Отзыв о компании ООО "ТД "ASKONA"
Добавлен: 00:00 24.07.2017
Другие названия: Askona, Аскона
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  askona.ru
Эл. почта: Southern@askona.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Челябинск
Телефоны: *74822556711

Описание деятельности:  Матрасы, кровати, подушки

Никнейм: продавец - консультант (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Можно зарабатывать хорошие деньги,если хорошая проходимость в магазине -на м Киевкая (флагманский магазин )проходимость плохая -сотрудники максимум получают от 25 т.р ,при учете что аванс у официальных менеджеров 12500р .Оплата вовремя,редко задержки.График гибкий 5/2 плавающие выходные .
Я работала на м Выставочная .тц. Афимолл -проходимость нормальная .можно вести свою клиентскую базу ,з.п до 60т.р. дотягивает если план на 1.200.000р - выполнила(обзвоны,консультирование и т.д. ) Флагманский магазин открылся 14 апреля 2017 г. Я пришла 11.05 - 2 месяца стажировка по 30 тр.,первый месяц они считаю на за половину(15т.р -если устроился не с 1 числа ) +4% от продажи - во 2 месяце у меня вышла 47т.р.
А теперь о плохом.
Частенько, хорошая работа - ужасный коллектив! Сразу произошла смена руководства -Новый директор мягкий, добрый, не конфликтный, -чем и плох в женском коллективе - слушает чужое мнение и НЕ отстаивает свое твердое слово как руководителя ,менеджеры им манипулируют ,не может сплотить коллектив - т.к. на его прошлой должности еще не было такого большого и разностороннего коллектива, из -этого между сотрудниками происходят стычки ,перепалки и борьба за клиентов ,в том числе и вранье (это когда ты своего клиента занес в базу СРМ под своим именем ,обозначив что только ты работаешь с этим клиентом, а вдруг кто то начал тоже с ним работать пока "ты"на выходном была) ,потом начинается ор ,обиды,и без того не нужные стрессы ! ,Т.е. нет четких согласованных привил по работе с клиентами между сотрудниками! Любая инициативность - наказуема! Теперь об Менеджерах: женщина лет 45 - всю жизнь по ее словам проработала на заправке ,перейдешь ей дорогу ,и жди подставы (сейчас расскажу) - орет матом при клиентах (орала на меня )если ей что то не понравилось, или я случайно ошиблась в чем то- в силу неопытности ,она работает 2 года уже и ее все слушают,.. Директор - молчит.Она делает что хочет !Новый сотрудник - приезжая, ведет себя таким образом, не хочу- не буду,ВЫ обязаны ,Я нет !,орет похлеще, об остальных потом. В общем - Я старалась проявлять инициативность ,убиралась ,делала ценники ,следила за порядком,заправляла красиво кровати и т.д. Продажник я хороший ,тем самым могла вызвать зависть. В разный промежуток времени случались конфликты из -за того- КТО СТОИТ НА ВХОДАХ? т.к. магазин проходной ,у Эргамоушена выставлены американские чехла на матрас Бед Гир - по 8т.р.-10.т.р.и 30 т.р.
Я стояла на входе,на другом входе стояла (которая уже наорав на меня из за того что я типо украла ее клиента - хотя в СРМ она не заносила данные этого человека,а занесла их первая Я,значит клиент мой,Но он же сделал большой заказ- от туда и зависть.Она раздула конфликт и кидалась в меня ручками ,что я ей не уступила.) Дальше, была с клиентами ,стояла рядам - пока оператор оформляет договор- вдруг клиенты что то спросят. Уже около часа я терпела что бы выйти в ТУАЛЕТ,и не вытерпев- подошла и сказала что мне надо выйти на 5 мин - что бы она последила за ходом-Ага и Угу в свой адрес ,и я ушла в туалет .Пришла через 10 мин ,а чехла Бед Гир за 30 т.р. НЕТ!- подстава или совпадение!Я сразу позвонила директору тот сказал завтра разберемся и повесил трубку. Она начала кричать на меня - что Я виновата что ушла с поста и оставила вход открытым!Что она скидываться и платить не будет! Она молча посмотрела и пошла собираться домой - т.к.она уходит когда ей захочется.На следующий день директор пообщался со всеми, подошел ко мне и сказал - ты виновата - так что чехол вычитаем из твоей з.п. скидываться сотрудники не хотят за твой "косяк". Итог - меня обматерили, на собрании был весь коллектив
Если будите устраивать, не идите в Афимолл ну или научитесь всем "подлизывать и уступать" извините за выражение. На данный момент я не знаю сколько денег мне отдадут и отдадут ли мои документы- договор и трудовую т.к. на руках сейчас у меня нет документов вообще !
извините за ошибки,эмоции дают свое.

сменить коллектив!!!!