Отзыв о компании ООО Бизнес-ИНФО
Сайт:  astralnw.ru
Эл. почта: spb@astralnalog.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +7(812)309-32-12

Описание деятельности:  IT-услуги, бухгалтерское программное обеспечение

Никнейм: Истина ли (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

К сожалению я не нашла настоящих положительных отзывов, были только "подставные", что мы стильные, крутые, молодежные и прочая чушь в перемешку с "изобличением" обиженных сотрудников. Но опишу таки факты:
+Приятный коллектив
+Стабильная выплата зарплаты в 3 раза, задержки бывают, но редко.
+Зп среднии, поэтому не в минус запишу.
Ну собственно и все, если говорить про всю компанию, далее нужно учитывать куда вы попадете. На момент моей работы было 3 отдела, Айтишники, Коммерческий и Клиентский. У айтишников все всегда было стабильно, как и у клиентского, а вот коммерческий постоянно жил и менялся, текучка вообщем довольно сильная, подробнее в минусах опишу.

-Подставные и нелепые отзывы о компании, вроде зарплат в 2тыс баксов и т.д., все они настолько нелепые, что читать не смеясь не удается, ну вы думаю уже замечали их :)
-Общение с обиженными сотрудниками в отзывах, сразу переходят на личности, пытаются очернить человека, подход скажем непрофессиональный, но данный подход много где проскальзывал и в реальной работе.
-Сложный характер руководства, тип явный деспотичный, если мы говорим о исполнительном директоре. Характер ген директора более мягкий.
К сожалению большинство конфликтов компании и сотрудников идет от исполнительного директора избежать их вам врядли удастся, т.к. исп директор пытается взять под контроль буквально все, т.к. не доверяет по сути никому, такой вот характер. Многие негативные отзывы, это как раз выплеск скандала при увольнении, относитесь к ним с понимаем, того что это эмоции, но и помните, что это реальное мнение.
-Большая часть зарплаты через конверт
-Многие процессы в компании не налажены, компания осваивала новый рынок, поэтому проблема понятная, но из-за характера руководства, это выливалось в конфликты с сотрудниками и соответственно к текучке
-Нет должностных инструкций
-Нет отдела кадров в компании, в качестве менеджер по кадрам, там работала рекрутер, которая со своей работой не справлялась, на момент моей работы. Возможно все положительные отзывы от нее. Привет, Виктория.
-Уже не при мне, но бывшие коллеги жаловались на чрезмерный контроль с камерами и отпечатками пальцев, очень многим это не подойдет, я бы точно была очень против.

Вобщем в компании не все так плохо было как описывали, но и не так хорошо, как пишут тут "подставные" отзывы. Проблема была характере исп директора, если она исправилась или больше не пытается все контролировать, то у вас проблем не будет, если нет, то нет. Пока не устроитесь не узнаете, на собеседовании вам этого не скажут.
Напутствие ОЧЕНЬ четко проговорите должные инструкции при приеме на работу, а лучшие попросите сам документ, т.к. в мое время, я его в глаза не видела. Зачем нужно? А вас будут шпынять за то что вы не должны были делать, но вам будут утверждать обратное. Будте в этом делом бюрократом. Все удачки и пока.

