Отзыв о компании ООО перспектива
Добавлен: 18:50 26.05.2017
Другие названия: ЕГЭ-репетитор, ЕГЭ-центр
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Описание деятельности:  Рекламное агентство "Перспектива" включает в себя 2 компании: "ЕГЭ-Репетитор" (индивидуальная подготовка 8-11 классников к ЕГЭ и ГИА по 10 школьным предметам) "ЕГЭ-Центр" (курсы подготовки к ЕГЭ и ГИА 9-11 классников в 9 учебных центрах в Москве и 1 в Санкт-Петербурге). В агентстве работают 18 человек.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Замечательный коллектив. Очень не стандартная работа.

Никогда не писал отзыв о работе где бы то ни было. И сейчас нет ни злости ни желания как то навредить работодателю. Пишу с одной целью - прочти я такой отзыв, я сэкономил бы свое время. И жаль что кто-либо из многих предыдущих работников этой компании не написал такой отзыв-предупреждение. Напишу тогда я.
Работа очень нестандартная - подбор репетиторов для детей клиентов, которые обращаются в агентство. Это не прямая тупая продажа, здесь требуется определенный уровень интеллекта, который нужно использовать. Оттого интересно. Замечательный коллектив с потрясающим чувством юмора. В плане финансовых договоренностей работодатель абсолютно порядочен - выплатили все обещанные деньги + 3 дня вперед (при том, что никаких даже договоров подряда не подписывалось).
Все замечательно, но есть одна крайне важная деталь, которая все принципиально меняет - работодатель умалчивает (чем по сути вводит в заблуждение и обманывает) о том, что приглашает не на работу, а на некий конкурс-кастинг с очень не высокими шансами через полтора месяца получить работу. Вместе со мной на этот конкурс вышли еще 5 новичков при том что явно нет никакой необходимости в таком кол-ве сотрудников и очевидно, что оставят 1-2 человек. И отсев происходит по неким сугубо личным ощущениям руководства. Полюбился- не полюбился. Как любовь какую-то выбирают. Видят человека рядом с собой или не видят. При увольнении (как не прошедшего испытательный срок) говорятся какие то отмазки в духе - у тебя плохие показатели (при том, что а) прошел всего месяц, только начало работы; б) в течении месяца не делалось абсолютно никаких замечаний, поправок по работе, все было хорошо, как мне казалось; в) ни о каких показателях заранее и не говорилось. Они не озвучивались), тебе будет у нас не интересно в карьерном плане (решают за человека, что ему интересно, а что нет). В общем на любое возражение ответят еще одной причиной почему ты не будешь у них работать. А настоящая причина одна - ты просто не понравился.
И при этом работодатель действительно вот так вот скрупулезно подходит к подбору нового сотрудника в коллектив. Готов тратить серьезные деньги (испытательный срок около месяца и каждому не подошедшему выплачиваются обещанные деньги (+ 3 дня, чтобы не так обидно было,повторюсь). Да, работа этими сотрудниками проделывается, некая польза приносится, но всю эту работу могли проделать уже имеющиеся сотрудники (они справились бы с этой работой быстрей и качественней). Т.е. каждому не подошедшему сотруднику компания готова заплатить от 50т.р. Это просто удивительная разборчивость в кадрах.
Из 6 человек на данный день осталось 3 (двое работают только 2 недели и, уверен, тоже не будут оставлены). И вот я вижу, что компания ООО "Перспектива" вновь размещает объявление. Очередной набор на кастинг. И снова ни слова о том, что вам приглашают на конкурс. Вы будете овладевать крайне специфическими навыками и знаниями, которые вам никогда и нигде больше не понадобятся. И 80-90% вероятности, что вы не понравитесь и через месяц-полтора снова окажетесь в поиске работы.
Не в Гугл устраиваться все же, где 10-20% вероятность трудоустройства после стажировки - это хорошо и можно рискнуть.
И прочитай я такое сообщение полтора месяца назад, я бы, конечно, обошел эту вакансию стороной.