Отзыв о компании AKS
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  aks.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +38 (044) 377-51-55, +38 (067) 440-06-08,

Описание деятельности:  Интернет-магазин бытовой и компьютерной техники.

Никнейм: Контент-менеджер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Научитесь самостоятельности.

Если вы более менее адекватны и придете на собеседование к ним, то менеджер, ответственный за набор кадров — , расскажет вам все, что угодно, лишь бы вы согласились стажироваться. «Молодой и дружный коллектив, возможность карьерного роста и заработок, зависящий только от тебя» — чего еще можно пожелать? Шиш. а) «высокая зарплата» колеблется на уровне 8-12к за исключением некоторых отделов, которые попросту обманывают покупателей. Например, продают «оригинальные» комплектующие для телефонов с наваром 300%. б)Возможностью карьерного роста в АКС называется передача каталога к помощнику от менеджера по наследству. Т.е. каким бы вы замечательным работником не были, повышение вы получите, скорее всего, только после увольнения менеджера, за которым закреплены. Какие же плюшечки вы получите от этого действа? А никаких. Допустим, помощник в данной компании получает 6к+2% от прибыли каталога (от какой прибыли — чистой, грязной — неизвестно. никто вам не расскажет о процессе расчета вашей зарплаты и даже при прямых вопросах выше упомянутый товарищ будет мастерски увиливать от подробного ответа). Менеджер получает 10% от прибыли каталога. Без ставки. При этом в обязанности помощника входит то, что скажет сделать менеджер (т.е. выполнение части его задач). Сам менеджер, как правило, выполняет задачи следующих специалистов: 1. Маркетолога 2. Закупщика 3. Менеджера колл-центра, консультанта 4. Контент-менеджера 5. Кладовщика (привет, переучеты) 6. Бухгалтера (сверки) 7. Менеджера сервисного центра (менеджер сам несет ответственность за свой бракованный товар) 8. В последнее время там появились еще забавные обязанности, но не хочу играть в испорченный телефон. Опционально — обязанности людей других специальностей. Бонусом к этому можно считать постоянное сношение мозгов со стороны бухгалтерии, начальства, кладовщиков, которые забывают вернуть товар поставщику, забывают, что куда положили и звонят менеджеру с вопросом «а где?» (офис, где работают менеджеры, и склад, где хранятся товары, находятся в 10-15 минутах ходьбы друг от друга). 2. О зарплате, которая зависит только от тебя. Контора работает по схеме перекупщиков. Никакого своего склада у нее нет, за то есть куча поставщиков. Ежедневно менеджеры заказывают товар у поставщиков, его привозят на небольшой склад и дальше пакуют-сортируют что куда отправить или отвезти. Большинство из этих товаров можно вернуть назад. Некоторые из них сомнительного качества, свежести или оригинальности. Если ты хочешь большего, чем перекуп, при котором твоя прибыль ограничена условиями рынка и мягко говоря, не фонтан, то можешь благополучно выкусить. Компания не готова брать на себя НИКАКИЕ риски и их не волнует, что ты можешь сделать из, условно, 10к грн прибыли, 30к грн, и , соотв., повысить себе зарплату, если для этого придется потратить деньги. Вложить в большую партию товара, например. Самому-то тебе из 6к грн — зарплаты, нечего вкладывать в товар ;) Если у тебя зависает товар на остатке — это твои проблемы, а если ты делаешь бесплатную доставку партнеру — это ты уменьшаешь прибыль компании, но-но-но. 3. Молодой и дружный коллектив Да, большинство сотрудников правда молоды. Как правило, работают там: те, кто нигде раньше не работал; от безысходности(например, человек снимает квартиру и не может уйти и искать новую работу); от лени и пофигизма; приближенные к руководству. Все нормальные люди рано или поздно, получив порцию опыта, дерут оттуда когти. Корпоративы и прочие тимбилдинги для слабаков. Тут запрещают общаться со своими коллегами, в рабочее ли время, после работы ли. Чтобы сходить с коллегой за кофе — вы должны выйти из офиса по очереди и встретиться за углом, иначе атата. Перекур — не больше 3 человек у офиса (кстати, автор этого правила прекрасно его нарушает, начальству же можно, чо). А, еще вас тут могут кинуть на бабки. Молча. Еще много чего могу написать, в т.ч. про личностные качества руководства, но не хочу опускаться до такого уровня. Рабочий день, кстати, с 9 до 19(потом с 9 до 18), 6 дн\нед (потом неделя 6, неделя 5), в гос. праздники делают сокращенный день, выходные только на новый год — 3-4 дня. Не могу не признать, что абсолютных неадекватов, к счастью, на работу не берут или увольняют. ГРАЖДАНЕ, здесь можно работать! Но только в том случае, если вам нужен опыт и вы не знаете, как вообще работает все в торговле. Тут вам предоставят полный спектр задач, которые решать вам придется самостоятельно, так что вы научитесь.