Отзыв о компании Бизон
Сайт:  bizonagro.ru
Эл. почта: bizon@bizon200.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: 290-86-86 254-44-55

Описание деятельности:  поставщик сельскохозяйственной техники

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Компания работает лишь на часть своих возможностей, буксует, большой потенциал при правильном подходе (но с этим проблемы)
Чуть не забыл - есть много хороших традиций, отмечание праздников и т.п.

Компания БИЗОН (БИЗОН-ЮГ, БИЗОН-ТРЕЙД и прочие ее проявления) гнилая на сквозь.
Работал там несколько месяцев, и КАЖДЫЙ день узнавал что то новое, и каждый день чему то удивлялся (очередной бред и шок)!
Косяков море, все не вспомню, да и нет смысла их писать, напишу основные:
1. Собственник, он же ГД, как сказал, так и будет, переубеждать нет смысла. Попробуешь объяснять или переубеждать - пиши пропало!
2. З\п в черную
3. Обязательно при трудоустройстве Вам пообещают одну зарплату, но на испытательный срок, который будет оговорен на 2-3 мес, з\п будет меньше, у меня была на 30%.
Так вот з\п у вас будет такая как на испытательный срок, ни кто вам ее не поднимет. А могут еще и обрезать, она же черная. Выступать бесполезно.
4. В моем отделе действовала система мотивации, когда по системе нужно было обрезать з\п, то это сделали,а вот когда нужно было по этой же системе поднять - дулю. ТАК РЕШИЛ ГД.
5. В компании любят нанимать сотрудников - друзей, родню, соседей, знакомого из спорт зала и пр. "хороших" людей. Не факт что они профессиональны на той должности на которую берут, но все же... они же хорошие.
6. Задачи раздаются не понятно как, могут задачу одного и того же функционала, поручить двум разным сотрудникам. Так захотел ГД.
7. Нет регламентов. Совсем! Чем Вы должны заниматься знаете только Вы. Может еще кто то знает, но не факт что Ваши мнения совпадают. Вам могут рассказать на СЛОВАХ что вы должны делать, но через два дня Вас могут поругать, т.к. вы делаете что то не то, т.к. тот человек забыл что он вам говорил, а может поменял свое мнение в связи с какими то обстоятельствами.
8. готовьтесь что коллектив не будет Вам рад, не важно какую вакансию вы закрываете...
9. у собственника было уже 5-6 попыток влить свежую кровь, но как то народ не приживается... странно?!
10. В компании есть два человека которые очень сильно влияют на ГД, это [censored by admin 2019-04-02, ПП 3.3]. С ними не ругайтесь. Нашепчут на ушко ГД и вы станете плохим сотрудником.
таких косяков и приколов еще море...это лишь часть...

я бы пошел туда работать только в крайнем случае, если нет опыта или надо перекантоваться на время..

# Аноним2014-03-19 20:38:34
пункт 10- все верно, к сожалению. Кто перешел дорогу этим людям- пиши заявление, работать не дадут.
# ХХХХХ2013-11-04 20:21:49
Все, что выше сказано, абсолютная правда, особенно про зп и настроения ГД:(((0269
# ХХХХХХХХХХХХ2013-11-04 20:19:27
Написано, так, как на самом деле, про зарплату и настроение ГД, особенно...... действительно гнилая система...
# Человек2013-08-15 18:20:44
Всё в точку!!! Невозможно стало работать в данной компании! Мотивации нет и не будет! Зарплата - по настроению ГД.
# Человек2013-08-04 01:28:05
***, Вас не ***** зовут?Фамилия не на "ЯН" заканчивается?
классные выводы для Ростова или другого местечкового города.
Ваша фраза про успех-это случайно не с корпоративного сайта?
Залог успеха в бизнесе не враги или друзья, а результативность.
"Каждый сам за себя"-да, это точно про БИЗОН. Вообще то в нормальных компаниях для успеха пытаются достичь командной работы (для справки).
удачи Вам!
# Оля2013-07-18 00:23:01
Мне кажется что просто никто близко не подходит к ГД (генеральному директору).
Развитие с 8 человек до 700 человек просто так не дается.
Если бы ГД все отдавал по требованию,
он бы не достиг успеха.
Для достижения успеха нужны друзья
А для небывалого успеха враги.
Корпоративная культура на уровне, а карьера.
Каждый сам за себя. Или ты или тебя. В бизнесе только так.
# ффффф2013-06-26 22:08:20
Все в точку!