Отзыв о компании LIQUI MOLY
Сайт:  liquimoly.ru
Эл. почта: Liqui Moly
Регионы работы: Москва, Волгоград
Телефоны: (495)786-20-80

Описание деятельности:  Производство и продажа масел, авто-, мотохимии и автокосметики.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Наличие парковки

Встреча с HR отбила желание вообще рассматривать компанию как работодателя, несмотря на уровень заработной платы "выше рынка". Менеджер по персоналу О. Тимраляева не потрудилась даже вынуть изо рта жевательную резинку на собеседовании, манера общения напоминала допрос с налетом снисхождения и больше сводилась к личным вопросам: сколько вы получали? какой у вас автомобиль? какого года? есть ли у вас квартира? откуда? чья? где вы живете? с кем живете? почему там живете и почему так живете? Такая бестактность оставила ощущение, что залезли в твой кошелек, в дом, в личную жизнь и чуть ли не в постель. При этом любой ответ преломлялся через призму личного опыта HR и складывалось ощущение, что она сравнивает жизненный путь соискателя со своим, потому как частенько с ее стороны звучала оценка в виде фраз: "Вы считаете это нормальным? вот Яяяя считаю...", "вот Яяяя в такой ситуации", "странно, вот Яяяя"... На мой взгляд, данный формат разговора элементарно невежлив и неэтичен; более того - просто неуместен, т.к. вакансия, которой в общем-то была посвящена данная встреча, подразумевала под собой руководящую позицию и меньше всего хотелось знать, что думает о чужой жизни человек, который к своим годам достиг лишь уровня менеджера по персоналу... Резюме: если руководство компании предпочитает подобных хабалок профессиональным специалистам по HR, думаю и остальные процессы в компании поставлены по тем же принципам. Потому и зарплата "выше рынка"..

# ИМХО2013-08-15 22:15:47
Елена, а в чем Вы находите каверзность ситуации? В некомпетентности кадровика? Вы, может быть, забываетесь и не знаете разницы между каверзными вопросами и вторжением в личную жизнь, что категорически запрещено делать кадровикам. И не путайте со стрессовым интервью, за которое порой выдают банальное хамство.
Вы сотрудник компании?
Кстати, квалификацию сотрудника может и должен оценивать только вышестоящий руководитель, а у кадровика знаний не хватит оценить, может только поверить на слово.
# Елена2013-08-13 22:41:48
Странно, что кандидат на работу такого уровня, по крайней мере, как Вы указали, претендент на руководящую должность, не готов к собеседованиям с кадровиком... Вызывают сомнения о квалифицированности соискателя. По моему мнению, на собеседовании надо быть готовой не только к каверзным вопросам, но и к казусным ситуации... По моей практике, ситуации бывали и поинтересней!)
# ольга2013-06-29 02:28:26
Сергей (если Вы, конечно, Сергей)...))
Профессионализм кандидатов оценивают не по отзыву о собеседовании.
А вот HR все же визитная карточка компании (по крайней мере для соискателей). И ЛиквиМолли стоит обратить на это внимание.
# Сергей2013-06-25 22:00:33
Завышенные ожидания, псевдо специалиста. Если Вы настолько умны и профессиональны, велком в собственный бизнес.