Отзыв о компании натали турс
Добавлен: 14:30 17.08.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  natalie-tours.ru
Регионы работы: Москва, Пермь

Никнейм: Анастасия, менеджер отедела продаж (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2017
Дата увольнения: Июль 2017

Хороший коллектив, оборудованный офис

Работала в фирменном офисе продаж (АПН) менеджером по продажам, работа с клиентами (туристами), зарплата состоит из 2-х частей: оклад (30 тр)+премия (% с продаж). Компания нагло экономит на сотрудниках, которые приносят прибыль. Премиальная часть рассчитывается по определенной системе мотивации компании, которая идет не в пользу менеджера, по минимальной процентной ставке от выполнения плана продаж. Подсчитав обороты которые менеджер приносит компании и сравнив их с выплатами % части за те же обороты в любом другом агентстве, я сделала вывод, что Натали обманывает своих сотрудников ровно в 2 раза. Чтобы это понять, приходится отработать в компании минимум 3 месяца-наработать продажи, тк % платят по факту вылета туристов). Все ясно, поняла, что система оплаты труда не устраивает, пишу заявление. И вот тут начинаются сюрпризы. Мало того, что выплаты премиальной части очень сильно задерживают, так при увольнении отказывают ее выплачивать вообще за уже закрытый месяц (не говоря уже о наработанных продажах наперед). Ситуация такая. Сроки выплаты зарплаты за предыдущий месяц: 10 числа оклад, 25 премия. 5.07 написала заявление на увольнение. Как положено, отработала 2 недели (до 19.07). По расчетам, компания должна была выплатить оклад за 19 отработанных дней в июле и % минимум за закрытый месяц (июнь, все заявки улетели). По премии, сотрудникам высылают на общую почту табель с расчетами премий на каждого сотрудника, далее несут этот табель на подпись и выдают деньги. В табеле, который прислали на общую почту я числилась и должна была премию получить. В трудовом договоре написано, что при увольнении сотрудника расчет с ним производится в день увольнения или же на следующий. Прихожу в ЦО. Там мне отдают трудовую книжку, а про заплату говорят что расчет получите 10 числа вместе со всеми, и, чтобы его получить раньше, необходима служебная записка от руководителя. Ок, звоню руководителю АПН (Шляпников Михаил), прошу написать служебку. Он мне отвечает: хорошо, сделаем. В итоге мне 3 недели пришлось звонить в офис и слышать что все в командировках и никто мне ничем помочь не может. 10 число, я опять звоню в офис Шляпникову и мне сообщают, что лично мне! премию не подписали за отработанный месяц. На вопрос на каком основании, поступает ответ, что "сотрудникам, которые на момент выплаты! премии не работают в компании она не положена". Я задаю вопрос почему меня 3 недели не рассчитывают по зарплате, нарушая условия ими же составленного трудового договора, ответ тот же-все в командировках. После ежедневных прозвонов в офис и напоминаний о себе, меня все таки рассчитали по окладу 14.08!!! Мало того, что я месяц ждала расчета, так еще и не выплатили премиальную часть. Когда я задавала вопрос на эту тему, то все сотрудники (кадры, бухгалтерия, отдел расчетов, мой бывший руководитель Шляпников) отвечали в очень хамской форме, что ничего не знают и ничего мне не положено. На просьбу показать мне табель где нет моей фамилии или письменно написать почему мне якобы отозвали премию-я получила категоричный отказ. На последней неделе работы, став невольным свидетелем разговора начальства, куда потратить премию уволенного сотрудника и какие штрафы за вывески этой премией оплатить-сделала не хорошие выводы. Итог: если хотите поработать на благо компании за идею-это ваше дело! А если цените себя и свой труд, то крайне не советую связываться.