Отзыв о компании ООО Семаргл
Сайт:  semargl.ru
Эл. почта: 1584499@mail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 89162901222, 89651584499

Описание деятельности:  Данная компания занимается скупкой порошков для изготовления молока, творога, сметаны и других молочных продуктов. Данные смеси они вручную пересыпают в мешки на складу и дают им названия, такие как СБ, ТМ, СТ и т.д вообщем из порошков и воды они могут сделать продукты, которые потом поставляются с заводов на прилавки магазинов и мы из покупаем.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2017
Дата увольнения: Сентябрь 2017

Устраивала только зарплата вовремя но и в последнее время стали задержки...Есть в этой компании и классный персонал..но всего то их человека 3-4 насчитывается

ООО «Семаргл», ООО «Семаргл Корпорация», ООО «Ваирвибе» «Витушки» - все это одна банда тупых не чего не понимающих в бизнесе директоров...кроме того как добавки пересыпать из мешка поставщика в свой мешок Семаргл и больше нечего!!!Хватаются за всё что можно но нечего не получается - разогнали всех специалистов ну как говорится скупой платит дважды...Что касается питания когда устроился мне понравилось как повар готовит - вкусно,большие порции меню выдержанное,но это было пока не уволили большую часть персонала и то увольняли без основания,так как директора отдыхали в Италии и не видели нечего своими глазами а собирали сплетни стукачей - той же самой Алены,Сергея (охраника) Славы (агронома) и только давали распоряжения онлайн уволить,уволить,уволить.Но когда директора вернулись тут я почувствовал разницу в обедах,зайдя с вопросом к повару спросил что то как то плоховатенько стало с обедами а в ответ он мне показал пустые стеллажи и сказал что продукты стали хуже привозятся с задержкой и не полным объемом а еще открыв камеру я увидел - просроченный сыр,молоко,масло и основное это мясо черного цвета с непонятным запахом!Покупка продуктов отслеживается И.В и как она посчитает нужным так и будет вот только,требуют с повара вкусные блюда а сами ставят большую часть закупки под запрет...А далее узнал по поводу воды которая течет в кране,она не то что чистая её даже пить нельзя!Наливая воду в стакан видно сразу жёлтый осадок в итоге,что бы не платить за водопровод они вырыли скважину и пустили напрямую в трубопровод без очистки без фильтров и об этом уже не раз говорили директорам что пить воду нельзя но на нас идет игнор - типа травитесь на здоровье!!!Далее затрону тему гостиницы ,ресторана,летнего кафе,кафе-пекарни,и саму пекарню! - все эти объекты не рентабельны и себя не окупают...Гостиница и ресторан вложение денег не понятно во что - мало того пол года не как не могут закончить ремонт да ещё и делать ремонт в стиле совдепии это бред полный - люди сейчас новые технологии ,новый дизайн - зачем клеить страшные обои в номера когда есть красивая отделка для стен (декоративная штукатурка) далее это какой маразм нанять узбеков что бы поклеить эти обои и в кривь и в кось...Ну бог им судья..(жадный платит дважды!)Теперь о летнем кафе - строили строили под зиму построили ! теперь это кафе всесезонное - но! без окон,без утеплителей,скозные дырки,пол,не утеплен - как вообще зимой персонал будет работать - они об этом подумали?Теперь ресторан - за то время что я работаю - тупых проектов я еще не встречал - разбомбили всё здание,разворовали всё оборудование но это пол беды - беда в том что директора не знают элементарных санитарных норм,не знают организацию общественного питания..На мой вопрос зачем из холодного цеха делать посудомоечную мне директор ответил готовить нужно все в одном месте а на вопрос о сан.нормах мне ответил что это не твои проблемы...Мы можем холодный цех сделать за горячим и носить салаты через горячий цех и добавил что я тупой и нечего не соображаю..После моего вопроса к директорам отношение ко мне быстро изменилось..Далее кафе пекарня вместо того чтобы развивать кафе пекарню они подстраивают ее под себя -мы люди все разные, зайдя в кафе для перекуса можно взять кофе и маленькую не вкусную булочку 40 грамм при этом выложить от 300 до 500р и остаться голодным! Нечего интересного в этом нет - если уж перекусить так перекусить съесть хороший вкусный свежий пирожок (да да свежий!!!) а не выпеченный 2-3 дня назад и замороженный! А уж про хлеб молчу- это не хлеб а силос какой то...