Отзыв о компании Неон Проект
Другие названия: компании Неон Проект
Сайт:  neonproekt.ru
Эл. почта: np@neonproekt.ru
Телефоны: +7(495) 646-21-30

Описание деятельности:  Освещение в интерьера. Неоновое и светодиодное освещение.

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2017
Дата увольнения: Август 2017

* рядом с метро
* в отделе продаж есть приятные сотрудники.

Проработала меньше 2х месяцев - за это время из отдела продаж уволилось 3 менеджера. Такого опыта никому не пожелаю:
* низкий уровень подготовки к выполнению должностных обязанностей
* нездоровая обстановка в коллективе (мужик из тех.отдела очень быстро на меня стал злиться за "инициативность", а в последние дни работы так просто матом орал без повода, чем также не брезгует и ген.директор, вероятно имея для этого основания)
* наполовину неофициальная контора (оформляться после испытательного срока предлагали на какую-то ООО, но работать надо было под названием недавно слепленного сайта "Центр световые технические решения" из-за того, что репутацию себе испортили год назад невыплатой комиссионных дизайнеру; тогда весь отдел продаж уволился)
* всем заправляет коммерческий директор, который на мое пожелание работать менеджером по продажам, ответил отказом, потому что (цитата): "Вы не умеете себя продавать."
* в тот же день увольнения пришлось терпеливо выслушивать новоприведенного коммерческим, начальника отдела продаж, который по его словам "лучше бы оружием торговал, или наркотиками". Пришлось, потому что нужно было заработанные деньги получить, с выплатой которых также возникли проблемы.

Я продолжительное время работала в подобной сфере: с трудными клиентами и в не очень дружных коллективах, но в этой компании редкий уровень непрофессионализма и стресса от работы.

# Андрей2017-09-29 11:56:53
Анастасия, хотелось бы поблагодарить Вас за столь подробный отзыв. Политика нашей компании – не удалять подобные вещи, а отвечать на них.
Перейдем к самому отзыву.
Вы работали у нас меньше 2-х месяцев, но так и не поняли, чем занимается компания.
Вы говорите, что за время работы уволились трое менеджеров. Действительно, из отдела продаж ушли 3 менеджера из нового набора. Они после обучения не смогли выполнять план, не занимались повышением своего уровня знаний. Поэтому сами попросили уволить их по собственному желанию. Так в чем проблема? С ними не расплатились? Или их задержали и требовали отрабатывать? Я прекрасно понимаю, что у Вас с третьим сотрудником сложились неформальные отношения, но мы приходим на работу, чтобы работать. Если человек не тянет, мы, полностью рассчитавшись, прощаемся с ним. Нет смысла впустую тратить свое и наше время и силы.
«Низкий уровень подготовки к выполнению должностных обязанностей», – очень странно слышать такую формулировку и претензию именно от Вас. Вас брали на вакансию помощника старшего менеджера по продажам. Но вместо детального изучения нашей продукции с самой первой недели Вы начали бегать ко мне с «докладами» на своего руководителя: в каких расчетах ваш отдел ошибся, в каких объектах что-то не готово, обозначать дни, когда работы не было, хотя ваш руководитель лично сообщил, что вы сейчас заняты и не сможете выполнить дополнительные поручения, взяв еще работу. Мне Вы это преподнесли иначе: «Я просто хочу, чтобы с Вами у меня не было проблем». Коротко это называется «плести интриги».
Технического директора (Вы называете его мужик из тех.отдела) пытались «учить», как надо правильно работать. Человек, отдавший почти 30 лет руководству стройкой, уже со второй недели не мог Вас переносить, потому, как вместо того, чтобы формировать заявки в CRM, вы приходили к нему в кабинет и просили «сделать что-то», даже не понимая, что вам нужно.
Наполовину неофициальная это как? Может на треть или на две трети? Вы принесли документы, но отказались оформляться, и зря не написали почему. Да, у нас ООО, а не ОАО и не НИИ Графит, но дело не в этом. Вы до сих пор не поняли, что ваш отдел в компании называется Центр световых технических решений. Это новая ТМ для продвижения компании в интернете. И это никак не связано с комиссиями дизайнера и отделом продаж.
Вы — человек поверхностный, ни в чем не желающий разбираться. Именно поэтому Вы не понимаете почему сайт называется СТР, путаете теплое с мягким. Комиссию по клиенту не выплатили, так как работы еще даже не были начаты, а отдел продаж «уволился» (черт, как мы этого не заметили) – Вы при этом присутствовали? Нет. Вы как обычно собирали сплетни, общаясь с «приятными» сотрудниками, которые «знали все», работая в компании не больше Вашего, вместо того, чтобы изучать свою продукцию и регламенты.
Вы — человек конфликтный, что отчасти повлияло на обстановку в коллективе. Возможно, Вы работали в недружелюбных коллективах, и вот результат: пытаетесь подсидеть, не чувствуете субординации, отчитываете людей намного Выше Вас в иерархии, не слышите коллег. Даже с клиентами Вы разговариваете так же, как и с нами, и относитесь к ним также – «было бы дешевле, купил бы». Поэтому Вы не можете «продать себя» коллективу, клиентам, руководству. Работать менеджером по продажам Вы и правда не готовы, для этого нужно было серьезно учиться.
Пиком вашей «карьеры» стала попытка шантажа руководства компании. Дождавшись, когда Ваш руководитель уйдет в отпуск и передаст Вам все дела, вы в понедельник заявились ко мне (ни к руководителю отдела продаж, ни к коммерческому директору, а сразу к генеральному директору), выдав, что из этого кабинета Вы либо выйдете менеджером по продажам, либо уволитесь (и это еще до начала рабочего дня). А документы Вы решили придержать, так как подавать их, как я понял, Вы собирались только уже на менеджера, поставив нас в безвыходное положение (на тот момент заменить Вас было не кем).
Вы — человек нестандартный: боитесь микроволновок, выбегая в ужасе из комнаты и сшибая всех на своем пути; с гордостью говорите, что не будете делать задание, где есть слово «фарш» или «рыба», потому что вы — веган; ночью строчите отзывы.
Вас бы не оставили ни при каких обстоятельствах ни помощником, ни менеджером, ни даже уборщицей, и я объясню почему:
• Вы своими кознями портите дружественные отношения внутри коллектива.
• Вы опрометчиво обновили резюме задолго до своего ухода, где указали 3 месяца работы (мы на всякий случай его сохранили, чтобы у Вас не было желания его отредактировать);
• Размещая подобные, мягко говоря, неверные отзывы, я на Вашем месте не стал бы указывать нашу компанию в качестве предыдущего места работы, даже если очень хочется закрыть пробел в отсутствии работы практически в целый год, так как мы расскажем любому, позвонившему нам, о Вашей работе, описав абсолютно все ситуации, которые мы пережили за этот месяц существования с Вами, а рассказать нам есть про что ))).
К сожалению, вынужден признаться, что по закону о персональных данных мы не можем публиковать Ваших полных данных здесь и в открытом доступе, например, на нашем сайте, но как и других кандидатов мы можем включить Вас в 4 закрытых черных списка для работодателей, где Вы даже не увидите себя, но при любой проверке, даже самой обычной кадровой службы, будет указана вся эта информация и ссылки на отзывы, которые Вы оставили.