Отзыв о компании ГраСС Волжский
Регионы работы: Волгоград, Москва, Самара, Воронеж, Вологда, Красноярск
Телефоны: (8443) 58-48-48

Дата начала работы: Март 2017
Дата увольнения: Май 2017

Из положительного только внешний блеск, так сказать, пыль в глаза приходящим

ШАРАЖКИНА КОНТОРА
Пришел туда просто подработать разнорабочим с оплатой 700 р\день и не расчитывая на многое, так как на тот момент срочно нужны были деньги. Уже в первый день меня удивило то, что даже в курилку вход по пропускам, но при входе на производство нам(так называемым временным) даже временных пропусков не давали, вопрос, как попасть в курилку? На второй день предложили остаться там работать постоянно и оффициально с окладом 25000 р/мес. Отработав неделю все-таки попал в отдел кадров естественно взяв с собой все необходимые документы. Каково же было мое удивление, когда мне сказали, что трудовая книжка вообще не нужна, т.е. стаж как таковой не идет. Далее выяснилось что работать будем по трудовому договору, ладно. Взяли копии документов, ждите... Сколько?... Завтра вам принесут договора... Хорошо....
Отработали две недели, конец месяца, требований к работе с каждым днем прибавляется, каждый день выясняется, что в мои обязанности входит много неуместных моей должности заданий, оштрафовать оказывается могут даже за то, что просто в отсутствие работы ты ничего не делаешь(просто сидишь), как выражается мастер, ты все время должен быть чем то занят, вопросы, задаваемые мастеру практически никак не решаются, и самое главное, договора до сих пор нет. Ответ мастера на вопросы про договор, в понедельник принесут договор на месяц, потом каждый месяц будет новый, хорошо.
Начался месяц, принесли договор, оооооооо.
В договоре ни слова об условиях труда и оплаты, просто период, отработанный месяц, и конечная сумма оплаты.
Следующий месяц работаешь по принципу, сначала работа потом оплата, тот же договор, т.е. если вдруг они решат, что у тебя слишком большая зар.плата, то могут в любое время ее понизить и ничто их не ограничивает, договора как такового то нет.
Прошел еще месяц, объем работы спал, точнее совсем упал, начались массовые сокращения, в первую очередь такие как я, наемники, точнее никто, даже договора нет. В итоге тебе просто говорят что ты больше не работаешь и ты идешь домой. В то же время постоянно продолжается набор новых кадров, вынуждая всех кто еще оффициально работает молча выполнять все их безумные требования или уходить по собственному
Вобщем, простая ШАРАЖКИНА КОНТОРА
А была нормальная организация