Отзыв о компании Ноктюрн
Добавлен: 00:00 21.07.2017
Сайт:  nokturn.ru
Регионы работы: Нижний Новгород
Телефоны: 8 8312 493049

Описание деятельности:  Розничная и оптовая торговля парфюмерией и косметикой.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Ответ на отзыв продавца от 11.07.2017г. от администрации розничной сети.
Здравствуйте, уважаемый бывший продавец- консультант!
Спасибо за то, что положительные моменты работы в нашей компании вы все же отметили – хороший коллектив и своевременная выплата зарплаты. А это, согласитесь, очень важно.
Что касается размера з/п, то средняя з/п продавца-консультанта розничной сети составляет 27000р. (по данным на июнь 2017 года), это средний уровень, кто-то зарабатывает 15000р., кто-то 50000р., размер зарплаты зависит от желания работать и качественно выполнять свои должностные обязанности. Согласитесь, что компания тоже вправе требовать от своих сотрудников выполнения планов продаж, стандартов работы и качества обслуживания покупателей. Необходимо отметить, что «Вычетов» в компании нет, размер премии зависит от выполнения или невыполнения установленных показателей: выполнение плана, качество обслуживания покупателей, выполнение стандартов работы. Если сотрудник и коллектив стремится их выполнить, то размер премии будет выше, а если сотрудник ищет причины, чтобы их не выполнять, премии не заработать. Поэтому размер премии на разных магазинах и у разных сотрудников разный. Для того, чтобы улучшить работу нашего персонала, качество обслуживания покупателей, иметь возможность оперативно реагировать и помогать нашим продавцам, в том числе, больше зарабатывать, используется видеонаблюдение.
Коллектив магазина должен следить за сохранностью товарно-материальных ценностей, но это общая практика, если это не супермаркет, в котором есть охранники. Компания при этом понимает, что в магазин самообслуживания приходят не только честные покупатели, но и те, которые хотят украсть, и выплачивает сотрудникам отдельную премию за то, что они препятствуют кражам в магазине. Многие магазины получают премию за отсутствие недостач по результатам ревизии магазина.
Мыть пол коллектив магазина никто не заставляет, это возможно по желанию коллектива, за дополнительную плату, а мыть полки – это обязанность продавца.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод: кто хочет работать, а не сидеть на стуле, тот получает достойную зарплату в нашей компании и работает не один год.
Заместитель директора по работе с персоналом.