Отзыв о компании радар ммс
Добавлен: 17:40 22.06.2017

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: Иван Тимофеев (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2016

Неплохой коллектив, хотя как и везде, не без урода.
Хорошая столовая, пусть и не самая дешевая. Много тем, много сотрудников.
Директора НПК - приятные, отзывчивые люди, себе на уме, но вполне грамотные специалисты, за редкими исключениями.
Зарплату платят обещанную на собеседовании, но есть нюансы. Уровень зарплаты конфиденциален, никто не знает сколько получает коллега, так, что на этой почве конфликтов нет.
Соцпакет стандартный для подобных предприятий - полное соблюдение трудового законодательства, корпоративные мероприятия, аспирантура, обучения сотрудников, при необходимости, ДМС минимальный - скорая помощь в случае чего.
Действует совет молодежи, постоянно выезды, игры, конференции молодежи.

Низкий оклад. Зарплата белая, но оклад у инженера порядка 20 тыр, остальное - надбавки и премии. Если вы не угодны руководству, то останетесь на одном окладе и сами уйдете.
Предприятие состоит из отдельных НПК, являющихся государством в государстве, часто конкурируют между собой за заказы, что приводит к конфликтам между подразделениями.

Параноидальный уровень режима, вплоть до прохождения полиграфа при приеме на работу.
Первый заместитель ген.директора - сын ген.директора. Негативного сказать про него ничего не могу, но считаю назначать своего сына своим замом не совсем правильным.

Перспективы роста мне лично не ясны, но достаточно много руководителей в возрасте 30-40 лет.

# Аноним2022-04-05 17:14:16
Ни за что туда не пойду. Лучше стану флористом
# Аноним2018-03-02 07:17:41
Дорогой отдел кадров, покажите где стремительное развитие талантливых увлеченных специалистов? Сами хоть составьте список кто чей? И посмотрите на тех молодых специалистов которые работают давно и только недавно повысились. Карьерный рост просто напрочь отсутствует.
# Аноним2018-01-20 00:35:11
По поводу "перспектив" и "роста" комментарии персональщиков смешны! Все, что освоило предприятие за много десятков лет - это низкотехнологичная сборка электроники для РГСМ из готовых плат и комплектующих. Потому, что ни того ни другого Радар не делает. Платы и модули заказываются на стороне по субподряду. Что касается разработок - кроме никому не нужных ОКРов, которые потом ни один не выходят в серию, предприятие ничего не освоило. Главное, попасть род очередную ФЦП, получить от гос-ва денег на ОКР чтобы на пару-тройку лет обеспечить работой НПК. Потом все эти деньги продаются, выпускается РКД и опытные образцы никому не нужного устройства. А руководство начинает гоняться за новым ОКРом. Вот так Радар и работает.
# Аноним2018-01-20 00:32:12
# Отдел управления персоналом АО "НПП "Радар ммс"2017-08-18 13:14:08
Иван, благодарим Вас отзыв!

Для нас важно Ваше мнение!

Позвольте прокомментировать фразу «Если вы не угодны руководству, то останетесь на одном окладе и сами уйдете».
На Предприятии действует гибкая система оплаты труда.
Размер заработной платы имеет прямую зависимость от результатов работы за оплачиваемый период и зависит от того, насколько эффективно сотрудник справился с задачами, поставленными руководителем. Очевидно, что в случае успешного выполнения работы сотрудником финансовые договоренности всегда исполняются. Также подобная система оплаты труда позволяет дополнительно поощрять тех сотрудников, которые показывают превосходные результаты работы.

По поводу режимности...

АО «НПП «Радар ммс» является одним из мировых лидеров в области создания радиоэлектронных систем в сфере оборонной промышленности. Мы несем ответственность за реализованные и предложенные решения, поэтому внимательно относимся к вопросу подбора персонала. Во многом этот фактор создает необходимость введения различных проверочных процедур на этапе приема новых сотрудников.
В настоящее время исследование принимаемых сотрудников на полиграфе до приема на работу является общепринятой практикой во многих компаниях.

Про возможности роста…

АО «НПП «Радар ммс» в настоящий момент переживает этап стремительного развития и представляет серьезные возможности карьерного и профессионального роста для талантливых и увлеченных своей профессией рабочих, специалистов и руководителей.

С уважением,

Отдел управления персоналом