Отзыв о компании ООО"ЭЛЬШУЗ"
Добавлен: 13:20 06.06.2017
Другие названия: L`Обувь
Сайт:  l-obuv.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8(495)229-86-40

Описание деятельности:  Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами Оптовая торговля текстильными и галантерейными изделиями (Основной вид деятельности) обувной магазин

Никнейм: Жертва (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2016
Дата увольнения: Апрель 2017

Забудьте

Тааакс,с чего бы начать?) Я в торговле многое повидала,начинала с обычного продавца и доросла до заместителя управляющего, так что 'кухню' техники продаж и работы с людьми (в том числе и с коллективом,ВАЖНО!) знаю не по наслышке.Но то,что творится в этой клоаке - заставило меня усомнится в людях как в разумных существах. вот представьте, у вас не хватает в штате по всей сети 450(!!!) чёловек( офис не беру,там отдельная песня) .Самое логичное что можно сделать ,это усилить работу отдела кадров и как можно больше соискателей проследовать или просто проинформировать. Но,что мы видим?) Заявка на продавца висит 2 недели, ни одного кандидата со стороны Ок ,вместо этого ,упрёки - почему вы, холопы не отесанные, не заинтересованны в скорейшем наборе штата,среди своих клиентов и их друзей?)господа,вы за это деньги получаете сидя на своих пятых точках с графиком 5\2 и 8 часовым рабочим днём.вы там это,не попутали ничего?) Но,это лирика. ОК вообще молодцы, спихнули все собеседования ( многоступенчатая система, не эффективнейших и рассчитанная на очень отчаянных самоубийц) на розницу,а именно - админа. Что бы вы понимали,как это работает : приходит соискатель, с ним беседуют,дают общую инфу ( ооооочень размытую,без конкретики ),при всем этом ,анкета не заполняется.хорошо,если в день один такой товарищ и на ваш магазин,а если их 5? И все в разные магазины?) Запомни,кто куда чего-зачем. В этом великолепии, никого не волнует,что вашему магазину нужно делать свой план,обучать свой персоонал. Это,кншн, само собой разумеющееся, но,вот,на пример , админа и директора магазинов на соседних станциях других котегорий - не тратят своё время на 'свежее мясо'. Буквально разворачивают людей обратно со словами : вы к нам? Ой,здорово.нет опыта работы?езжайте в соседний магаз,нам не когда, нам нужно план делать. Это до сих пор не укладывается в моей голове. Стажеровка длятся от 5 до 8(!!) Дней по 9 часов! При всем этом , на моей памяти был всего один подопечный,который продержался 3 дня и сбежал,осознав весь ужас его ' светлого' будущего. Никто не скрывал,что делается это все для бесплатной раб.силы ,ибо стажеровки оплачивается только после оформления,сдачи экзаменов и то,через пару месяцев (если про вас не забудут). Да и сдача экзаменов на хороший балл или сильнейший потенциал мало что значат,если ваш директор или куратор решает,что вы ' чё-то не очень.косая,рябая,жирная,кожа прыщавая,голос раздражает,походка как у утки'. Да-да, стандартная практика в этой ' процветающей и развивающейся ' компании. Очень жалко было девушку,без опыта опыта работы ,которая действительно старалась и получала удовольствия от своей работы! Шутка ли, любить свою работу?) На что наш прикраснейший, лучший просто директор на пару с куратором постановили,подозвав меня, как наставника это девушки : не берём.нафига нам эти гастеры? А вдруг, украдёт .да и акцент не очень,всех распугает своим видом. Скажи,чтобы собирала вещи и уходила.сумку проверь.а я пойду,у меня дела (пойти сделать ногти,на пример). И ты с болью в груди,со слезами на глазах находишь слова по-мягче разрушая чью-то мечту. Все попытки заступиться, все просьбы коллектива взять человечка,пусть даже 'сырового',научим, черт с ним с планом - люди отдыхать хотят. Они устали работать с графиком 5/1,10/1 по 12 часов на ногах,постоянно в ожидании очередных перебросок или визита какой-то 'шишки' из офиса( они же там все начальники). Причем,ладно бы в своём магазине,но когда у вас в штате из 10 человек всего 5 ( без директора,без кладовщика,без львиной доли продавцов) начинают в ПРИКАЗНОМ порядке отправлять в другие магазины даже не вашего куста где нибудь в Подольске, в другом конце Москвы - это слишком. Не выход- прогул. Не боишься? Штраф.