Отзыв о компании Группа ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ
Эл. почта: info@delprof.ru
Регионы работы: Москва, Сыктывкар, Пермь
Телефоны: +7 (495) 740 16 01

Описание деятельности:  Аудиторские услуги

Никнейм: Критик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2015

И часто вы на улице оборачиваетесь, чтобы прохожих предупредить? Метафора, несомненно, прекрасная, но давайте разберемся. Раз уж здесь такой структурированный отзыв, то и я пойду по пунктам.
Итак, когда консалтинг зарождался, не было четкого понимания, что он должен в себя включать, каких вопросов касаться и какими методами действовать. Зарождался он стихийно и начинался, фактически, с политического консалтинга, поддержки политических кампаний. McKinsey и Boston Consulting Group, без сомнения, гиганты, столпы отрасли, в их ведении масштабные проекты. Но, согласитесь, вряд ли фирма с оборотом в 1 млн будет обращаться туда. Как минимум, она будет ожидать неподъемных для нее цен. Как раз для того, чтобы закрыть объективно существующую потребность, были созданы многие компании, в том числе и Деловой Профиль.
Теперь по пунктам.
1) По поводу отношения к сотрудникам. Судя по отдельному вниманию на клиентов, автор отзыва работал менеджером по работе с клиентами. Что ж, в компании есть четкий регламент выполнения плана, и дело здесь совсем не в количестве клиентов, которых человек привел, а в эффективности. Эффективные люди, у которых есть потенциал роста, которые стремятся к результату – продолжают работать, те, кто жалуется на загрузку, хулит компанию и высказывает недовольство по любому мелкому поводу – уходят. И это практика достаточно распространена. Зачем держать сотрудника, который не хочет работать?
2) По поводу зарплат. Фантазия у автора работает прекрасно. Проработав значительное количество времени, слышу о таком впервые. У коллег, в основном, наблюдается тенденция к росту заработной платы.
3) По поводу купленных рейтингов. Обратитесь в Эксперт РА и обязательно спросите у них, сколько стоит рейтинг. Мне, как сотруднику, например, очень интересно, ведь эту сумму наша компания никогда не выплачивала. Вдруг мы что-то упустили, и вместо выполнения проектов и безустанной работы, можно было просто рейтинг купить?
4) По поводу квалификации руководства. Не заглядывала в дипломы наших руководителей, поэтому про вузы не знаю. Тем не менее, напомню, что в МГУ Ломоносова можно отучиться для галочки, уворачиваясь от знаний, чтобы ни дай Бог не прилипли. В равной степени можно отучиться в вузе, который не обладает громким названием, и получить максимум знаний. Кроме того, наши руководители имеют степень Мастера делового администрирования. Еще вопросы есть?
5) По поводу офиса. Нормальный офис, светлый, с большими окнами и достаточным количеством места. На голове за годы работы ни у кого не сидела (видимо, снова на мою долю не выпал увлекательный эксперимент!)

Я, вроде бы, ничего не забыла. Все пункты учла. Мое мнение: читать отзывы в сети перед трудоустройством нужно, в них бывает действительно ценная информация. Вот только фильтровать информацию тоже надо уметь. Поэтому я призываю интересующихся критически оценивать информацию, не забывая о том, что она часто может быть написана под влиянием негативных эмоций (или излишне позитивных, такое тоже бывает). На этом, пожалуй, закончу.

# Аноним22017-10-20 10:19:46
А на мой взгляд, Боровкову очень точно охарактеризовали. Ей бы больше подошло носками на рынке торговать, а не собеседования проводить. И кому как не эйчарам строчить положительные отзывы в сети?
# Аноним12017-10-20 09:37:05
Экстрасенсов развелось. Определяете личность автора отзыва по почерку, видимо?
Руководителю hr прямо делать нечего, кроме как отзывы в сети писать. Вы бы лучше за своим языком следили, а не за чужим внешним видом и манерами. Кстати, подобное оскорбление, тем более заведомо далекое от правды, явно не свидетельствует о хорошем образовании и достойных манерах.
# Аноним2017-10-19 21:56:10
Это наверное Боровкова отзыв написала. Лучше бы не лизожопские отзывы строчила, а занялась своим внешним видом и манерами. А то больше на продавщицу сельпо смахивает, нежели на руководителя отдела кадров. Кстати, диплом MBA сейчас не является показателем хорошего образования. Его можно получить в той же будке в Кусково.