Неделю валяется замороженный в пекарне а потом едет в кафе ( опять же все санитарные нормы нарушены и доставка и сроки реализации) Опять же директора говорят что у нас только натуральный хлеб - а сами используют добавки (ту же химию)В итоге кафе не кафе с его завышенными ценами не поесть не попить - обдираловка!!! Далее сама пекарня - тут все просто проходной двор работает 2 человека пекаря - но ! Пекарня не легальная,нарушение сан.норм,хоть и чисто ! Платятся большие деньги за аренду такого большого здания а нечего толком не делается 10 батонов и 20 пирожков...На моё предложение использовать его на 100 процентов в ответ от директоров игнор...
( можно было взять менеджера и заниматься оптовыми поставками хлеба в ближайшие магазины но - И.В сказала что дешевле чем за 60 руб хлеб и 50 руб булочки продавать оптом не будет не видит выгоды!) Далее по персоналу: это отдельная история : повар - он же су-шеф он же посудомойка,он же уборщица
Это как ? нужно быть идиотом что бы заставить повара одной рукой готовить и второй посуду мыть,полы,овощи чистить - И при этом написано на двери инструкция обязанности повара!Нужно быть полным идиотом чтобы стаять в плавящихся перчатках у плиты раскалённой до 300 градусов и готовить, тем самым обжигать себе руки...Далее уборщица : функции одни уборка офиса,тут вроде нечего страшного но есть кот в мешке ( помимо офиса нужно убирать строительный мусор на гостинице, мыть номера,убирать мусор со стройки в ресторане,убираться в пекарне,и еще бежать в кафе пекарню среднее расстояние между зданиями от 1 до 3 км и это нужно делать чуть ли не каждый день...Секретарь - это вообще бедная девушка обязанностей куча - дрючат по полной,а ответ один не справишься уволим...Водители - это маразм! поставить водителей на отслеживание и звонить сразу если он отклонился от маршрута - полный бред!!!Агроном и озеленители тут история круче - Агроном Вячеслав - реально из темы голубых - приводит на работу малолеток и наслаждается возвысив себя богом и царем над ними,заставляя делать работу которая не кому не нужна ( в дождь поливать грядки,возить землю черт знает откуда ,когда земля есть рядом,а сам нечего толком сделать не может ,даже элементарно поднять грядки не знает как ,запорол большую часть растений и тайком выкинул,занимается продажей на сторону кустов и садовых деревьев купленных для предприятия,домогается до молодежи ведя развратные разговоры на сексуальную тему вплоть хватает за задницу парней,зажимая в углах )
Директора в курсе всего но - им проще уволить тех кто реальный специалист в своем деле,кто противоречит им,кто очень умный,тот кто знает свое дело лучше чем они!
----
Люди не бросайтесь сразу на предложения этих фирм с предложениями о хорошей зарплате - они платят но мозг вынесут капитально!За мои 5 месяцев работы я насчитал более 40 человек уволенных,делайте выводы...

# ООО "Семаргл"2019-05-30 13:59:10
Доброго Вам дня!

Благодарим вас за сотрудничество с нашей компанией!
Благодаря сбору мнений наших бывших и действующих сотрудников мы постоянно корректируем систему работы и всячески стараемся улучшать ее.

Мы уже пересмотрели и отработали многие из проблем, указанных вами. Например, оптимизировали закупку продуктов для питания сотрудников, и теперь снова можем радовать вас вкусными и большими порциями, а также разнообразным меню. Вопрос качества воды из-под крана серьезно решается с ответственными за это организациями.
Мы постоянно находимся в поиске специалистов, способных помочь нам улучшить работу и повысить рентабельность проектов, всегда рады профессиональным сотрудникам и людям, ответственно подходящим к своим должностным обязанностям. Поэтому продолжаем повышать функциональность и качество во всех рабочих отраслях нашей компании. Еще раз благодарим вас за ваши замечания по внутренним проблемам, мы работаем над их устранением!

Нам жаль, что у вас создалось негативное впечатление. Мы всегда открыты для диалога и готовы ответить на все ваши вопросы по электронной почте: info@semargl.ru.