот момент плавает. Но на собесе вам об этом не скажут!
3. На испытательный срок не оформят, в этом есть плюс, можно успеть сбежать оттуда до его окончания, и кто поумнее так и делают.
4. АДСКАЯ ТЕКУЧКА!!! В сбыте просто по несколько человек за неделю уходят (каждую неделю), также и приходят. Ну ладно сбыт! Но и в производстве тоже самое... это уже показатель. Остаются там долго те кто:
А) не хочет/боится/не может выйти из зоны комфорта (просто привык, вдруг уйдешь будет хуже).
Б) Ни на что больше не способен. Есть там много так называемых руклей (руководителей), работа чисто административная. ТО есть они по сути ни черта не делают, и собственно говоря ничего больше и не умеют. В другой компании опыт этой руководящей работы на фиг никому не нужен (читай бесполезен). Одна из задач рукля например беседовать с сотрудниками при увольнении человека с которым он общался. Ну опять же это следует из адской текучки. Пытаются предотвращать массовые уходы. Не получается. Народ реально уходит пачками! И так называемые руководители в том числе
В) Кому наплевать на развитие и ЗП. Есть там такая категория, кому не надо платить ипотеку, или у кого есть фин обеспечение, они там развлекаются )))) Ну народ веселый реально )))

5. Корпоративное зомбирование. НЕ ШУТКА! Не байка! Регулярно проводятся встречи, собрания и прочие сборища для "поедания мозга". Тебе внушают что это лучшая компания на земле, что это подарок судьбы (как и на собеседовании), что те кто уходят все плохие, а самый сок остается в фирме, просто сливки общества ))) Серьезно!!!!
6. Много судебных тяжб. Это на работе не отражается конечно, просто показатель. Можно погуглить (группа компаний же: Бравософт, Браво эксперт,Браво, и еще всех не помню). Бывшие сотрудники через одного пишут иски и жалобы. Наверное если на фирму столько жалоб, то просто так куча людей этого делать не станет.

7. ШТРАФЫ. Да, по закону их быть не может, но тут они есть. Причем казалось бы, ну ведь это справедливо опаздываешь - наказание. Все бы ничего если бы для того чтобы подтвердить свой приход вовремя не требовалось тащиться в определенный кабинет и записывать (ручкой на листочке) время прихода. А если ты пришел вовремя но забыл зайти и записаться - ШТРАФ.

9. Молодым (юным, наивным и не очень грамотным) сотрудникам пытаются втемяшить свое видение трудового кодекса (и прочих законов касаемых труда), это касается расчета больничных, расчета отпусков, расчета при увольнении... накрячат везде где смогут! И если не дай БОГ ты заговоришь об этом, то ты опять "какашка", мы все для тебя и научили и похвалили на собрании, и микроволновку починили на кухне, и помпу 10летнюю заменили, а ты говоришь ОТПУСК! Не дохерали хочешь???

10. Сборы на Дни рождения! Забавная вещь, в этой фирме вообще деньги непонятно куда деваются. Сначала тебе говорят какие там все дружные и чтобы мы сдаем деньги на ДР. Но чтобы не сдавать в один месяц по 1000 а в другой 0, то сдаем ежемесячно по 200 р.(вроде, не помню уже), итого считаем 12 месяцев * 200 = 2400. Тебе на др дают конверт, где 1500. Весело? ладно, а вот если у тебя ДР в июле, а ты увольняешься в июне, то тебе естественно ничего не подарят и ни о каких деньгах... ну вы поняли. Ну это мелочь, просто лично мне не понятная. Зато точно отражает внутренние отношения )))
11, 12, 13, 14 100, 152.... список если честно может быть больше, но мне уже надоело )))И так много))))

Лирическое отступление. Многие пишут про офис. Выскажу свое мнение. Кондиционера нет, в кабинете сидят по 30 человек (душно и шумно), кулера нет, вода за счет сотрудников (за счет компании ничего нет), но при этом иногда что-то ремонтируется, в целом не так плачевно как пишут некоторые, но и получше бывает. Кстати корпоративный транспорт есть, но он ПЛАТНЫЙ! Ежемесячно из ЗП вычитают если едешь.

Корпоративы это отдельная песня ))) У руклей даже задача есть отслеживать кто о чем говорит (под горячительными напитками), все это анализируют и потом можно влететь, не на штраф конечно, но примут к сведению, ведь ты не имеешь права плохо говорить о месте где работаешь!!! Если в столовой за обедом (ДА тоже) или на корпоративе услышат или передадут (и это очень часто практикуется) что ты хоть слово сказал плохое про компанию, то с тобой будут беседовать и пожирать мозг!!!! СЕРЬЕЗНО!

Если сделать очень короткий вывод: С тебя выжмут все, что смогут и вытрут ноги. Кадры не ценят совершенно, поэтому люди бегут. Рыба гниет с головы, с руководства (включая ген дира и его супругу - кстати их внешний вид это отдельная песня))))

Работать там можно, но вот стоит ли? Вам решать! Но я не советую! Потеря времени и нервов! Будете потом отзывы писать ))) Хотя если вот ну совсем совсем идти некуда.... есть и хуже места конечно... ну там дворы мести... хотя дворнику хоть мозг не имеют...

# с******а2019-05-21 15:13:16
бред...такое ощущение, что в разных компаниях работали..враги что ли писали? конкуренты то есть