Отзыв о компании FASHION HOUSE
Добавлен: 00:00 04.07.2017
Сайт:  fashionhouse.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания «Fashion House» - это сеть мультибрендовых магазинов одежды, расположенных в крупных торговых центрах Москвы.

Никнейм: продавец-консультант (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

10 лет проработав тренинг-менеджером и поколесив обучая новых специалистов сначала по всей России, затем в Москве, затем в одной компании...., решила остановиться просто где-то поближе к дому. Мне лично просто очень интересна сфера моды и стиля, и я решила стать консультантом-продавцом в магазине одежды, в котором я являюсь постоянным покупателем...Кстати, я составляла самые интересные образы.

....в отделе кадров при мне обсуждали климактерическое поведение сотрудницы, при мужчине причем. Администратор доставала всеми правдами и неправдами, при этом многих моментов в системе продаж сама не знала: как обращаться к покупателю на входе(индивидуально, сохраняя общую структуру), что такое открытые-закрытые вопросы; открыто процветала "дедовщина",- старые сотрудники фильтровали входящих клиентов даже в очереди, хитря, говоря у тебя никого нет, бери. При этом на такую картину ни директор , ни администратор не реагировали. Хамство, наглая грубость вплоть до отборного мата стояли рядом как у одного из администраторов, так и у кассиров. Директор все это видела и попустительствовала. Прописанные перерывы дня не соблюдались, а точнее отсутствовали: в туалет,- нет, пока не уйдут покупатели, на обед,- НЕТ, пока не уйдут покупатели. А на утреннем собрании, при выключенной камере, поощрялись те, кто за вчерашний день ни разу не вышел из зала. В графике месяца подписывались за 2/2, работали 3/1/2/1/3......
Хотела обратиться в администрацию, услышала телефонный отчет в администрацию ..." мы их отписькаем...."(????!!!!!!-)? я в шоке. Мне , как человеку , с высшим педагогическим образованием, имеющему хорошие знания Трудового законодательства (имею сертификат "Работа с программой 1С:Зарплата и Управление персоналом 8.3"),который обучал этике общения и технике продаж огромное количество людей было непонятно, как до сих пор эта структура процветает. Во многом здесь пахнет даже не адмистративной, а уголовной ответственностью. В кадровой службе мне впаривают не прописанные ни где "истины". А ведь незнание законов не устраняет от ответственности. Здесь кажется забыли, что есть Инспекция по труду. Трудового кодекса нигде никто не отменял, а издевательство над людьми наказуемо было всегда. Также как никто не отменял окладную фиксированную часть оплаты труда. Оклад и %- тогда многие пуст ые продажи будут оправданы и персонал не выжат как лимон. Девченки порой тратят по 1-2 часа на клиента, а он говорит "подумаю"... Безграмотность, непрофессионализм на каждом шагу. И угрозы и запугивания....Это смешно, на это ловятся новички, без серьезного опыта работы.