Отзыв о компании Сумитек Интернейшнл
Добавлен: 07:02 25.10.2017
Сайт:  sumitec.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Кемерово, Архангельск, Иркутск, Красноярск

Описание деятельности:  ООО «Сумитек Интернейшнл» — дочерняя компания японской корпорации Sumitomo Corporation (100% уставного капитала принадлежит этой компании)

Никнейм: Nippon (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2011

Белая зп и ДМС.

Компания Сумитек прогнила, как рыба, начав с головы. Начальники все сплошь некомпетентные, вывозят исполнение своей трудовой функции за счёт более грамотных сотрудников, которых гнобят, платят недостойные зп, всячески унижают, понимаешь, что после сумитека ты унылое г..., самооценка в хлам, свою квалификацию считаешь никчёмной, чувствуешь себя ничтожеством и не веришь, что таким до трудоустройства не был да и не стал. Законодательство РФ и ТК РФ в частности для них невиданные диковинные бумажки, в кадрах - буфет, иначе и не скажешь, только дурные приказы директора, как горячие пирожки раздают, а вот квалификация кадровиков, включая Главу департамента по работе с персоналом в головном московском офисе оставляет желать лучшего, беда бедовая, хочется плеваться, да жаль свои силы тратить на водолазов и пополизов, которые держат возле себя неквалифицированныеи кадры, любимцев, зато они хорошие доносчики, ну и что что на работу времени у них не остаётся, зато страсти, интриги плетутся, всё как в сериалах на Россия-1, а что мы хоть и в столице Дальнего Востока живём, но тоже многое можем замутить, удивить так сказать столицу Родины и просторы международные. Неприятное послевкусие после работы верой и правдой на благо компании изничтожить почти невозможно, вероятно нужно долгими годами посещать спа и различного рода психоспециалистов, чтобы снять с себя тот налёт, который за годы работы в этой чудо-солидной японской компании прикипел как вторая кожа.
К техническим специалистам с высшим, на секундочку, образованием, относятся как к ПТУ-шникам или нелюдям безграмотным, хотя в руководстве люди с образованием гуманитарным или максимум заочного отделения, сами не понимают многих аспектов, но нос свой пихают везде, где нужно и можно, дабы прослыть сведущим во всех областях и плоскостях начальником. К сотрудникам офиса отношение чуть лучше, но всё гораздо интереснее, хорошо работаешь - плохо, ещё лучше работаешь - пиши по собственному желанию, а иначе мы тут все боимся, что ты поднимешься к карьерному потолку (видимо, чтобы петлю вешать, потому что это уж точно конец))), а нас это очень задевает и волнует, ибо если ты проберешься в топы и доведёшь таки до мозгов японских руководителей, что русские топы неквалифицированы, то нас же уволят, а мы ж кому такие нужны, так что коли ты угроза, а по собственному писать не желаешь, негодник эдакий, тогда мы тебя загнобим, честь и доброе имя твоё в порошок сотрём, невыносимые условия для труда создадим, заставим всеми чуткими методами тебя униженного и оскорблённого пойти вон, и пойдёшь как миленький на больничный в крайнем случае, здоровье от тонны полученного стресса от прессинга неимоверного поправлять, а там подумаешь, что руки марать неохото, а жизнь коротка, чтобы горевать по бесцельно прожитым в трудовой инспекции и судах годам, в общем отрицая грамотность и эрудированность сотрудников, в душе не теряют надежду на (им подобную, самих надеющихся имею в виду - топов и кадровиков) лень и безграмотность.
Дай Бог всем топам и кадровикам не сгореть в аду, а при жизни желаю им счастья, здоровья, и оставаться такими же желчными, стабильность - признак мастерства, как никак.
Японцам нейтралитетным желаю побольше низкоквалифицированных высокозамотивированных сотрудников и смотреть на бизнес широко открытыми глазами, пока он не потонул, с таким то отношением к любимым клиентам и своим нелюбимым работникам.
"Качество, которому можно доверять". Факт. Но как Komatsu позорит своё имя таким дистрибьютором, печально. И людей жаль, работают, стараются, а все усилия напрасные в топку. Уважаемые кандидаты, соискатели, люди добрые, берегите нервы и ищите достойную работу, не рискуйте здоровьем, ведь мы работаем, чтобы жить, а не живём, чтобы работать. Успехов вам, достойной зарплаты, карьерного роста и простого человеческого счастья, вы у себя одни, берегите себя и своих близких!
Уинстон Черчиль сказал так, "Успех -
это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма". Не теряйте энтузиазма!

# С****й2018-12-02 09:31:31
Чётко в цель ! Шесть лет отдал этой чудо компании в кузбассе .