# Аноним2017-10-26 22:29:36
Сколько "реальных" сотрудников накинулось на анонима, ужас! Виктория, достаточно, лучше займитесь поиском сотрудников, они вам как всегда необходимы.
# Сотрудник Бизнес-ИНФО2017-10-17 18:40:31
Ой, ну опять круто повеселился. "На хороших работодателей -сотрудники не жалуются". Так твой хороший работодатель, как только тебя к ногтю за дело поставит - ты точно также заноешь и снова замечтаешься об идеальном работодателе! Вот мы работаем и не жалуемся, потому что у нас хорошие работодатели! Пишете под шумок тут вы, с позором уволенные сотрудники. При чем уже и коллег своих оскорбляете. А сами сразу забываете за что и почему вас уволили? Хороших сотрудников, которые честно и добропорядочно работают тоже увольняют хорошо! А Вы получаете по своим заслугам. Короче общество нытиков, маменькиных дочек и сынков и безответвенных непрофессиональных людей тут пишут и жалуются. Пишите-пишите, а мы все тут вам отвечали -отвечаем и будем отвечать, как время появится )) Забавьте нас!
# Соискатель2017-10-17 16:12:15
Человеческая природа! Всегда считаем, что лучше там, где нас нет. Чего жалуетесь, чтобы пожалели!
# Аноним2017-10-17 16:03:25
Ага и еще незаконный обнал забыл упомянуть,раз ЗП серые.
Это объективно.На хороших работодателей сотрудники не жалуются.Не зачем.
# Соискатель2017-10-17 15:58:33
Кошмар! В тюрьме сидеть, лохи, не лохи....т.е. все ваши коллеги лохи !!!!????...Интересно, если закроем все "конторы", то где работать и на что жить? Давайте объективно ! Соискатели, работодатели - это два сопога пара.
# Аноним2017-10-17 15:46:32
Бизнес-Инфо,хорош вату катать.
Есть ТК РФ и налоговое законодательство,которое ваша гнилая контора до поры до времени нарушает.Это объективный факт.Зарплаты у вас серые,уход от налогов,не заключаете трудовые договора да много чего еще.И если бы ваши тарасовы и прочие обманутые вами сотрудники подали коллективный иск в налоговую и прокуратуру,вы бы в преддверии выборов 2018 и сутки не продержались.Но без лоха и жизнь плоха-вот поэтому и перепиской тут занимаетесь вместо того что бы в тюрьме сидеть.
# Сотрудник 2017-10-17 15:18:11
А я хочу сказать про нытье относительно систем учета раб.времени - во всех серьезных компаниях эти системы введены, а в европейских- в серьезных и несерьезных компания давно стоят эти системы. Но у нас же в стране нытики , взрослые тетки и дядьки, которые если накосячили, то у них виновато начальство , путин, государство. Короче, странно очень, что до сих пор находятся умники , типа Тарасова , которые думают, что закон работает только в одну сторону : только компания ему должна, а он компании ничего не должен. Он еще как точно также должен, а если косячит , врет и обманывает- то пусть не стонет потом в интернете. Сами себе зарабатываете проблем.
# Сотрудник Компании2017-10-17 15:12:52
Бедолага виноват не во всех грехах, уважаемый аноним, а в своих собственных ошибках, нарушениях, прогулах и т.д. Вы уверены в своей адекватности, говоря о том, что компания доводит до написания завещания? Вы , будучи таким умным и чувствительным, когда увидите персональную ответственность сотрудника за выполнение работы? Бедные люди, вас кто-то может "довести" до написания завещания, и вы все такие нежные , что как только вас привлекают к отвественности за ваши же поступки - вы ноетесь в интернете и жалуетесь на руководителей. Несчастные люди. Желаем Вам "не доводится" до написания завещания и сидеть дома под боком у опекунов.
# Аноним2017-10-17 13:42:29
Ооо,Бизнес-Инфо опять присели на любимого конька)) Теперь у них очередной не выдержавший бедолага виноват во всех грехах.
Это ж надо довести человека -аж до составления завещания! Бизнес-Инфо,вы превзошли сами себя.И да,мы вам,Бизнес-Инфо, не товарищи.Гуси-свиньям -не товарищ.Народная мудрость)
# Сотрудник Компании2017-10-17 13:25:58
Читаем очередной отзыв, в котором опять пишут всем надоевший бред об исполнительном директоре, и о том , что "все проблемы из-за нее" . Вот это всегда смешно читать. "Все конфликты из-за нее" . Товарищи, если на Вас приходят жалобы от клиентов, если вы теряете товарные ценности и наносите убыток компании, если вы прогуливаете работу- то конфликты не из-за "исполнительного директора с деспотичным характером", а из-за вас . Вы сами себе создаете проблемы, а потом нарываетесь на конфликт с директором. И никто тут никого не очерняет, вам просто напоминают о ваших косяках и нарушениях и повторяют причины конфликтов. В общем, в частности на данный момент уволился, создав себе проблемы только один сотрудник - Тарасова Алексея , который вместо того, чтобы отработать законные 2 недели , ушел на больничный по причине - боли в 1/2 верхней левой части груди и головокружения, удалил все рабочие файлы , не передал дела. При этом , мог бы по закону отработать положенное время , передать дела и уйти. Но нет, в этом у него опять виноват "исполнительныйй директор" . Наверное поэтому же, Тарасов Алексей на работе составил в рабочее место написал завещание. Об адекватности этой ситуации, интернет-пользователи судите сами.
# Аноним2017-10-17 11:35:49
Во люди :) Уже до рекрутера дело есть :) Тут, по-моему, о работе отзывы, а не о сотруднике.
# Виктория2017-10-17 11:28:27
Явно человеку хочется общения. Приходите к нам в офис, уделим Вам время, пообщаемся. Спасибо за личное мнение.
# Аноним2017-10-17 11:20:07
Очень интересный отзыв.Автор действительно максимально постарался быть объективным.А касаемо коммента Виктории-ничего другого и не ожидалось.Цитирую:"У учредителей нет проблем свернуть деятельность, открыть новую..." Не говоря уж о незнании русского языка явно, чел и в бизнесе разбирается как ..хотелось написать как "заяц в геометрии"-но это уже каламбурчик)))Да и собсно зачем сворачивать мега-прибыльную,как уверяют,деятельность?Бред.Насчет компетенций рекрутера-большая текучка говорит сама за себя.А когда в комментах пишут про ленивых и неумех,которые якобы именно поэтому массово покидают Бизнес-Инфо,то это еще один показатель некомпетентности рекрутера. Который регулярно(судя по массе негативных откликов) привлекает именно таких кандидатов.
# Виктория2017-10-17 10:27:29
Добрый день. Благодарю за привет. У вас я так понимаю огромные знания и понимание работы рекрутера, что Вы даёте свою "профессиональную" оценку работе и безусловно знание всех внутренних нюансов и на личности Вы совсем не переходите. Если такой, не плохой коллектив, то чего Вы добиваетесь? Чтобы закрыли компанию и люди пошли искать работу ? У учредителей нет проблем свернуть деятельность, открыть новую...от Вас никто и никак не зависит...Создайте свой бизнес, проработайте 9 лет, наладьте бизнес-связи, решайте вопросы с персоналом.... Успехов в поисках работы....Если так все хорошо, сообщите кто Вы, что Вы и т.д. что же прячемся за отзывами