Отзыв о компании МегаВан
Добавлен: 20:19 28.08.2017
Другие названия: ООО МЕГАВАН

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  обманывают в зарплате 12-13000руб платят и всё больше не получиш в основном работают таджики и украина есть там такая галина начальница стерва ещё та постаянно обманывает,водители меняются как перчатки а также менеджеры денег постоянно нет иногда приходиться платить со своего кармана апотом сидиш и ждёш какгда тебе оплатят вобщем лохотрон ещё тот даже клиенты жалуются но концов не найдёш

Никнейм: Секретарь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Хорошая школа для людей, которые хотят узнать как не должны работать компании. Замечательный коллектив до момента повальных увольнений. Головной офис находится в 2х шагах от м.Ботанический сад, наверно на этом все плюсы заканчиваются.

Хочу сразу сказать, что не посоветую никому идти работать в эту компанию, а так же во все связанные с этой компании (ООО «ВераМакс Тестинг» ИНН 5042122240, ООО «МегаВан» ИНН 5042108654, ООО «МегаВан» ИНН 7716809772, ИП Нестеров Сергей Анатольевич ИНН 344400683666). Всеми этими компаниями руководят одни и те же люди, но честнее назвать их мошенниками и ворами.
Познакомимся с ними поближе:
Нестеров Сергей Анатольевич – генеральный директор МегаВанов и ИП соответственно – человек, который не держит свое слово, который вроде и хочет как лучше, а получается, что в свой карман приятнее;
Данилов Сергей Геннадьевич - генеральный директор ВераМакс Тестинг, ничего не могу про него сказать сверхъестественно плохого, у кого-то были конфликты с ним, у меня лично нет, но очень любит пытаться сваливать работу на других)));
Глухова Екатерина Викторовна – гл.бухгалтер – на одной волне с Нестеровым, вечно придумывали какие-то аферы и как на*ать людей;
Турков Алексей Владимирович – рук.отдела продаж – человек без норм приличия и элементарного воспитания, привыкший разговаривать матом с подчиненными (причем очень любит показывать свое превосходство над спокойными, робкими людьми, гнобить и унижать их прилюдно) , а так же большой любитель посмотреть во время рабочего дня фильмы, в том числе и ХХХ, сисадмины замучились чистить его комп от вирусов;
а руководит всеми ими из-за кулис Бондарев Андрей Юрьевич – человек, который хоть и осуществляет какую-то благотворительную деятельность, но забывает о людях, которые на него работают. Андрей Юрьевич, Вы не купите прощение у всевышнего поставив ограду церкви или собрав с сотрудников в добровольно-принудительном порядке деньги для детдома. Я очень сомневаюсь, что вы не в курсе того, что творится в вашей компании, поэтому полностью убеждена, что все что происходило и происходит это ваших рук и ума дело, и вся ответственность именно на вас!
Первое впечатление меня впервые подвело, все казались очень интеллигентными людьми, которые обещали стандартный пакет обязанностей секретаря с зп в 35000 деревянных, отпуском, больничным и всем остальным по ТК РФ. Но в первый же рабочий день выяснилось, что белая зп составляет 20000, а все остальное будет платиться в конверте. Конечно меня это смутило, но сглупила и решила, что люди вон работаю и все вроде хорошо, не жалуются. «Кто же будет работать за бесплатно?!» - подумалось тогда мне, ах как я была наивна!)))) Как потом оказалось, что каждому сотруднику компания должна немалых денег, и это в офисе, про завод который находится в г. Сергиев Посад я вообще молчу, т.к. работали там в основном приезжие из Украины у людей были реальные проблемы с получение своих кровных. Был даже случай травмы на производстве, так руководство выставило все так, что человек у них не работал, а пришел устраиваться и решил сам поработать на станке пока его экскурсовод по производству решил отойти… человека увезли в больницу, а руководство судорожно придумывало, как прикрыть свои зады… Далее начались увольнения сотрудников, люди просто не выдерживали постоянных задержек черных денег и просто забивали на них, а руководство клало себе в карман. За очень короткий промежуток времени из компании ушли прежний руководитель отдела продаж, сисадмин, 2 бухгалтера, юрист, начальник отдела сертификации, про текучку менеджеров по продажам и так все понятно… Легко отделывались те кто только устраивался и быстро смекал, что выплат в конверте и процентов за выполненные продажи им не видать (потому что их тоже платили в черную))), а вот те кто работал довольно давно просто не знали что им делать и становились заложниками этого беспредела. Видимо по мнению руководства работник и РАБ это одно и тоже... Несколько людей после увольнения часто приходили, требовали свои кровные, писали жалобы во всевозможные инстанции (естественно толку это не давало так как по документам все было гладко и черную зп ты никак не докажешь), но через пару таких визитов от руководства поступало указание просто не пускать человека в офис, а по телефону отвечать, что они на переговорах/встречах итд-итп.
Меньше чем через год моей работы там, благодаря ФАС, компанию признали неблагонадежной и быстренько была открыта еще одна компания с таким же названием и теми же лицами, бОльшую половину штата решили перевести в новое ООО, причем с понижением официальной части зп (и смех и слезы)… Людям просто дали новые договора и сказали подписывайте, все повозмущались и пофыркали и подписали…
На момент принятия мной решения о том, что пора валить компания уже была должна мне без пары рублей 80000! Может для кого-то это не большие деньги, но это мои деньги, честно заработанные мной! Многие бросали все и уходили и с более большими долгами, теперь представьте, на какие суммы руководство обмануло своих сотрудников! Сколько они положили в свой карман и сколько не заплатили налогов!
Видя, как люди уходят ни с чем, я поняла, что со мной такого не пройдет. Понимая, что меня, как и всех будут кормить завтраками, а в итоге не выплатят ничего из черных денег, я взяла денежную расписку с Нестерова. Заняло это достаточно много времени, около 2х месяцев приходилось ездить в офис и настаивать на подписании. Как я и предполагала к положенному сроку деньги мне не вернули… Так что надеяться на честность и благонадежность этого человека я не советую ни потенциальным работникам ни потенциальным контрагентам. Что бы выбить свои честно заработанные деньги пришлось обращаться в суд…выиграла…спасибо неравнодушным бывшим коллегам, помогли-поддержали!
Если вам скучно, у вас много свободного времени, вы альтруист, вы и ваша семья питается святым духом, а не продуктами купленными за деньги в магазине, вы обладаете даром телепорта, а не покупаете за деньги проездные на транспорт/бензин в авто, вам не хватает проблем и трэша в жизни то прямая дорога в эту контору, у них всегда открыто много вакансий!

Хочу добавить, что специально не стала писать отзыв сразу после увольнения, очень хотела, что бы он не получился каким-то эмоциональным и истеричным. Я не скрываю своего имени, т.к. скрывать мне нечего, а добавить еще есть много чего. Просто не хочется, что бы эти псевдо коммерсанты и дальше наживались на юридической неграмотности и доверчивости людей. Хочется, что бы таких компаний вообще не было на рынке труда! Руководители, хочу что бы ваши дети прочитали этот отзыв и поняли, что их мама/папа мошенник, поняли на какие деньги они поступают на платное отделение института и едут отдыхать заграницу! У меня все.