Отзыв о компании мегаполис санкт-петербург
Добавлен: 00:00 21.07.2017
Сайт:  gkm.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  дистрибьюция табачной продукции, зажигалок, энергетических напитков и бакалеи

Никнейм: Консультант (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Работал на должности "консультант табачной категории" (стоит заметить, что НЕ на JTI а в рекламном агенстве) сейчас в основном вспоминаю о ней с улыбкой) Начну с того, что до этого, работал промоутером несколько лет, и на кастинг шел с опаской, ведь ставка консультанта (сейчас это 438р/час) действительно большая, боялся каких-то подводных камней, да и что просто кастинг жесткий будет. В итоге, как оказалось, кастинг прошли все кто пришел (хотя кастинги проходят очень часто, вроде каждую неделю, большинство все равно отсеяться перед/после тренинга или вскоре после начала работы) Девушка, которая проводит кастинги, не самая приятная, не понимаю вообще зачем делать вид, что ты слушаешь кого-то на собеседовании, хотя видно сразу, что эта информация ей ни к чему. После знакомства с тим лидером (твой непосредственный начальник в команде) надо отходить обязательные 2 дня тренинга и выучить нереально много информации (если ты не гений, будет сложно хотя бы разобраться в схеме работы). После сдачи экзамена ТЛ, тебя сразу ставят на точку (некоторым повезло, им назначали стажировку, меня поставили сразу, хотя я вообще мало понимал что надо делать).
Далее об условиях работы. Точки, куда тебя ставят разные. Тебя спокойно могут поставить в какой-нибудь магазин, где туалета нет и подавно (типа минимаркеты), ходят туда алкаши и бомжи, иногда нормальные люди. Конечно, есть и хорошие точки, с адекватным контингентом и хорошей проходимостью. Надо быть действительно стрессоустойчивым и уметь искать выход из любой ситуации. Аудиты, особенно в первое время частые, что очень нервирует и отвлекает.
Насчет зп. Не знаю, как обстояли дела в компании неск.лет назад, но сейчас - полнейший бред. План не выполняется НИКАК даже на 100%. Может и выполняется у тех, кто работает в крупных точках центра столицы, да и то не уверен. Раньше еще куда ни шло, сейчас же если ты не фальсифицируешь, и работаешь честно, как и требуется, то твоя ставка снижается в разы, знаю новичков, которые получали и по 100р./ч в итоге. В агенстве все без исключения знают об этом, но ничего не поделаешь, план повышают с каждым разом больше, вместо того, чтобы сделать его нормальным и уменьшить фальсификации. Многое зависит и от работы тим-лидера, некоторые действительно помогают, некоторые вообще придираются к мелочам, к тому что ты не выполняешь план, косячиш или даже перевыполняешь план(!).
В целом, если вам нормально менять точки каждую неделю, быть готовым обманывать (многие попадаются и остаются без зарплаты уволенными), то работа для вас. Мне было обидно уходить, ведь за 5 часов работы в день, в среднем, выходила очень достойная зп. Сейчас работаю на обычной работе, администратором, получаю куда меньше.

Все в плюсах написал