за что ? Да просто заткнись и иди работай. Люди бегут после первой зарплаты. Обещали в среднем 50-60? Ну...если у вас нет самоуважения,личной жизни,планов прожить чуть больше чем 40-50 лет- да,возможно.но не факт. Вдруг,ты тайного покупателя не сдал? Не предложил рожок для обуви или нитки с ковра не убрал?) Все,штраф,бездарность и проглодит. И никого не волнует,что ты сегодня работаешь седьмой день,ноги ели передвигаешь и начинаешь походить на зомби. Плевай.нет результата - не работаешь. А уж если ты, свинья,все же взял себе больничный - ты предатель и подлец! Как смеешь ты заставлять напрягать своего директора, куратора( слово-то какое...как в 'синем ките'. Один в один. Самовлюбленные,злые,глупые и бесчеловечные существа,выезжающие за счёт унижения своих подчинённых) искать тебе замену? В отпуск не пойдешь.не успеешь.а при расчете - никто тебе твой не отгуленный отпуск не оплатит. Хрупкие девушки тоскаю огромные коробки,бесконечно собирают тупейшие переброски. Вы можете быть уверенны,что отправив не ходовые модели и размеры из вашего магазина в другой- вам ооообязательно придет все точно тоже самое ,но уже от третьего магазина) это же так легко,скрутить палеты, проверить всю обувь /сумки на брак и завтра же( а может,и сегодня) отдать с машиной ,которая вот раз - и будет,а может - не будет) Работа 1с - это просто уровень 'истезаний 100'. Обмены не проходят,работа постоянно висит , все на столько не продуманно,все так долго...а техника? Компьютеры,которые работают на пару,ейбогу! Вечные проблемы с оплатой по терминалу только по-тому,что айтишника и бухгалтерия случааайно забыли.каждый месяц.стабильно. от этого уходят продажи ,и, естественно сыпятся порции отборного мата от куратора и прочих лиц,не отказывающих себе в удовольствии придумать очередную 'мотивацию путем депримации'. Даже уволится тебе спокойно не дадут.На полном серьёзе - увольняют по статье, если начинаешь отстаивать свои права и задавать не удобные вопросы. Каждый месяц из за вычетами в страховой фонд,пока там не наберётся энная сумма,но ! Эти деньги,ты получишь только после того,как пройдет ревизия в твоём магазине( 6-7 месяцев). Т.е чувствуете, чем пахнет?) Текучка каждые 2-3 недели,сколько народу могли поменяться за то время,что ты ушел оттуда - страшно. Отдельный вопрос с службе безопасности.когда на каждом углу стоят камеры со звуком,с записью в хорошем качестве - как,блин, у кладовщиков(людей,к которым нужен повышенный контроль,они не на виду своих коллег работают,а на складе,с 'хлебом' вашим - вы умудряетесь упускать из виду,что выносится товар на десятки тысяч рублей?) Ежедневно,методично, не боясь. Разве это честно,что вычет этих краж будет списываться с оставшихся и уволившихся в полугодовалый период сотрудников? Давайте так, отдел кадров нашел кандидата?нашел.служба безопасности проверила,побеседовала( в сб,по хорошему,должны быть люди разбирающиеся в психологии ,с определенным опытом) ? Побеседовала.допустили на склад. Так может,что бы эти господа из офиса всё-таки начали РАБОТАТЬ куда эффективнее вычетать энный процент с них в первую очередь? Продавцы и так за копейки убиваются,терпя все самодурство и хамство всех,кому не лень из офиса. Да ещё и прав не имеют,кроме как молчать и пахать на господ Левиных.Более лживой и гнилой шашаршки не встречала. Если в рознице все более-менее ясно,то вот офис - рассадник сплетен, напыщенности и человеческого уродства. Взять ту же госпожу ревизоршу .просто в свое время повезло кого-то подмазать и в офис попасть. Подумаете,зависть?) Боже упаси. Человек откровенно не представляет из себя ничего.за какие заслуги эта пышная особа позволяет себе в прямую требовать взятки с магазинов во время инвента к качестве мусор,платков, вкусных подарков ( особенно Карточка любит кушать пироженку и шампанское боско.если у вас скоро инвента и вы хотите обойтись малой кровью- мотайте на ус).
И здесь ещё и половины нет того,что происходит на этом кладбище здоровья,нервом и сил.

# Аноним2017-06-09 09:46:22
Молодец, что написали! Все правда!!!! Люди, обходите стороной данную шаражку!!!!!